España 1256 - Ciudad de Mendoza

RESOLUCION Nº 07/2021

Partido Justicialista de Mendoza

RESOLUCION Nº 07/2021

Mendoza  25 de Septiembre del 2021

RESOLUCION Nº  07/2021

VISTO:

         El acto eleccionario del 12 de Septiembre  de 2021 Elecciones Primarias Abiertas, Simultáneas y Obligatorias llevado a cabo conforme al cronograma electoral en curso, con el objeto de elegir candidatos para competir en las elecciones generales por la agrupación política FRENTE DE TODOS –en las categorías correspondientes a Senadores Nacionales, Diputados Nacionales. Senadores Provinciales en las cuatro secciones electorales, Diputados Provinciales en las cuatro secciones electorales y Concejales de los Departamentos de Capital, Guaymallén, Las Heras, Lavalle, Maipú, San Martin, Junín, Rivadavia, Santa Rosa, La Paz, Godoy Cruz, Lujan de Cuyo, Tunuyán, Tupungato, San Carlos, San Rafael, General Alvear y Malargüe y

CONSIDERANDO:

Que los resultados del escrutinio definitivo, realizado por la Juzgado Electoral con competencia Electoral  con la presencia de los apoderados de la Alianza y los apoderados y fiscales de cada una las Líneas Internas participantes, han sido debidamente notificados a la Honorable Junta Electoral de FRENTE DE TODOS;

Que la Junta Electoral de “FRENTE DE TODOS” ejerce las funciones y facultades que le otorgan la Ley 26571 y 8.619, modificatorias y concordantes y sus Decretos Reglamentarios, como así también lo dispuesto en el Acta Constitutiva y Reglamento Interno de esta Junta, y se encuentra facultada a adoptar las medidas y dictar las normas pertinentes al efecto establecido en la legislación vigente;     

Que de acuerdo a los guarismos vertidos en el escrutinio definitivo y habiendo realizado los actos útiles necesarios, esta Junta se encuentra en condiciones de PROCLAMAR  a los candidatos a SENADORES NACIONALES Y DIPUTADOS NACIONALES, SENADORES PROVINCIALES, DIPUTADOS PROVINCIALES y CONCEJALES por los Departamentos de  CAPITAL, GUAYMALLÉN, LAS HERAS,  LAVALLE, MAIPÚ, AN MARTIN, JUNÍN, RIVADAVIA, SANTA ROSA, LA PAZ, GODOY CRUZ, LUJAN DE CUYO, TUNUYAN, TUPUNGATO, SAN CARLOS, SAN RAFAEL GENERAL ALVEAR Y MALARGÜE,  que han resultado electos por el “FRENTE DE TODOS” para participar las elecciones generales a celebrarse en el presente año;        

Por ello,

LA    HONORABLE    JUNTA    ELECTORAL    DEL  

 FRENTE DE TODOS

 RESUELVE:

Artículo 1º.-  PROCLAMAR a los candidatos que resultaron electos en las Primarias, Abiertas, Simultáneas y Obligatorias del día 12  de Septiembre de 2021 para las categorías  SENADORES NACIONALES Y DIPUTADOS NACIONALES, SENADORES y DIPUTADOS PROVINCIALES y CONCEJALES, conforme al siguiente detalle:

+SENADORES NACIONALES POR LA

PROVINCIA DE MENDOZA

APELLIDO Y NOMBREN° D.N.I.NOMBRE EN LA BOLETA
FERNANDEZ SAGASTI, ANABEL30.735.890FERNANDEZ SAGASTI, ANABEL
AVEIRO, MARTIN24.181.161AVEIRO, MARTIN

CANDIDATO A SENADORES NACIONALES POR LA

PROVINCIA DE MENDOZA

SUPLENTES

FEMENIA MARINA MERCEDES29.834.696FEMENIA MARINA
GIMENEZ JORGE OSCAR14.879.084GIMENEZ JORGE OSCAR

CANDIDATO A DIPUTADO NACIONALES POR LA

PROVINCIA DE MENDOZA

TITULARES

BERMEJO, ADOLFO13.772.994BERMEJO, ADOLFO
PAPONET LILIANA14.879.084LILI  PAPONET
RIGHI ROBERTO22.754.070RIGHI ROBERTO
BARRIONUEVO ALICIA13.772.994BARRIONUEVO ALICIA
NAVARRO SANZ NAVARRO13.772.994NAVARRO SANZ NAVARRO

CANDIDATO A DIPUTADO NACIONALES POR LA

PROVINCIA DE MENDOZA

SUPLENTES

HAUDET ANDREA SOFIA37.737.708HAUDET SOFI
GUILLEN NICOLAS26.510.209GUILLEN NICOLAS
HERRERA  CONSUELO MARIANELA36.340.672HERRERA  CONSU

CANDIDATOS Y CANDIDATAS

 A SENADORES Y SENADORAS

 POR LA PRIMERA SECCIÓN ELECTORAL

TITULARES

VAQUER,  GERARDO RUBEN21372947VAQUER,  GERARDO RUBEN
CANO, ADRIANA ELIZABETH29974125CANO, ADRIANA
URQUIZA,  MARIA EMILIA23302734URQUIZA,  MARIA EMILIA
ARENAS,  CARLOS RODOLFO13946673ARENAS,  CARLOS RODOLFO
SANTARELLI,  NELSON MANUEL20516473SANTARELLI,  NELSON MANUEL
RODRIGUEZ, REBECA SOFIA29916443RODRIGUEZ, REBECA SOFIA

SUPLENTES

ROJO, CARLOS ENRIQUE28005728ROJO, CARLOS ENRIQUE
TERK, MARIA VIRGINIA25838501TERK, MARIA VIRGINIA
RAMIREZ, ANDRES LIONEL23840272RAMIREZ, ANDRES LIONEL

CANDIDATOS Y CANDIDATAS

 A SENADORES Y SENADORAS

 POR LA SEGUNDA SECCIÓN ELECTORAL

TITULARES

BERMEJO, ALEJANDRO DANIEL14.985.237BERMEJO, ALEJANDRO
DERRACHE, MARIA MERCEDES22.559.366DERRACHE, MARIA MERCEDES
GOMEZ, OLGA CRISTINA20.336.567GOMEZ, OLGA CRISTINA
SERRALTA, MIGUEL ANGEL13.772.507SERRALTA, MIGUEL
GUEVARA, OSCAR JAVIER16.672.150GUEVARA, JAVIER

SUPLENTES

DE MARCO, ANDREA ELIZABETH29.923.201DE MARCO, ANDREA
GAGO, NATALIA SOLEDAD30.298.958GAGO, NATALIA
PEPA, OSCAR SANTIAGO25.222.182PEPA, OSCAR SANTIAGO

CANDIDATOS Y CANDIDATAS

 A SENADORES Y SENADORAS

 POR LA TERCERA SECCIÓN ELECTORAL

TITULARES

PERVIU, HELIO MATIAS33.761.866PERVIU, HELIO
RIZZO, MARIA GRACIELA29.758.751RIZZO, MARIA GRACIELA
CARBALLO, JUAN MANUEL22.653.817CARBALLO, JUAN MANUEL
CASCIANI, VALENTINA33.760.476CASCIANI, VALENTINA

SUPLENTES

URETA CONTRERA, LEONARDO RAMON33.886.598URETA, LEONARDO RAMON
ENCINAS, DANA VALERIA26.221.911ENCINAS, DANA VALERIA

CANDIDATOS Y CANDIDATAS

 A SENADORES Y SENADORAS

 POR LA CUARTA SECCIÓN ELECTORAL

TITULARES

SERRA, PEDRO JAVIER23.062.230SERRA, PEDRO JAVIER
BARRO, ALEJANDRA33.276.229BARRO, ALEJANDRA
MOLINA, ERNESTO JAVIER16.698.719MOLINA, ERNESTO
MUSCHELLA, MARIA CECILIA25.766.804MUSCHELLA, MARIA CECILIA

SUPLENTES

GOMEZ, GUSTAVO34.642.465GOMEZ, GUSTAVO
MARTIN, LUCIA BERNARDITA38.579.683MARTIN, LUCIA BERNARDITA

CANDIDATOS Y CANDIDATAS

 A DIPUTADOS Y DIPUTADAS

 POR LA PRIMERA SECCIÓN ELECTORAL

TITULARES

RAMON, JOSE LUIS16902710RAMON, JOSE LUIS
MORAN, VALENTINA CELESTE39017930MORAN (TINA)
APARICIO, MARCELO GABRIEL22136282APARICIO, MARCELO GABRIEL
GRANATA, MARIA AMALIA28341319GRANATA, MARIA AMALIA
GUZMAN, MAURICIO FLAVIO21705638GUZMAN, MAURICIO
CASTRO, SUSANA GRISELDA11459767CASTRO, SUSANA GRISELDA
GALVEZ, ANDRES GUSTAVO22038355GALVEZ, ANDRES GUSTAVO
CORTEZ, NATALIA CAROLINA39768307CORTEZ, NATALIA CAROLINA

SUPLENTES

CASTRO, FRANCO ESTEBAN41727579CASTRO, FRANCO ESTEBAN
HERNANDEZ, CARLA MALENA39683317HERNANDEZ, CARLA MALENA
GOMEZ, WALTER JAVIER31949972GOMEZ, WALTER JAVIER
TORNELLO, SOFIA38909804TORNELLO, SOFIA

CANDIDATOS Y CANDIDATAS

 A DIPUTADOS Y DIPUTADAS

 POR LA SEGUNDA SECCIÓN ELECTORAL

TITULARES

GULINO, JUAN PABLO29.101.748GULINO, JUAN PABLO
VICENCIO, NATALIA MALVINA29.213.255VICENCIO, NATALIA MALVINA
CRUCIANI, LAUTARO33.704.745CRUCIANI, LAUTARO
FOZZATTI, MARIA SUSANA13.946.950FOZZATTI, MARIA SUSANA
RIVAS, JOSE20.810.058RIVAS, JOSE
GIMENEZ, MARIA SOL38.208.865GIMENEZ, MARIA SOL

SUPLENTES

NOTARNICOLA, BRENDA37.615.358NOTARNICOLA, BRENDA
VAZQUEZ, FRANCO38.473.173VAZQUEZ, FRANCO

CANDIDATOS Y CANDIDATAS

 A DIPUTADOS Y DIPUTADAS

 POR LA TERCERA SECCIÓN ELECTORAL

TITULARES

VILLAFAÑE, JULIO17.274.479VILLAFAÑE, JULIO
ZANELLI, LETICIA22.693.315ZANELLI, LETICIA
FERRARI GAIBAZZI, PABLO MARTIN32.627.580FERRARI, PABLO
DOMINGUEZ, ROXANA29.295.731DOMINGUEZ, ROXANA
SANCHEZ, CLAUDIO DARIO25.728.598SANCHEZ, CLAUDIO (PERRO)

SUPLENTES

ROMERA MINATI, GIULIANA DEL ROSARIO38.476.602ROMERA, GIULIANA DEL ROSARIO
CORREA SCAPIN, IGNACIO JESUS40.596.546CORREA, IGNACIO JESUS
ANZORENA, CLAUDIA ROCIO34.122.965ANZORENA, CLAUDIA ROCIO

CANDIDATOS Y CANDIDATAS

 A DIPUTADOS Y DIPUTADAS

 POR LA CUARTA SECCIÓN ELECTORAL

TITULARES

FELIX, OMAR CHAFI13.880.900FELIX, OMAR
ESCUDERO, NILDA ROXANA22.726.465ESCUDERO, NILDA ROXANA
PERRET, GUSTAVO ENRIQUE26.779.765PERRET, GUSTAVO ENRIQUE
GUILLEN, GIULIANA31.943.764GUILLEN, GIULIANA
ARSCONE, NAHUEL27.000.908ARSCONE, NAHUEL

SUPLENTES

KRUTZFELDT, CINTHIA34.170.024KRUTZFELDT, CINTHIA
GOMEZ, JAVIER32.931.828GOMEZ, JAVIER
ZARATE, PATRICIA22.716.728ZARATE, PATRICIA

CANDIDATOS Y CANDIDATAS

 A CONCEJALES POR EL DEPARTAMENTO DE

 CAPITAL

TITULARES

CALEAU, GUSTAVO ERNESTO30.510.575CALEAU, GUSTAVO ERNESTO
RODRIGUEZ, ANALIA VERONICA25.596.944RODRIGUEZ, ANALIA VERONICA
LAMBERTI, GISELA CECILIA33.767.746LAMBERTI, GISELA CECILIA
LAZARTE, GREGORIO ALBERTO35.936.013LAZARTE, GREGORIO
PORTILLO, MELISA NICOLE37.906.828PORTILLO, MELISA NICOLE
GARRO, MIGUEL ARCADIO42.169.035GARRO, MIGUEL

SUPLENTES

ROJAS, MARIA LAURA28.967.817ROJAS, MARIA LAURA
PISCHETZ, JULIAN ANTONIO26.287.836PISCHETZ, JULIAN ANTONIO
ALFARO, LORENA PAULA33.972.205ALFARO, LORENA PAULA

CANDIDATOS Y CANDIDATAS

 A CONCEJALES POR EL DEPARTAMENTO DE

 GUAYMALLEN

TITULARES

POZZOLI, JOSE CARLOS21.516.532POZZOLI, JOSE (PEPE)
CONDORI, ELIANA ERICA33.578.220CONDORI, ELIANA ERICA
AVOGADRO, MARIA CELESTE30.057.142AVOGADRO, MARIA CELESTE
DE MARCHI, WALTER FABIAN20.304.567DE MARCHI, WALTER FABIAN
ROSS OMAR ALEJANDRO29.837.458ROSS OMAR ALEJANDRO
CASTRO, NATALIA VALERIA26.239.413CASTRO, NATALIA VALERIA

SUPLENTES

GUEVARA, SERGIO RICARDO18.641.256GUEVARA, SERGIO RICARDO
PERROTTA, GABRIELA LOURDES32.122.738PERROTTA, GABRIELA LOURDES
VILLEGAS, JUAN CARLOS24.460.607VILLEGAS, JUAN CARLOS

CANDIDATOS Y CANDIDATAS

 A CONCEJALES POR EL DEPARTAMENTO DE

 LAS HERAS

TITULARES

CEVERINO, RAUL ADRIAN35.428.512CEVERINO, RAUL
CORTINEZ, SILVIA BELEN ISABEL30.818.256CORTINEZ, SILVIA BELEN ISABEL
QUINTANA, LIDIA EDITH39.240.398QUINTANA, LIDIA
RODRIGUEZ, MARTIN DANIEL21.911.187RODRIGUEZ, MARTIN
PAREDES, JUAN ALBERTO35.626.206PAREDES, JUAN ALBERTO
IRRAZABAL, PAULA ELEA28.224.523IRRAZABAL, PAULA

SUPLENTES

GONZALEZ, SEBASTIAN22.234.150GONZALEZ, SEBASTIAN
CABERA, DAIANA ESTREFANIA40594904CABERA, DAIANA ESTREFANIA
MEILAN, FLAVIA MELISA29.341.278MEILAN, FLAVIA MELISA

CANDIDATOS Y CANDIDATAS

 A CONCEJALES POR EL DEPARTAMENTO DE

 LAVALLE

TITULARES

RIVERA, JORGE MAXIMILIANO30.179.042RIVERA, MAXI
MASOERO, MARIA GIMENA38.580.571MASOERO, MARIA GIMENA
MANGIONE, LUIS EDUARDO30.509.921MANGIONE, LUIS EDUARDO
BAEZA, SABRINA NICOL ALEXANDRA3.7512.900BAEZA, SABRINA
PICCO, JUAN PABLO47.810.146PICCO, JUAN PABLO

SUPLENTES

 DELURET, JAOANA GISEL33.651.981 DELURET, JAOANA GISEL
GRIFFONE, ENZO ALBERTO42.975.847GRIFFONE, ENZO ALBERTO
GUZMAN, MILAGROS MARIA CECILIA42.912.608GUZMAN, MILAGROS MARIA CECILIA

CANDIDATOS Y CANDIDATAS

 A CONCEJALES POR EL DEPARTAMENTO DE

 MAIPU

TITULARES

CEREZO, YAMILA EMILCE25782159CEREZO, YAMILA
GENCO, NESTOR DAVID30176299GENCO, DAVID
ACOSTA, LUIS ALBERTO12783219ACOSTA, LUIS ALBERTO
CASTELLO, MARCELA NOEMI23950500CASTELLO, MARCELA NOEMI
DE BLAS, GUSTAVO RODOLFO21372599DE BLAS, GUSTAVO (TAFO)
RODRIGUEZ GUAQUINCHAY, JANET NATASHA38755829RODRIGUEZ GUAQUINCHAY, JANET NATASHA

SUPLENTES

CONTI, CLAUDIO ALBERTO21025694CONTI, CLAUDIO ALBERTO
TONETTO, MARINA PATRICIA32901935TONETTO, MARINA PATRICIA
LUERA, MALVINA BEATRIZ29372738LUERA, MALVINA BEATRIZ

CANDIDATOS Y CANDIDATAS

 A CONCEJALES POR EL DEPARTAMENTO DE

 SAN MARTIN

TITULARES

RAVAZZANI, ALEJANDRO LORENZO22.043.387RAVAZZANI, ALEJANDRO LORENZO
AGÜERO, SILVINA34.405.422AGÜERO, SILVINA
BRAVO, NOELIA ANABEL31.237.819BRAVO, NOELIA ANABEL
VILCHEZ, LEONARDO31.490.896VILCHEZ, LEONARDO (MELLI)
MOLINA, EMILIANO37.780.719MOLINA, EMILIANO
BRIONES, MARIA ALEJANDRA22.376.545BRIONES, MARIA ALEJANDRA

SUPLENTES

LUCENTINI,  HERNAN NICOLAS31.287.085LUCENTINI, NICOLAS
ROMEO, LORENA ELIZABETH28.406.798ROMEO, LORENA ELIZABETH
CABRERA, CANDELA CRUZ33.583.401CABRERA, CANDELA CRUZ

CANDIDATOS Y CANDIDATAS

 A CONCEJALES POR EL DEPARTAMENTO DE

RIVADAVIA

TITULARES

VILLALBA, JUAN MANUEL30.988.864VILLALBA, JUAN MANUEL
OCHOA, PAMELA32.259.148OCHOA, PAMELA
DEVITO, CRISTIAN NAZARENO22.585.079DEVITO, CRISTIAN NAZARENO
DEL PÓPOLO, GUSTINA42.064.010DEL PÓPOLO, GUSTINA
GARRIDO, JUAN18.630.088GARRIDO, JUAN

SUPLENTES

ESCUDERO, CLARISA BIBIANA23.347.175ESCUDERO, CLARISA BIBIANA
OLGUIN, DANILO ABRAHAM27.449.846OLGUIN, DANILO
SAMMARTANO, ESTELA MABEL17.081.068SAMMARTANO, ESTELA MABEL

CANDIDATOS Y CANDIDATAS

 A CONCEJALES POR EL DEPARTAMENTO DE

JUNIN

TITULARES

SOSA, MARIA LOURDES GRISELDA28690824SOSA, LOURDES (LULA)
STRAPPAZON,    JUAN RENZO36618356STRAPPAZON, RENZO
NUÑEZ, SILVINA PAOLA22582389NUÑEZ, SILVINA PAOLA
LAVIZZARI, CARLOS DANIEL18456596LAVIZZARI, CARLOS DANIEL
HERRERA, ALFREDO HORACIO CAYETANO29222257HERRERA, ALFREDO (FREDY)

SUPLENTES

HERRERA, MARIA SOLEDAD37627071HERRERA, MARIA SOLEDAD
NAPOLI, GABRIEL ELIAS43683886NAPOLI, GABRIEL ELIAS
MOYANO, YANINA CECILIA34774940MOYANO, YANINA CECILIA

CANDIDATOS Y CANDIDATAS

 A CONCEJALES POR EL DEPARTAMENTO DE

 SANTA ROSA

TITULARES

SAILE, LEONARDO AMIN31413132SAILE, LEO (CHICOCO)
QUIROGA, DEBORA LORENA25136977QUIROGA, DEBORA
DUBE, HERNAN GABRIEL31413147DUBE, HERNAN
PALMA, ESTEFANIA ANABEL35545650PALMA, ANABEL
VILCHES, LUIS MARIANO36738704VILCHES, LUIS MARIANO

SUPLENTES

DONAIRE, ROMINA SOLEDAD29821757DONAIRE, ROMINA
DICHANO, NESTOR FABIAN26626768DICHANO, NESTOR FABIAN
ARGUELLO, MARIA EUGENIA25651198ARGUELLO, MARIA EUGENIA

CANDIDATOS Y CANDIDATAS

 A CONCEJALES POR EL DEPARTAMENTO DE

 LA PAZ

TITULARES

RAED, CARLOS MANUEL29302970RAED (CARLITOS)
BARRERA, ROMINA VALERIA33809624BARRERA, ROMINA
FERNANDEZ, HECTOR RAMON25686732FERNANDEZ, HECTOR RAMON
ROSALES, IVANA PATRICIA26423752ROSALES, IVANA
ROLON, ANDREA NOELIA26677925ROLON, NOELIA

SUPLENTES

REYS, MARIO ARIEL          36277893REYS,  ARIEL
VERA, AGOSTINA DESIREE         36812669VERA, AGOSTINA
MORALES, PABLO AGUSTIN       38306999MORALES, PABLO

CANDIDATOS Y CANDIDATAS

 A CONCEJALES POR EL DEPARTAMENTO DE

 GODOY CRUZ

TITULARES

GONZALEZ, MARTIN EMMANUEL34.625.275GONZALEZ, MARTIN
TORTI ,NATALIA CAROLINA24.860.921TORTI ,NATALIA CAROLINA
LOPEZ CHIADO, LAURA23.849.475LOPEZ CHIADO, LAURA
MARTINEZ, JUAN MARIANO23.386.294MARTINEZ, JUAN MARIANO
LENCINAS, JUAN FRANCISCO32.937.774LENCINAS, JUAN FRANCISCO
REFFEL OTERO, GISELLA BELEN36.712.260REFFEL OTERO, GISELLA BELEN

SUPLENTES

GOREZ VICIGLIA, MARIA AGUSTINA  40.907.534GOREZ, MARIA AGUSTINA
SALINAS, CARLOS RUBEN14.813.732SALINAS, CARLOS RUBEN
CEJAS, CLAUDIA30.189.541CEJAS, CLAUDIA

CANDIDATOS Y CANDIDATAS

 A CONCEJALES POR EL DEPARTAMENTO DE

 LUJAN DE CUYO

TITULARES

SCALCO, PALOMA35.661.051SCALCO, PALOMA
KEMMLING, GERMAN EDUARDO23.944.969KEMMLING, GERMAN
HIDALGO, FERNANDO MIGUEL31.283.924HIDALGO, FERNANDO MIGUEL
VARGAS SERGIO22.287.551VARGAS SERGIO (CHECO)
ACETTI, CLAUDIO EUGENIO ALEJANDRO20.356.398ACETTI, CLAUDIO EUGENIO ALEJANDRO
BARROSO ELIZABETH16.470.426BARROSO ELIZABETH (ELY)

SUPLENTES

AGUILERA, ADALBERTO IVAN24.627.718AGUILERA, (BETO)
IULIANO SCLAVI, MARIANELLA38.336.659IULIANO, MARIANELLA
SALINAS, NORBERTO ARIEL20.888.019SALINAS, ARIEL

CANDIDATOS Y CANDIDATAS

 A CONCEJALES POR EL DEPARTAMENTO DE

 TUNUYAN

TITULARES

ANDRAOS, JOSÉ EMIR25643017ANDRAOS, JOSÉ EMIR
PERELLÓ HINOJOSA, ANABELLA30802590PERELLÓ HINOJOSA, ANABELLA
VIDAL FERNÁNDEZ, JUAN MARCELO24705234VIDAL FERNÁNDEZ, JUAN MARCELO
URBINA, MARÍA NOEMÍ23882101URBINA, MARÍA (NOEL)
PUEBLA MAYOL. PABLO ARIEL40001448PUEBLA MAYOL. PABLO ARIEL

SUPLENTES

GUERRA, CECILIA ALEJANDRA20631894GUERRA, CECILIA ALEJANDRA
SERRANI,, PABLO GONZALO30802695SERRANI,, PABLO GONZALO
MANRESA, ANA CLARA38206409MANRESA, ANA CLARA

CANDIDATOS Y CANDIDATAS

 A CONCEJALES POR EL DEPARTAMENTO DE

 TUPUNGATO

TITULARES

SANCHEZ, MARCELO20722144SANCHEZ, MARCELO
GARCÍA, ALEJANDRA BETSABÉ24640974GARCÍA, ALEJANDRA BETSABÉ
LUCERO, RUTH PAOLA31487191LUCERO, RUTH PAOLA(CIELO)
LUCERO, GUSTAVO GERMAN18545825LUCERO, GUSTAVO GERMAN
PALACIOS, JONATHAN36746795PALACIOS, JONATHAN

SUPLENTES

TORFE, FLAVIA20722319TORFE, FLAVIA
DAMIANI LEYES, CARLOS SEBASTIAN31266948DAMIANI, CARLOS SEBASTIAN
DEFELICHE, CANDELARIA MILAGROS42750663DEFELICHE, CANDELARIA MILAGROS

CANDIDATOS Y CANDIDATAS

 A CONCEJALES POR EL DEPARTAMENTO DE

 SAN CARLOS

TITULARES

FERREYRA, MARTIN31.148.437FERREYRA, MARTIN
DIEZ, VERONICA ALEJANDRA31.286.506DIEZ, (VERO)
PANELA, CLAUDIA NOEMI23.062.676PANELA, CLAUDIA NOEMI
PICCIN, CRISTIAN LUIGI37.623.534PICCIN, CRISTIAN LUIGI
RAMIREZ, NOELIA SARA28.809.238RAMIREZ, NOELIA (LULY)

SUPLENTES

LO BELLO, PABLO MAXIMILIANO33.652.023LO BELLO, PABLO MAXIMILIANO
PEÑAFORT, INES BERNARDITA13.453.921PEÑAFORT, INES BERNARDITA
MERCADO, CARIME33.277.153MERCADO, CARIME

CANDIDATOS Y CANDIDATAS

 A CONCEJALES POR EL DEPARTAMENTO DE

 SAN RAFAEL

TITULARES

CAMPI, PAULO MARCELO22736820CAMPI, PAULO MARCELO
TORRES, MAGDALENA PAMELA28733667TORRES, PAMELA
BARCUDI ABBONA, SAMUEL FEDERICO23714363BARCUDI, SAMUEL
CRISTOFANELLI, ANTONELLA34951145CRISTOFANELLI, ANTONELLA
CAMARA, CESAR MARIANO28740194CAMARA, MARIANO
FERREIRA, KARINA FERREIRA, KARINA

SUPLENTES

CHAMORRO, KAREN ANTONELLA39089204CHAMORRO, KAREN
SIMON, JUAN PABLO33767949SIMON, JUAN PABLO
PEREZ, NELIDA MONICA 14297030PEREZ, MONICA 

CANDIDATOS Y CANDIDATAS

 A CONCEJALES POR EL DEPARTAMENTO DE

 GENERAL ALVEAR

TITULARES

MELZI, SILVINA ALEJANDRA32193994MELZI, SILVINA ALEJANDRA
DI BERARDINO, HOMERO AUGUSTO31482472DI BERARDINO, HOMERO AUGUSTO
MALDONADO, ALDO EDUARDO20336385MALDONADO, ALDO
JUAREZ, ANA LAURA31486562JUAREZ, ANA LAURA
FRANCO, LUISA18.298.428FRANCO, LUISA

SUPLENTES

BRABO, SERGIO ARIEL21947420BRABO, SERGIO ARIEL
ARBELOA, ROMINA BELEN27985763ARBELOA, ROMINA BELEN
ARBELOA, JULIO CESAR23612045ARBELOA, JULIO CESAR

CANDIDATOS Y CANDIDATAS

 A CONCEJALES POR EL DEPARTAMENTO DE

 MALARGÜE

TITULARES

HIDALGO, RODRIGO EMANUEL30051604HIDALGO, RODRIGO EMANUEL
CAMIOLO, SILVINA ANA32085573CAMIOLO, SILVINA ANA
ZAGAL, MARCIA ELIZABETH35876174ZAGAL, MARCIA
ARRIAGADA, SERGIO MAURICIO23513099ARRIAGADA, SERGIO MAURICIO
VILLATORO, FABRICIO18596739VILLATORO, FABRICIO

SUPLENTES

BAIGORRIA, MICAELA ANABELA40371734BAIGORRIA, MICAELA ANABELA
ALUCH, SILVIA BEATRIZ14696919ALUCH, SILVIA BEATRIZ
CERNA, SERGIO UBALDO35066954CERNA, SERGIO (CHECHO)

Artículo 2º.-  Quedan así proclamados los Candidatos a SENADORES NACIONALES Y DIPUTADOS NACIONALES, SENADORES PROVINCIALES, DIPUTADOS PROVINCIALES y CONCEJALES, a fin de competir en las elecciones generales por FRENTE DE TODOS.

Artículo 3º.- Notifíquese la presente Resolución en el sitio web habilitado del Frente (www. pjmendoza.org) y mediante su exhibición en la sede del Partido Justicialista, ubicada en San Lorenzo 459 de la Ciudad de Mendoza, archívese por Secretaría Administrativa.

Maradona Alejandra  Marcela VicepresidenteFadel Patricia Susana Presidente
Paula Jimena Pedernera Vera SecretarioSantoni Emanuel Rinaldo Secretario
Bazán Gabriela Valentina VocalLoyala Juan Cruz VocalVerzini Juan Carlos Vocal
Cano Agustina Fernanda VocalMalinar Maria Gabriela VocalGomez Orellano Mercedes Vocal
Rubén Edgardo GIMENEZ VocalSisti Luciano VocalDeblasi Eduardo Vocal

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *