España 1256 - Ciudad de Mendoza

RESOLUCIÓN Nº: 32/2020 JUNTA ELECTORAL

Partido Justicialista de Mendoza

RESOLUCIÓN Nº: 32/2020 JUNTA ELECTORAL

Visto:

La convocatoria a elecciones internas del Partido Justicialista Distrito Mendoza realizada por el Consejo Provincial del Partido Justicialista, el cronograma electoral en curso y las normas electorales partidarias vigentes; y

Considerando:

Que por Resolución Nº 27/2020 de fecha 20 de noviembre, la Junta Electoral Partidaria oficializó los candidatos de la Lista “Ser Mejores” para los cargos de Consejo Provincial, Consejo Provincial de la Juventud, Congresales Provinciales, Congresales Nacionales, Consejos Departamentales, Consejos Departamentales de la Juventud; en las categorías de Titulares y Suplentes para los dieciocho (18) Departamentos de la Provincia de Mendoza;

Que como se puede apreciar, hubo una única lista oficializada para todos los cargos a renovarse del llamado a elecciones internas del Partido Justicialista, no habiéndose presentado impugnación alguna a la misma, cumpliéndose todos los términos fijados por el cronograma para la presente interna, garantizando el debido proceso electoral interno, no siendo necesario ni conveniente llevar a cabo el. Que a la vez, solamente se oficializó una lista para los Consejos Departamentales de Capital, Las Heras, Lavalle, Maipú, La Paz, Rivadavia, Junín, Santa Rosa, Godoy Cruz, Luján de Cuyo, Tunuyán, Tupungato, San Carlos y San Rafael.

Que existieron recursos a las resoluciones de rechazo de las oficializaciones pero los mismos fueron resueltos en tiempo y forma y a la fecha se encuentran firmes.-

Que en este sentido se ha verificado el cumplimiento de las condiciones establecidas en la Constitución Nacional, en la Ley de los Partidos Políticos, en la Carta Orgánica del Partido y se ha verificado las calidades necesarias para cada uno de los candidatos de la lista referida;

Que las facultades otorgadas por el artículo 46 de la Carta Orgánica Partidaria, a esta Junta Electoral Provincial Partidaria, establece en su parte pertinente: “La Junta Electoral tendrá a su cargo dirección, contralor, escrutinio y juicio definitivo de las elecciones internas y la proclamación de los electos…”, y que “… como organismo independiente interviene en todo el proceso eleccionario conforme lo determina la respectiva reglamentación.”

Que se deja vigente el proceso electoral en aquellos departamentos donde se presentaron más de una lista, a saber: Guaymallén, San Martín, General Alvear y Malargüe.-

Que sobre la base de los fundamentos expuestos precedentemente esta Junta considera procedente resolver la proclamación de sus integrantes como autoridades electas del Partido Justicialista Provincial y también para los Consejos Departamentales de Capital, Las Heras, Lavalle, Maipú, La Paz, Rivadavia, Junín, Santa Rosa, Godoy Cruz, Luján de Cuyo, Tunuyán, Tupungato, San Carlos y San Rafael;

Se deja constancia que la presente se dicta de acuerdo con el Protocolo de funcionamiento remoto o a distancia mediante la utilización de plataformas que permitan la transmisión en simultáneo de video y audio, conforme a lo previsto en la Resolución N°02/2020 de la Mesa Ejecutiva del Partido Justicialista Mendoza y la Acordada N.º 51/20 de la Cámara Nacional Electoral, lo que torna innecesaria su firma. A tales efectos se reúnen para tal acto, están presentes los siguientes miembros de la Junta Electoral: Leonardo Comperatore, Gabriela Bazán, Gustavo Zamarián, María Gracia Martínez Pro y Carlos Blanco, cuya presencia constituyen suficiente quorum para sesionar, deliberar y resolver. Los que luego de una libre deliberación e intercambio de ideas los miembros presentes de la Junta proceden a la votación, la que arrojo el siguiente resultado:

Leonardo Comperatore a favor

Gabriela Bazán a favor

María Gracia Martínez Pro a favor

Gustavo Zamarian a favor

Carlos Blanco a favor

Sin más temas que tratar, se da por finalizado el acto, el que previa lectura y ratificación asienten los comparecientes según el Protocolo de funcionamiento remoto o a distancia referenciado.

Por ello y en uso de sus facultades;

LA HONORABLE JUNTA ELECTORAL

DEL PARTIDO JUSTICIALISTA

R E S U E L V E:

Artículo 1º.- PROCLAMAR como autoridades electas del Consejo Provincial, Consejo Provincial de la Juventud, Titulares y Suplentes del Partido Justicialista, con mandato desde el 19 de diciembre del 2020 al 18 de diciembre de 2022, a los compañeros y las compañeras que se detallan en el art. 2 de la presente.

Artículo 2º.- Las autoridades Provinciales PROCLAMADAS por esta Resolución son lass siguientes:

CONSEJO PROVINCIAL

Cargo Apellido y NombreDoc. De Ident.
Presidente FERNANDEZ SAGASTI, ANABEL30735890
Vicepresidente 1º STEVANATO, MATÍAS JOSE28787167
  Vicepresidente 2º AVEIRO, MARTÍN24181161
Secret. Administrativa y Política DESTEFANIS, MARIA FLOR35840648
Secret. de Derechos Humanos Diversidad e Inclusión.   ANTUNEZ, JULIETA27611927
Secret. de Finanzas y Movilidad UBIETA, FERNANDO27612487
Secret. formación Política y ComunicaciónPAPONET, LILIANA26245674
Secret. de Afiliaciones y PadronesGONZALEZ, EDGARDO12752306
Secret FemeninaDÉCIMA, FLORENCIA 35926052
Secret FemeninaLLORENS, MARÍA LUZ 35076556
Secret FemeninaLACOSTE, FERNANDA 23267881
Secret FemeninaSOTO, LAURA 24631455
Secret. MasculinaBOHN, LUIS 16723586
Secret. MasculinaGOMEZ, DANIEL 13259180
Secret. MasculinaMORENO, FEDERICO 36726830
Secret. MasculinaCOMPLETA, ENZO RICARDO 27297443
Secret. GremialAPARICIO, MARCELO 22136282
Secret. GremialIRRUTIA, PATRICIA 17069021
Secret. GremialFIRMANI, ROLANDO 18549447
Secret. GremialVICENCIO, NATALIA MALVINA 29213259
Secret. de la Tercera EdadRETA, ALFREDO 11629142
Secret. de la Tercera EdadLARREA, ALICIA 10730627
Secret. de la Tercera EdadGODOY SANZONE, OSCAR 11680455
Secret. de la Tercera EdadBELTRAN, MAGDALENA 6262529
1º Suplente CALLE, SILVINA21379365
2º Suplente PARISI, HECTOR OMAR13871702
3º Suplente FERRARI, PABLO32627580
4º Suplente BOLLATI, ALDANA MARINA38206547
5º Suplente SERRANO, ZOLOR JESUS38581213
1ª Supl. Sec. Femenina SCALCO, PALOMA35661051
2ª Supl. Sec. Femenina ALVAREZ, GISELA31950139
3ª Supl. Sec. Femenina DIAZ, ROSANA26852963
4º Supl. Sec. Femenina AGUILERA, PATRICIA31288760
1ª Supl. Sec. Masculina SABELLA SARMIENTO, JORGE28159117
2ª Supl. Sec. Masculina LLANES, GONZALO ABELARDO22769043
3º Supl. Sec. Masculina GAGO, ALFREDO JUAN5273398
4º Supl. Sec. Masculina VILLARRIAL, WALTER FABIAN23712662
1º Supl. Sec. Gremiales CORREA, SILVANA LOURDES29573741
2º Supl. Sec. Gremiales LORENZO, MANUEL OMAR35514699
3º Supl. Sec. Gremiales COLOMBO, PALOMA38416399
4º Supl. Sec. Gremiales VALENZUELA, HERNAN32571891
1ª Supl. Sec.  3ra. Edad ESCUDERO, JORGE ARMANDO11298333
2ª Supl. Sec.  3ra. Edad PAREDE, MARIA DE LOURDES14169855
3ª Supl. Sec.  3ra. Edad PELEGRINA, JOSE OMAR8159301
4ª Supl. Sec.  3ra. Edad VILLALBA, LILIANA ESTHER10599344

CONSEJO  PROVINCIAL DE LA JUVENTUD

SECRETARIO/A Y SECRETARIO/A ADJUNTO/A

CargoApellido y NombreDoc. de Ident.
SECRETARIO GENERALMORAN, VALENTINA39017930
SECRETARIO ADJUNTOSARMIENTO, IGNACIO37615389

CONSEJO PROVINCIAL DE LA JUVENTUD

CargoApellido y NombreDoc. de Ident.
Secret. AdministrativaVALDERRAMA, MATIAS39240398
Secret. De AdoctrinamientoBRUNO, AGOSTINA40596771
Secret. De ComunicacionCORIA, MARIA VICTORIA42265719
Secret. EstudiantilSALMERON, AGUSTIN41727755
Secret. gremialGREGORIO, MELISA37513554
Secret de Integración LatinoamericanaAMAYA, GONZALO37271942
Secret regional del 1º distritoPICCO, JUAN PABLO47810146
Secret regional del 2º distritoRODRIGUEZ, J38755829
Secret regional del 3º distritoFARIAS MELISA38209682
Secret regional del 4º distritoGALDAME AGUSTIN42750221

SUPLENTES

CargoApellido y NombreDoc. de Ident.
1º SUPLENTELEMBO, JUAN MARTIN37694541
2º SUPLENTEGOMEZ, SOFIA41816179
3º SUPLENTEPARDO, ARIADNA44437330
4º SUPLENTEESPEJO, NAHUEL37778194
5º SUPLENTEOZOLLO, MALENA44405085
6º SUPLENTEDELGADO, NICOLAS39086489
7º SUPLENTEMERCADO, JOHANNA35616276
8º SUPLENTEMIRANDA, MAXIMILIANO41444439
9º SUPLENTECIURCA NAHUEL36418283
10º SUPLENTEMOLINA, MARIA JOSE40919388

Artículo 3º.- PROCLAMAR como autoridades electas de los Consejos Departamentales, Consejos Departamentales de la Juventud, Titulares y Suplentes del Partido Justicialista y Congresales Departamentales de los departamentos de Capital, Las Heras, Lavalle, Maipú, La Paz, Rivadavia, Junín, Santa Rosa, Godoy Cruz, Luján de Cuyo, Tunuyán, Tupungato, San Carlos y San Rafael, con mandato desde el 19 de diciembre del 2020 al 18 de diciembre de 2022, a los compañeros y las compañeras que se detallan en el art. 4 de la presente:

Artículo 4º.- Las autoridades PROCLAMADAS por esta Resolución son los siguientes:

CAPITAL

CargoApellido y NombreDoc. de Ident.
PresidenteCALEAU, GUSTAVO ERNESTO30510575
Secretaría AdministrativaPALERO, MARIA LAURA23173843
Secretaría de Política y OrganizaciónAGUILERA, BRUNO MAXIMILIANO33007940
Secretaría de  Adoctrinamiento y PrensaRODRIGUEZ ANALIA25596944
Secretaría de  Finanzas y MovilidadNIETO, LUCIANA MICAELA38907655
Secretaría de Afiliaciones y PadronesMATUS, MAURICIO DEMETRIO20444929
Secretaría FemeninaCEBALLOS, LUCIA40219430
Secretaría FemeninaPEREZ, MARIA SOL35925219
Secretaría FemeninaMORAN, VALERIA SHIRLEY33766109
Secretaría MasculinaUBEDA JUAN ANTONIO13453970
Secretaría MasculinaCARRETERO, JUAN JOSE32624739
Secretaría MasculinaMAMANI, RAUL RENE20479641
Secretaría GremialRUBIN, MARIO CAYETANO27349743
Secretaría GremialCORDOBA, PAULA TERESA29974891
Secretaría GremialOSCAR BARROSO, DANIEL17613220
Secretaría de la Tercera EdadROMANO, STELLA MARIS13912691
Secretaría de la Tercera EdadNEGRI, NANCY NOEMI13842688
CargoApellido y NombreDoc. de Ident.
Secretaría de la Tercera EdadYANZON, ANGEL6883889
1º SuplenteVIVES, ARIEL IVAN21375150
2º SuplenteSUAREZ, ADRIANA MABEL37267815
3º SuplenteVANINI, MARIA DE LOS ANGELES10352487
4º SuplenteFUGAZZOTO QUIROGA, GENARO  MATIAS38205106
5º SuplenteGONZALEZ HERRERA, PAULA37737078
1ª Suplente Secretaría FemeninaGIMENEZ, NILDA ROSARIO13425348
2ª Suplente Secretaría FemeninaBREIDE, VALERIA YAMILE31756587
3ª Suplente Secretaría FemeninaGOMEZ, MARIA VICTORIA16553997
1º Suplente Secretaría MasculinaGORIAZ, EMILIO6906962
2º Suplente Secretaría MasculinaMARTINEZ, KEVIN SIMON44403866
3º Suplente Secretaría MasculinaGUTIERREZ, CARLOS HUMBERTO13047177
1º Suplente Secretaría GremialSANTANDER, MARIANA EMERITA37194562
2º Suplente Secretaría GremialESTRADA, MAURICIO JAVIER24917372
3º Suplente Secretaría GremialORTEGA, ELIANA CARINA26339878
1º Suplente Secretaría Tercera EdadCEBALLOS, HECTOR HUGO12196750
2º Suplente Secretaría Tercera EdadSGROY, JOSE LUIS16113484
3º Suplente Secretaría Tercera EdadMOLINA, ROSA DIANA13435790

CONGRESALES PROVINCIALES

TITULARES

Apellido y NombreDoc. de Ident.
FLORES, HUGO RAMON12806619
PASSARELLA, SANDRA MARIANA17200481

SUPLENTES

Apellido y NombreDoc. de Ident.
ALFARO, LORENA PAULA33722205
AGUILERA, GUSTAVO DANIEL21969166

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE JUVENTUD

SECRETARIA Y SECRETARIA ADJUNTA

CargoApellido y NombreDoc. de Ident.
Secretaria GeneralLOYOLA, LUCIA EVA38415691
Secretaria AdjuntaLAZARTE, GREGORIO ALBERTO35936013

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE LA JUVENTUD

CargoApellido y NombreDoc. de Ident.
Secretaría AdministrativaALEGRANZA PEREZ, MARIA CARLA40070580
 Secretaria de AdoctrinamientoBOMPAROLA, AGUSTIN34096726
 Secretaría de Desarrollo ComunitarioFERNANDEZ MOLINA, JUAN JOSE39524157
 Secretaría de ComunicaciónNICASTRO CUZZOCREA, LOURDES AILIN43353454
 Secretaría EstudiantilYANZON, CAMILA SOL40273172
 Secretaría GremialBERNA, FERNANDA MARIANA37778078
 Secretaría de Derechos HumanosMARZIALI, CARLOS FRANCISCO42510837
Secretaría de las Entidades Libres del PuebloPORTILLO, MELISA NICOLE37906828
Secretaria DistritalTABORDA GUTIERREZ, MICAELA LIDIA LEONOR40192906
Secretaría Socio ProductivaOLIVA, GABRIEL RAMIRO37518132

SUPLENTES

CargoApellido y NombreDoc. de Ident.
1º SuplenteTOSCANO, KATRIN YEYEN47005513
2º SuplenteVACA, JOSE ANDRES42265585
3º SuplenteCASTRO, YANINA MICAELA35335117
 4º SuplenteGOMEZ, ANGEL FERNANDO42504796
5º SuplenteARANDA FERRAN, PEDRO44404653
6º SuplenteJALIFF, LUDMILA LUCIANA39768573
7º SuplenteSEGOVIA SATT, MARIA VICTORIA39603408
8º SuplenteRAMIREZ, JORGE33121523
9º SuplentePEREZ, LAURA MACARENA39952209

LAS HERAS

CargoApellido y NombreDoc. de Ident.
PresidenteCANO, ADRIANA ELIZABETH29974125
Secretaría AdministrativaCAIN, GUILLERMO MARTIN27596242
Secretaría de Política y OrganizaciónCALIZ, WALTER GODOFREDO22316086
Secretaría de  Adoctrinamiento y PrensaGARAY, LOURDES30767849
Secretaría de  Finanzas y MovilidadMEDINA, MARIANA36110981
Secretaría de Afiliaciones y PadronesVILLEGAS, GASTON30571396
Secretaría FemeninaRODRIGUEZ, FERNANDA22529896
Secretaría FemeninaPAREDES, SILVIA18080469
Secretaría FemeninaLUCERO, CAROLINA24973378
Secretaría MasculinaMARQUEZ, SERGIO18082117
Secretaría MasculinaNUÑEZ, CARLOS ANGEL16102663
Secretaría MasculinaLINERO, RICARDO32571140
Secretaría GremialNIEVAS, PABLO34063049
Secretaría GremialDIMARCO, CAROL34322508
Secretaría GremialGUZMAN, LUIS13303749
Secretaría de la Tercera EdadLAORA, EDUARDO12584612
Secretaría de la Tercera EdadARROYO, HAYDEE10940530
Secretaría de la Tercera EdadVILLEGAS, ELVA ANTONIA6621890
1º SuplenteSOSA, HERNAN31318688
2º SuplenteCONTALBA, ELIANA33516727
3º SuplenteTABOADA, RODOLFO13521262
4º SuplenteSOTO, EVA30571454
5º SuplenteGALIANA, GUILLERMO34607424
1ª Suplente Secretaría FemeninaGONZALEZ, ALEJANDRA25290596
2ª Suplente Secretaría FemeninaFERNANDEZ PATRICIA MIRIAM13192423
3ª Suplente Secretaría FemeninaFUNES, INES VICTORIA10973813
1º Suplente Secretaría MasculinaLUCERO, DIEGO30741423
2º Suplente Secretaría MasculinaCANOVAS, FABIAN18083767
3º Suplente Secretaría MasculinaRODRIGUEZ, DIEGO25870988
1º Suplente Secretaría GremialBERRIOS, GABRIELA20357620
2º Suplente Secretaría GremialMOSCARDELLI, ROLANDO13300774
3º Suplente Secretaría GremialQUIROZ, CARLOS8153086
1º Suplente Secretaría Tercera EdadGOMEZ, CAMILO6860980
2º Suplente Secretaría Tercera EdadTELLO, ALBERTO13387725
3º Suplente Secretaría Tercera EdadJARA, NORMA14169670

CONGRESALES PROVINCIALES

TITULARES

Apellido y NombreDoc. de Ident.
SOLEDO, FABIAN ALEJANDRO22957025
GIL, MARIA ROSA17334088
MUÑOZ, ROSA ELVIRA13425123
VIDELA, JUAN CARLOS16857802

SUPLENTES

Apellido y NombreDoc. de Ident.
GOMEZ LASCANO, LEANDRO29222914
BASANE, GABRIELA CLAUDIA21740392
CASTRO, NATALIA27596131
RETA, JUAN16474370

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE JUVENTUD

SECRETARIA Y SECRETARIA ADJUNTA

CargoApellido y NombreDoc. de Ident.
Secretaria GeneralGONZALEZ RASO, VALENTINA42504732
Secretaria AdjuntaSALVAREDI, JOSE36859106

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE LA JUVENTUD

CargoApellido y NombreDoc. de Ident.
 Secretaría AdministrativaGUZMAN, MALENA41030830
 Secretaria de AdoctrinamientoACOSTA LOPEZ, MARTIN36418725
 Secretaría de Desarrollo ComunitarioPINNA, LIEN42976277
 Secretaría de ComunicaciónGATICA VERNA, AGUSTINA42169275
 Secretaría EstudiantilGABRIELCO, JUAN44539228
 Secretaría GremialVERGARA, PAULA41030289
 Secretaría de Derechos HumanosVIDELA PUCHETA, CARLOS42794839
Secretaría de las Entidades Libres del PuebloMORENO, MATIAS36348570
Secretaria DistritalMOYANO MUÑOZ, PAULA44123338
Secretaría Socio ProductivaCORIA, ELIANA MELINA42750028

SUPLENTES

CargoApellido y NombreDoc. de Ident.
1º SuplenteCALIZ, MILAGROS42469420
2º SuplentePEREZ, EXEQUIEL39952208
3º SuplenteBARIFFUZZA, AMANDA40069786
 4º SuplenteJOFRE, AGUSTIN40370346
5º SuplenteQUILPATAY, MILAGROS43543130
6º SuplenteRODRIGUEZ AISE, ISMAEL44908762
7º SuplenteGATICA, AGUSTINA42169275
8º SuplenteGRAMAJE, GONZALO42733487
9º SuplenteLETA, DAVID43123011

LAVALLE

CargoApellido y NombreDoc. de Ident.
PresidenteSEGOVIA, CLAUDIA CARINA21515894
Secretaría AdministrativaBRIZUELA, SEBASTIAN PEDRO12658686
Secretaría de Política y OrganizaciónMORAN, MIRIAN21379735
Secretaría de  Adoctrinamiento y PrensaARENAS, LUIS AGUSTIN24633028
Secretaría de  Finanzas y MovilidadSEGOVIA, MARIA ALEJANDRA28689580
Secretaría de Afiliaciones y PadronesALVAREZ, LUCAS40595372
Secretaría FemeninaVILLEGAS, ROCIO VALENTINA41727568
Secretaría FemeninaBALDERRAMA, JESICA33578963
Secretaría FemeninaSANCHEZ, CRISTINA DEOLINDA20393339
Secretaría MasculinaLAUYERO, RAYMUNDO22845204
Secretaría MasculinaSANCHEZ, FABIAN WALTER21515859
Secretaría MasculinaVILLEGAS, MARIO JESUS27473716
Secretaría GremialPEDERNERA, JORGE17991894
Secretaría GremialLOPEZ, MARIA23084467
Secretaría GremialMARQUEZ, DIEGO24607154
Secretaría de la Tercera EdadLUCERO, NIEVES DE CARMEN2938889
Secretaría de la Tercera EdadLOPEZ, FRANCISCO10330948
Secretaría de la Tercera EdadVILLEGAS, HILDA MARGARITA11204331
1º SuplenteZANATTA, HECTOR EDUARDO12931690
2º SuplenteMASI, NELIDA E18521617
3º SuplenteSARMIENTO, ERNESTO OSVALDO17322935
4º SuplentePARRA, ELIANA LORENA33821638
5º SuplenteGIGENA, SEBASTIAN33821687
1ª Suplente Secretaría FemeninaGUZMAN, PATRICIA25383935
2ª Suplente Secretaría FemeninaQUIROGA, MIRIAM13939744
3ª Suplente Secretaría FemeninaFERNANDEZ, FANNY SUSANA14934488
1º Suplente Secretaría MasculinaFERRER, MANUEL EDMUNDO17258887
2º Suplente Secretaría MasculinaFUSCO, FRANCISCO28600383
3º Suplente Secretaría MasculinaRUBIO, RAMON LUIS14323280
1º Suplente Secretaría GremialQUIROGA, OLGA NANCY20678070
2º Suplente Secretaría GremialMENDOZA, ANDREA17799848
3º Suplente Secretaría GremialCOLLADO, DAVID33704424
1º Suplente Secretaría Tercera EdadCEREZO, ABELARDO6889869
2º Suplente Secretaría Tercera EdadMAYORGA, JULIO FRANCISCO7647292
3º Suplente Secretaría Tercera EdadCASTAÑEDA, ELBA YOLANDA10330942

CONGRESALES PROVINCIALES

TITULARES

JAIME, JUAN GREGORIO25383909

SUPLENTES

RAMO, ANA FLORENTINA23043656

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE JUVENTUD

SECRETARIA Y SECRETARIA ADJUNTA

Secretaria GeneralOLGUIN, JONATHAN39799100
Secretaria AdjuntaRODRIGUEZ, MARIANELA36618228

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE LA JUVENTUD

Cargo Apellido y NombreDoc. De Ident.
Secretaría AdministrativaPICCO, AGUSTIN42510878
 Secretaria de AdoctrinamientoFERRER, LILIANA CRISTINA40690485
 Secretaría de Desarrollo ComunitarioBARAHONA, CAMILA AGOSTINA42009055
 Secretaría de ComunicaciónGRIFFONE, ENZO42975847
 Secretaría EstudiantilRIVERO, ESTEVAN43749808
 Secretaría GremialMORALES, FRANCISCO MARTIN43075951
 Secretaría de Derechos HumanosMOLINA, ESTEFANIA41272385
Secretaría de las Entidades Libres del PuebloPARES, MARTINA GUADALUPE42509901
Secretaria DistritalCASTILLO, FRANCO NICOLAS40371947
Secretaría Socio ProductivaVAZQUEZ, DANA43279528

SUPLENTES

1º SuplentePICCO, LOURDES42794868
2º SuplenteNEBOT, ANDRES GABRIEL41863250
3º SuplenteGIL, HECTOR ADRIEL40690487
 4º SuplenteFERREYRA, FRANCISCO41113115
5º SuplenteALBARRACIN, KEILA36711855
6º SuplenteLUCANIA, NAIR44878510
7º SuplenteFREDEZ, BARBARA35200621
8º SuplenteVILLALOBO, KAREN37738358
9º SuplenteMASOELO, FEDERICO40595371

MAIPU

CargoApellido y NombreDoc. de Ident.
PresidentePEZUTTI, DUILIO ALBERTO26185961
Secretaría AdministrativaCEREZO, YAMILA EMILCE25782159
Secretaría de Política y OrganizaciónRAMOS, MICAELA FERNANDA31184451
Secretaría de  Adoctrinamiento y PrensaPEZALACIA, MAXIMILIANO DANIEL34627482
Secretaría de  Finanzas y MovilidadGULINO, JUAN PABLO29101748
Secretaría de Afiliaciones y PadronesNIEVAS, ERICA LORENA30604248
Secretaría FemeninaALVAREZ, ANDREA PAOLA27300604
Secretaría FemeninaMORSUCCI, NOELIA CARELI37002422
Secretaría FemeninaGAVASCI, LILIANA EMILIA ZAIDA18673048
Secretaría MasculinaSPERDUTTI, CARLOS CESAR10586361
Secretaría MasculinaUSUBIAGA, ORLANDO ENRIQUE20112833
Secretaría MasculinaMERCURI, LEONARDO JESUS32880557
Secretaría GremialPENACCA, MIGUEL17381076
Secretaría GremialFRETES, MARIA CONCEPCION20857802
Secretaría GremialARAYA, CARLOS FEDERICO32902074
Secretaría de la Tercera EdadDERIN, NILA NOEMI5645632
Secretaría de la Tercera EdadCUE, MIRIAM BEATRIZ14325703
Secretaría de la Tercera EdadROMERO, VICTOR HUGO7647305
1º SuplenteBRUNO, GISELA27369513
2º SuplenteCHAUQUI, WILFREDO OMAR32571310
3º SuplenteAZCURRA, TERESA MARIA23276246
4º SuplenteMINOTTO, CARLA ANAHI34993868
5º SuplenteSARTORIO, HERNAN36341188
1ª Suplente Secretaría FemeninaHERRERA, SUSANA11440993
2ª Suplente Secretaría FemeninaDIAZ FERREYRA, FLORENCIA DEL VALLE36341156
3ª Suplente Secretaría FemeninaROJAS, RITA30189694
1º Suplente Secretaría MasculinaHIDALGO VARGAS, ALDO FABIAN17698856
2º Suplente Secretaría MasculinaMASIERO, ARMANDO HUMBERTO14756629
3º Suplente Secretaría MasculinaBORDON, ADRIAN27149750
1º Suplente Secretaría GremialHIDALGO, JULIA13085622
2º Suplente Secretaría GremialPEÑA, DANIEL31159352
3º Suplente Secretaría GremialBARROSO, CECILIA LORENA37778669
1º Suplente Secretaría Tercera EdadLIGUORI, LILIANA DEL CARMEN11608345
2º Suplente Secretaría Tercera EdadVASCA, MARTA STELLA MARIS14002468
3º Suplente Secretaría Tercera EdadPORRO, ABELARDO12457890

CONGRESALES PROVINCIALES

TITULARES

MORALES, RICARDO27117047
VERA, ANA16657611
ANDRIANI, MARIO NICOLAS30987722
JARA, ANTONELLA AYELEN37966833
SERRANO, JUAN MANUEL33131449
DALMASSO, ROMINA ALEJANDRA33972533

SUPLENTES

ORELLANA, ELIO ANIBAL28224573
FERNANDEZ, MONICA14002411
AROMA, GUSTAVO34776394
SALVADOR, LAURA12059943
LOBOS, MIRIAM BEATRIZ17126046
CUELLO, VALERIA29125192

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE JUVENTUD

SECRETARIA Y SECRETARIA ADJUNTA

Secretaria GeneralSALINAS, EXEQUIEL38473346
Secretaria AdjuntaVENTURA, ANTONELLA39677613

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE LA JUVENTUD

 Secretaría AdministrativaARAYA, TOMAS EXEQUIEL41728287
 Secretaria de AdoctrinamientoAGUERO, JOAQUIN42714089
 Secretaría de Desarrollo ComunitarioDAPAS, ASHLEN40068991
 Secretaría de ComunicaciónSOSA, EMMA39676903
 Secretaría EstudiantilMAYORGA, MARINA39240950
 Secretaría GremialFARRUGIA, MAURO36653263
 Secretaría de Derechos HumanosAROCA, LEANDRO40889565
Secretaría de las Entidades Libres del PuebloDIAZ, TAMARA36999151
Secretaria DistritalFERRI, RODRIGO42506505
Secretaría Socio ProductivaMEZZABOTA, FLORENCIA38334765

SUPLENTES

1º SuplenteVEGA, MACARENA39381791
2º SuplenteVIDELA, GASTON41083258
3º SuplenteLEMOS, AYELEN41795176
 4º SuplentePENACA, ANGELO39954155
5º SuplenteKAIRUZ, ANA PAULA39800075
6º SuplenteVARGAS, CESAR EMANUEL42009113
7º SuplenteLOPEZ, ALEJO38474766
8º SuplenteVACCHELLI, NAHUEL41230857
9º SuplenteSAAVEDRA, SABRINA41702068

JUNIN

Cargo Apellido y NombreDoc. De Ident.
PresidenteDI PAOLO, JUAN ENRIQUE26425481
Secretaría AdministrativaDE MARCO, ANDREA29923201
Secretaría de Política y OrganizaciónMANZANARES, VIVIANA PATRICIA16672002
Secretaría de  Adoctrinamiento y PrensaCARHUAJULCA QUISPE, RICARDO18643270
Secretaría de  Finanzas y MovilidadSEVILLA, JORGE8324502
Secretaría de Afiliaciones y PadronesAZOR, María DE LOURDES26016538
Secretaría FemeninaCLARK, JORGELINA NIDIA27597398
Secretaría FemeninaDIAZ, ANA María 621549327597398
Secretaría FemeninaFUNES, JOANA Analía35091365
Secretaría MasculinaBARRERA, JULIO AMADO16672135
Secretaría MasculinaGUALLAMA, ROLANDO INOCENCIO21182304
Secretaría MasculinaBRAVO, JUAN MARCELO23271810
Secretaría GremialAGUILERA, SANTOS JAVIER23966201
Secretaría GremialGUTIERREZ, CAROLINA ELIANA23059071
Secretaría GremialLEAL, WALTER ALFRED14880406
Secretaría de la Tercera EdadCENTORBI, LUIS FEDERICO5542078
Secretaría de la Tercera EdadBAIGORRIA, NERI5190463
Secretaría de la Tercera EdadZANON, ESTER10318508
1º SuplenteBALCANERA, FERNANDO30509350
2º SuplenteNAVARRO, MARIELA ROSANA22268995
3º SuplenteBUSTOS, SANDRA ANTONIA24707256
4º SuplenteMARTINEZ, ANALIA EMILCE34237618
5º SuplenteMANZUR, ALEJANDRO11491370
1ª Suplente Secretaría FemeninaSAINI, MIRTA ISABEL20551681
2ª Suplente Secretaría FemeninaTERRANOVA, PATRICIA16105853
3ª Suplente Secretaría FemeninaNAVARRO, ANA MARIA18615675
1º Suplente Secretaría MasculinaDE MARCO, PEDRO7626518
2º Suplente Secretaría MasculinaGOMEZ, MARIANO ARNALDO28254331
3º Suplente Secretaría MasculinaDE MARCO, ANTONIO6907947
1º Suplente Secretaría GremialORTIZ, ROSA VICTORIA6281247
2º Suplente Secretaría GremialBRAVO, JULIO CESAR30399726
3º Suplente Secretaría GremialDIAS, LAURA40221186
1º Suplente Secretaría Tercera EdadVILLAMARIN, MAGDALENA FELIZA5094854
2º Suplente Secretaría Tercera EdadGONZALEZ, LUCIO6926440
3º Suplente Secretaría Tercera EdadBUENANUEVA, NANCI14221334

CONGRESALES PROVINCIALES

TITULARES

CENTORBI, LUCIA VICTORIA41863399
DI MARCO, ALICIA20949255
HERRERA, ALFREDO29222257

SUPLENTES

MURUGA, EDUARDO34433852
FUENZALIDA, FABRICIO39799493
DE MARCO, SILVANA LORENA29429147

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE JUVENTUD

SECRETARIA Y SECRETARIA ADJUNTA

Secretaria GeneralSTRAPPAZZON, RENZO36618356
Secretaria AdjuntaROSALEZ, SABRINA BETIANA40594123

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE LA JUVENTUD

Secretaría AdministrativaBORCHIO, MELISA DANIELA41992220
 Secretaria de AdoctrinamientoAMBROSIO, MATIAS DAMIAN35546299
 Secretaría de Desarrollo ComunitarioMOYANO, YANINA CECILIA34774940
 Secretaría de ComunicaciónTORRES DIAZ, FELIX SANTIAGO35840685
 Secretaría EstudiantilSLIBA, YASMIN32513694
 Secretaría GremialDOMINGUEZ, KEVIN36731423
 Secretaría de Derechos HumanosSANTILLAN, SOFIA39532172
Secretaría de las Entidades Libres del PuebloHERRERA, MARIA SOLEDAD37627071
Secretaria DistritalSLIBA, ROMAN35024136
Secretaría Socio ProductivaNAVARRO, CRISTINA41364983

SUPLENTES

1º SuplenteMANRIQUE, ROMAN44247162
2º SuplenteCORREA, YANINA34433984
3º SuplenteESCUDERO, NICOLAS43152010
 4º SuplenteMURUGA, EMILCE40002151
5º SuplenteCONCATTI, FRANCO42974706
6º SuplenteORUE RIVERA, IRINA MACARENA35546397
7º SuplenteNAPOLI, GABRIEL43683886
8º SuplenteABALLAY, MARIA FERNANDA35546314
9º SuplenteACEVEDO, ALVARO ARIEL36318227

RIVADAVIA

Cargo Apellido y NombreDoc. De Ident.
PresidenteBALDO, JAVIER RICARDO20390978
Secretaría AdministrativaFLORES, CAROLA27985625
Secretaría de Política y OrganizaciónNOVELLO, FRANCISCO FERNANDO26462729
Secretaría de  Adoctrinamiento y PrensaCHIROLI, VIOLETA24085785
Secretaría de  Finanzas y MovilidadNUÑEZ, HECTOR HILARIO16389495
Secretaría de Afiliaciones y PadronesRONDA, MARIA PETRONA12128844
Secretaría FemeninaMARANESI, IVANA24398562
Secretaría FemeninaDOMINGUEZ ROMINA29105436
Secretaría FemeninaSOSA, CARINA PAOLA27047871
Secretaría MasculinaORREGO, MILTON32259135
Secretaría MasculinaGONZALEZ, HUGO20866417
Secretaría MasculinaANITORI, ALEJANDRO20335291
Secretaría GremialROJAS, WALDO22185596
Secretaría GremialTREVIZAN PATRICIA21006935
Secretaría GremialBARROZO, RAUL26980163
Secretaría de la Tercera EdadVIVANCO, RAMON11469653
Secretaría de la Tercera EdadSANDOVAL, NANCY13717941
Secretaría de la Tercera EdadMOLINA SANTOS6693049
1º SuplenteVILLALBA, LILIANA ESTHER10599344
2º SuplenteTERRAZA, RAUL22185777
3º SuplenteCELIS, CAROLINA33890627
4º SuplenteDAGFAL, OMAR25111795
5º SuplenteABREGO, CAROLINA MICAELA35628972
1ª Suplente Secretaría FemeninaDEL VALLE, CLAUDIA28406523
2ª Suplente Secretaría FemeninaAVILA, TERESA28180836
3ª Suplente Secretaría FemeninaPAEZ, MARIA ALEJANDRA36452200
1º Suplente Secretaría MasculinaJAUNIN, ARIEL22585086
2º Suplente Secretaría MasculinaTITO, GILBERTO16699238
3º Suplente Secretaría MasculinaPAEZ, MARCELO22585008
1º Suplente Secretaría GremialCONTRERAS, LORENA24057649
2º Suplente Secretaría GremialWON KUNOSKY, WALTER26980163
3º Suplente Secretaría GremialVERGARA, GISELA PAULA35876969
1º Suplente Secretaría Tercera EdadMARTINEZ, SUSANA14349278
2º Suplente Secretaría Tercera EdadTAGUA, MANUEL8369250
3º Suplente Secretaría Tercera EdadSANMARTANO, PATRICIA20112968

CONGRESALES PROVINCIALES

TITULARES

VILLALBA, JUAN MANUEL30988864
GOMEZ, MARIA ALEJANDRA28865998
DEVITO, CRISTIAN22585079
SOTO, GABRIELA25639973

SUPLENTES

GENOVESE, JOHANNA35514469
GUTIERREZ, JUAN18457040
LUQUES, MARIA ESTHER14349343
MOLINA GERARDO FABIAN20287380

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE JUVENTUD

SECRETARIA Y SECRETARIA ADJUNTA

Secretaria GeneralVIDELA, KEVIN LEANDRO35514585
Secretaria AdjuntaVON KUNOSKY, SILVINA36711467

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE LA JUVENTUD

 Secretaría AdministrativaGONZALEZ, FRANCO NAHUEL39089905
 Secretaria de AdoctrinamientoSANCNEZ, MARIA PILAR43830972
 Secretaría de Desarrollo ComunitarioCORREA, SEBASTIAN35628319
 Secretaría de ComunicaciónLANZAVEQUIA, JOHANA36890408
 Secretaría EstudiantilROJAS, BRUNO ENRIQUE41369093
 Secretaría GremialFERREYRA, EMILCE39602702
 Secretaría de Derechos HumanosONTIVEROS, ELIAS JESUS36927271
Secretaría de las Entidades Libres del PuebloCABELLO, GABRIEL43418586
Secretaria DistritalMEZA YEVARA MARIA41819884
Secretaría Socio ProductivaPARISI, ADRIAN42751719

SUPLENTES

1º SuplenteMORAN, MAITEN42063910
2º SuplenteKUNGIS, FEDERICO40220578
3º SuplenteBAIGORRIA VICTORIA41966750
 4º SuplenteLAMAS, ENZO NAHEL42713866
5º SuplenteGENOVESE, ANTONELLA40596416
6º SuplenteLUNA, GASTÓN421672555
7º SuplenteCABELLO, TAMARA44010388
8º SuplenteMONTES, NICOLAS41455730
9º SuplenteMURISE, MICAELA37622894

LA PAZ

Cargo Apellido y NombreDoc. De Ident.
PresidenteGIL FRANCO ALBANO35626758
Secretaría AdministrativaFADIN GABRIELA VERONICA30814445
Secretaría de Política y OrganizaciónROMERO GIMENEZ ELINA MARISOL34676678
Secretaría de  Adoctrinamiento y PrensaGIMENEZ JOSE ALEJANDRO20336654
Secretaría de  Finanzas y MovilidadGONZALEZ PINTO OSVALDO SEBATIAN32007193
Secretaría de Afiliaciones y PadronesGARRO, MARIA EUGENIA35626737
Secretaría FemeninaFERNANDEZ, NOELIA BEATRIZ31214199
Secretaría FemeninaVILLEGAS, NOELIA NATALI35626887
Secretaría FemeninaRIVAROLA, PATRICIA SANDRA23646575
Secretaría MasculinaQUIROGA, ORLANDO8031834
Secretaría MasculinaREYES, MARIO ARIEL36277893
Secretaría MasculinaSOSA JUAN CARLOS29884430
Secretaría GremialCALDERON, JOSE PEDRO22857027
Secretaría GremialLEGUIZAMON ALFEDO ARIEL26423779
Secretaría GremialFRIAS MARIELA EDITH25194747
Secretaría de la Tercera EdadESCUDERO, ALICIA11761095
Secretaría de la Tercera EdadBLANCO, MARIA ROSA20115566
Secretaría de la Tercera EdadNATEL, FLORENCIA HERMELINDA5993112
1º SuplenteGUTIERREZ CRISTIAN NAZARENO26189758
2º SuplenteROSALES, ARMANDO30304125
3º SuplenteNIETO, LEONARDO VICENTE36277722
4º SuplenteVILLEGAS, NORBERTO RUBEN30814386
5º SuplenteBARROSO, MERCEDES ELIDE24339743
1ª Suplente Secretaría FemeninaLAMBAS, SONIA ARCELIA28766053
2ª Suplente Secretaría FemeninaGASTRAN, NERY JOHAMA32077115
3ª Suplente Secretaría FemeninaMORALES, MARIA AGOSTINA37625805
1º Suplente Secretaría MasculinaBARAHONA, FERNANDO DANIEL27982842
2º Suplente Secretaría MasculinaPAEZ, HECTOR ARMANDO24339764
3º Suplente Secretaría MasculinaROSALES DARIO ALEXIS37268501
1º Suplente Secretaría GremialPEDERNERA, CELESTE MARIA JANET35626705
2º Suplente Secretaría GremialQUIROGA, ENZO DAMIAN35626806
3º Suplente Secretaría GremialORTIZ, WALTER DANIEL35626888
1º Suplente Secretaría Tercera EdadMONTON, SUSANA CHARIS16805806
2º Suplente Secretaría Tercera EdadAGUERO, SUSANA ROSA14781258
3º Suplente Secretaría Tercera EdadOJEDA ESTELA EVA30304132

CONGRESALES PROVINCIALES

TITULARES

CAMPOS, VICTOR DANTE20336541
BARRERA, ROMINA VALERIA33809624

SUPLENTES

ESCUDERO, ANGEL RUBEN21936009
CRAVERO, ROCIO MARIANA39022115

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE JUVENTUD

SECRETARIA Y SECRETARIA ADJUNTA

Secretaria GeneralALCARAZ, PABLO MANUEL38207874
Secretaria AdjuntaMESTRE, LUCIANA AGOSTINA39084932

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE LA JUVENTUD

 Secretaría AdministrativaMARTINEZ, KAREN GISELE41967390
 Secretaria de AdoctrinamientoLUCERO, CAMILA SOLANGE40104903
 Secretaría de Desarrollo ComunitarioZAMORA, ANA PAULA40104993
 Secretaría de ComunicaciónGIMENEZ, FERNANDO NAHUEL38306975
 Secretaría EstudiantilDE CASTRO GIMENEZ, MARIA VALENTINA39085091
 Secretaría GremialCALDERON, VALENTIN EZEQUIEL44985737
 Secretaría de Derechos HumanosMOLINA, BRIAN ADRIAN39534101
Secretaría de las Entidades Libres del PuebloROSALES, MICHELE AILEN41682218
Secretaria DistritalMORALES, PABLO AGUSTIN38306999
Secretaría Socio ProductivaMOYANO, YAIR ANDRES38582262

SUPLENTES

1º SuplenteCORTEZ, LAUTARO NAHUEL40240599
2º SuplenteGIL, MARIA DELFINA42010888
3º SuplenteLOZA, GASTON NAZARENO36277794
 4º SuplenteUBIETA, LEONARDO GABRIEL40104967
5º SuplenteBARBOD, LUCIANA DEL PILAR37267941
6º SuplenteDIAZ, NATACHA MACARENA39532854
7º SuplenteMERCADO, BRENDA MICAELA39534146
8º SuplenteMARTINEZ, HUGO NICOLAS36277774
9º SuplenteMARTINEZ ALEMAN, JUAN EMMANUEL35553961

SANTA ROSA

PresidenteDONAIRE, ROMINA29821757
Secretaría AdministrativaSAILE, LEONARDO31413132
Secretaría de Política y OrganizaciónAGUAYO, DAVID29731064
Secretaría de  Adoctrinamiento y PrensaBARROSO, GABRIELA31028704
Secretaría de  Finanzas y MovilidadVAZQUEZ, FRANCO FABRICIO38473173
Secretaría de Afiliaciones y PadronesIBAÑEZ, MELISA31549849
Secretaría FemeninaSERRANO, LORENA24633925
Secretaría FemeninaGUERRERO, MARIA DEL VALLE17464518
Secretaría FemeninaAGUERO, MARIA DEL CARMEN13746940
Secretaría MasculinaPIPITONE, CRISTIAN34418934
Secretaría MasculinaARAYA, FERNANDO MARTIN31130902
Secretaría MasculinaJOFRE, GUSTAVO18520694
Secretaría GremialCASAS, ABEL33890801
Secretaría GremialCAMARGO, SONIA22513188
Secretaría GremialDICHANO, FABIAN26626768
Secretaría de la Tercera EdadFRIAS, JOSE ROBERTO13513955
Secretaría de la Tercera EdadBARROSO, PETRONILA4262695
Secretaría de la Tercera EdadFUNES, DORA10558613
1º SuplenteJALITT, CARLOS CRISTIAN22520914
2º SuplenteGONZALEZ, CINTIA34418984
3º SuplenteDUBE, HERNAN31413147
4º SuplenteLESCANO, PATRICIA21778202
5º SuplenteOVIEDO, ELIAS30312456
1ª Suplente Secretaría FemeninaVEGA, MARIA38812311
2ª Suplente Secretaría FemeninaMERCADO, NELIDA ROXANA21378799
3ª Suplente Secretaría FemeninaORTIZ, MAIRA33438976
1º Suplente Secretaría MasculinaCOBOS, JUAN MANUEL30848054
2º Suplente Secretaría MasculinaMUÑOZ, JULIO RAMON16470761
3º Suplente Secretaría MasculinaAVILA, FERNANDO34418948
1º Suplente Secretaría GremialCARMONA, CLAUDIA34418934
2º Suplente Secretaría GremialZAMARREÑO, DARDO26291599
3º Suplente Secretaría GremialMANRIQUE, RAQUEL18027962
1º Suplente Secretaría Tercera EdadDOMINGUEZ, ANGEL8725936
2º Suplente Secretaría Tercera EdadMORALES, IRIS ISABEL4117808
3º Suplente Secretaría Tercera EdadFERNANDEZ, ESTELA12956583

CONGRESALES PROVINCIALES

TITULARES

CANO, DALANA33053545
DUBE HERNAN GABRIEL31413147

SUPLENTES

DIAZ, LORENA30312485
DONAIRE, JUAN11520571

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE JUVENTUD

SECRETARIA Y SECRETARIA ADJUNTA

Secretaria GeneralVILCHES, LUIS MARIO36738704
Secretaria AdjuntaECHENIQUE, SARA ELIZABETH36927254

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE LA JUVENTUD

Secretaría AdministrativaZAMARREÑO, KAREN42318992
 Secretaria de AdoctrinamientoPARRAGUEZ, ANDRES37267927
 Secretaría de Desarrollo ComunitarioFERNANDEZ, ARIEL CRISTIAN38757223
 Secretaría de ComunicaciónGIL, ROXANA37737820
 Secretaría EstudiantilALTAMIRANO, ABRIL44123412
 Secretaría GremialMARTINEZ, ENEAS37296981
 Secretaría de Derechos HumanosAMAYA, LEONEL41644649
Secretaría de las Entidades Libres del PuebloFERNANDEZ, MARIA FLORENCIA39531230
Secretaria DistritalAGUERO, MATIAS EMILIANO37528974
Secretaría Socio ProductivaVILLARUEL DANIELA39383920

SUPLENTES

1º SuplentePALMA, ANABEL35545650
2º SuplenteMORALES, DIEGO39019873
3º SuplenteMILLAN, SOFIA42510791
 4º SuplenteRIVAS, CARLOS42794485
5º SuplenteOVIEDO, LUZ42510647
6º SuplenteBARADONA, AGUSTIN44405965
7º SuplenteROJA DIEGO HERNAN42921336
8º SuplenteCHILOTE, AGUSTINA43151644
9º SuplenteVIDELA, ALEJO42318992

GODOY CRUZ

Cargo Apellido y NombreDoc. De Ident.
PresidenteDEL BRIO, CECILIA SOLEDAD30241941
Secretaría AdministrativaSOLIS GALVEZ, JUAN PABLO33972615
Secretaría de Política y OrganizaciónENCINAS, DANA VALERIA26221911
Secretaría de  Adoctrinamiento y PrensaBECERRA, NESTOR ROY34872636
Secretaría de  Finanzas y MovilidadAZAR, SAMIR34324034
Secretaría de Afiliaciones y PadronesLOPEZ LAURA23849475
Secretaría FemeninaFERREYRA, FLORENCIA MICAELA40907660
Secretaría FemeninaGENCO, CELESTE CECILIA35627978
Secretaría FemeninaGENTILI, GUARDIA FERNANDA36734069
Secretaría MasculinaOLALLA, MARCOS JAVIER22625693
Secretaría MasculinaCAMPOS, GONZALO NICOLAS36859515
Secretaría MasculinaELIZONDO MARCELO32353956
Secretaría GremialNAVAS, EDGARDO HUMBERTO11413245
Secretaría GremialSAAVEDRA, ESTELA FABIANA40003963
Secretaría GremialFONT, GASTON ADRIAN24633578
Secretaría de la Tercera EdadMANCHON, ANA CRISTINA6382067
Secretaría de la Tercera EdadCORDOBA, RAMON ALBERTO4624666
Secretaría de la Tercera EdadMATUS, MARIA DEL CARMEN10636740
1º SuplenteCOLINA, NERINA LORENA27127837
2º SuplenteILARDO SURIANI, LUCAS ALBERTO29617886
3º SuplenteFUNES, GISELLA ELENA MATILDE37125153
4º SuplenteVEGAS, GRACIELA INES14677491
5º SuplenteMORALES VICTOR FABIAN17463659
1ª Suplente Secretaría FemeninaALFONSO, ALDANA NOEMI37514789
2ª Suplente Secretaría FemeninaBECERRA, DAIANA JULIETA36965294
3ª Suplente Secretaría FemeninaFONT, ROCIO37615471
1º Suplente Secretaría MasculinaGIARRIZO, LUIS18012061
2º Suplente Secretaría MasculinaMUÑOZ, GERARDO ANDRES29125271
3º Suplente Secretaría MasculinaLEMOS, JORGE FABIAN38756596
1º Suplente Secretaría GremialDE CRISTOBAL, GISELLA33823273
2º Suplente Secretaría GremialBAIGORRIA OLGUIN, JORGE32819762
3º Suplente Secretaría GremialGARCIA, ELENA RAMONA5273189
1º Suplente Secretaría Tercera EdadURQUIZA, ALBERTO DANIEL10509187
2º Suplente Secretaría Tercera EdadCRUZATE, MARIA GRACIELA5258527
3º Suplente Secretaría Tercera EdadLLEDO, SANTIAGO ORLANDO7617220

CONGRESALES PROVINCIALES

TITULARES

MONTEMAYOR, RUBEN OSVALDO7889296
BARBATO, MACARENA38475924
GATICA, MARIO HIPOLITO16059337
GANIME SALINAS, ROSA GISEL35516388

SUPLENTES

DA COSTA, ARIEL36999567
TORRES, MONICA LUZ18082432
SANDOVAL, RUBEN DARIO31130961
NUÑEZ, SANDRA VIVIANA17214443

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE JUVENTUD

SECRETARIA Y SECRETARIA ADJUNTA

Secretaria GeneralVILLARRUEL, ROSA ESTEFANIA37138020
Secretaria AdjuntaLEMOS, ROMAN GILBERTO39604765

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE LA JUVENTUD

 Secretaría AdministrativaMARCHEVSKY, LAUTARO42714762
 Secretaria de AdoctrinamientoMERCADAL, LUCIA ABIGAIL38207320
 Secretaría de Desarrollo ComunitarioGOMEZ, PATXI JESUS35615922
 Secretaría de ComunicaciónMENDOZA, ANDREA ESTEFANIA36963930
 Secretaría EstudiantilMENDEZ, ROCIO AILEN43486534
 Secretaría GremialRIVAS, JOFRE MARCOS DANIEL40371195
 Secretaría de Derechos HumanosSERGO, DIEGO ALEJANDRO94198112
Secretaría de las Entidades Libres del PuebloSERRANO AGUILERA, LUCIANA42422305
Secretaria DistritalGIANCHETTO DAVID ALEJANDRO42979362
Secretaría Socio ProductivaALFONSO, MARIA MERCEDES40907825

SUPLENTES

1º SuplenteCAFARO ESTEFANELLI, JUAN ELISEO44437131
2º SuplenteLANATTI, EVA GUADALUPE38206980
3º SuplenteTORRES LUCAS MARTIN39085188
 4º SuplenteRUIZ SANTANDER, NANCY GABRIELA35200189
5º SuplenteCICCARELLI, FRANCO GUIDO43418091
6º SuplenteASTAR, MIRIAM YANINA38474051
7º SuplenteBOROCCI, NICOLAS35521464
8º SuplenteMORALES SANTANDER, LUCIA41363048
9º SuplenteRENNA, MAXIMILIANO39843803

LUJAN DE CUYO

Cargo Apellido y NombreDoc. De Ident.
PresidenteKEMMLING, GERMAN EDUARDO23944969
Secretaría AdministrativaMUÑOZ, JOHANA EDITH33462038
Secretaría de Política y OrganizaciónJOFRE, CARLOS ALBERTO17246521
Secretaría de  Adoctrinamiento y PrensaGUARDIA, VIVIANA MARí•A DE LOURDES16908257
Secretaría de  Finanzas y MovilidadMARZOLA, HECTOR MARCELO23596204
Secretaría de Afiliaciones y PadronesBARROZO MIRIAM ELIZABETH16470426
Secretaría FemeninaMORENO DE CANDIDO, FLORENCIA38205138
Secretaría FemeninaLUCERO, ROSA GRACIELA18600649
Secretaría FemeninaCASTRO, SANDRA DEL VALLE17745119
Secretaría MasculinaDI CESARE, ROBERTO OSVALDO11544906
Secretaría MasculinaRANALDI, OSCAR RICARDO16567579
Secretaría MasculinaMORAN, OSCAR ARSENIO14712900
Secretaría GremialHERRERO, RICARDO GUILLERMO21016686
Secretaría GremialSANDRA ALICIA PATRASSI18662193
Secretaría GremialALES, JOSE ANTONIO17415367
Secretaría de la Tercera EdadNAVARRO, LAURA ALICIA5668544
Secretaría de la Tercera EdadENCINA, WALTER OMAR16470343
Secretaría de la Tercera EdadDE FELICE, MIRTA EDITH6525240
1º SuplenteACETTI, CLAUDIO EUGENIO ALEJANDRO20356398
2º SuplenteLAUREL, NILDA MARIA DEL CARMEN16447241
3º SuplenteMONJELARDI, GABRIEL26430430
4º SuplenteRODRIGUEZ CONTRERAS, YAMILA MAILEN40596658
5º SuplenteBENITES, ANDRES RODOLFO11814210
1ª Suplente Secretaría FemeninaMINATI, ANALIA ELIZABETH23589552
2ª Suplente Secretaría FemeninaGOMEZ, GABRIELA NORMA21079654
3ª Suplente Secretaría FemeninaPLASTINA, GRACIELA ELIZABETH13591272
1º Suplente Secretaría MasculinaBOTTASSO, EMILIANO LUIS33462020
2º Suplente Secretaría MasculinaDIAZ ALEGRE, MAURICIO13556026
3º Suplente Secretaría MasculinaSOSA ALONSO, MATIAS PATRICIO27062059
1º Suplente Secretaría GremialMINATI, BEATRIZ ROXANA21372224
2º Suplente Secretaría GremialVICARIO, ALEJANDRO DARIO22520639
3º Suplente Secretaría GremialOLIVA, MARIA DE LOS ANGELES16783299
1º Suplente Secretaría Tercera EdadABRAHAM, LUIS HECTOR8469552
2º Suplente Secretaría Tercera EdadPARAJON, ESTELA JUANA6144489
3º Suplente Secretaría Tercera EdadGOMEZ, GUILLERMO FRANCISCO6881892

CONGRESALES PROVINCIALES

TITULARES

QUIROGA, EDUARDO RAMON8343161
GARNICA, MARISA PATRICIA17463988
AGUILERA, ADALBERTO IVAN24627718

SUPLENTES

BRAVO, MIRTA NINFA4851135
RODRIGUEZ, VICTOR HUGO10318032
VILTE HERRERA, MARIELA BELEN35209125

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE JUVENTUD

SECRETARIA Y SECRETARIA ADJUNTA

Secretaria GeneralROMERA MINATTI, GIULIANA38476602
Secretaria AdjuntaENCINA LAUREL, WALTER35841703

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE LA JUVENTUD

Secretaría AdministrativaVILTE HERRERA, MANUEL37091480
 Secretaria de AdoctrinamientoDE SOUSA, CAMILA BELEN40069700
 Secretaría de Desarrollo ComunitarioCASTRO, CARLOS RAMON38760631
 Secretaría de ComunicaciónTRIVIÑO, SANDRA GABRIELA35641841
 Secretaría EstudiantilEric Abraham Vilte42750881
 Secretaría GremialIULIANO, MARIANELLA38336659
 Secretaría de Derechos HumanosPARISI GARNICA, MAURO37267400
Secretaría de las Entidades Libres del PuebloACETTI, NATALIA HEBE         38336700
Secretaria DistritalVERRINI, JUAN PABLO37194654
Secretaría Socio ProductivaPIZZARRO, NATALIA ELIZABETH41084242

SUPLENTES

1º SuplenteFERREIRA NARANJO, RODRIGO40272112
2º SuplenteVERGARA, LAILA NICOLE42009115
3º SuplenteVILTE CASTILLO, SERGIO RAUL41004188
 4º SuplenteGABIOLA LUCERO, MARIA42913485
5º SuplenteBENAVIDEZ, HERNAN LUIS38007580
6º SuplenteSAEZ, ROCIO SOLEDAD42670359
7º SuplenteGOMEZ, GUSTAVO NAHUEL37779383
8º SuplenteALVAREZ NAVARRETE, CAMILA43682841
9º SuplenteMARZOLA, MIRCO LEONEL42670457

TUNUYAN

Cargo Apellido y NombreDoc. De Ident.
PresidenteVILLAFAÑE, JULIO CESAR17274479
Secretaría AdministrativaARAVENA, ROSANA BEATRIZ26045956
Secretaría de Política y OrganizaciónRUEDA, DANIEL12420650
Secretaría de  Adoctrinamiento y PrensaJOFRE, LAURA30690022
Secretaría de  Finanzas y MovilidadLEYES, FABIAN20246999
Secretaría de Afiliaciones y PadronesSILVA, LORENA25362708
Secretaría FemeninaMANZUR, ADRIANA MONICA12778465
Secretaría FemeninaVELIZ, IRMA ROCIO25362799
Secretaría FemeninaCASTRO, JOHANA33352403
Secretaría MasculinaMARINI, ROBERTO CRISTIAN27040316
Secretaría MasculinaBRITOS, MARTIN JAVIER28684647
Secretaría MasculinaVELAZQUEZ, VICTOR23359961
Secretaría GremialARAYA, JOSE MARIA26577701
Secretaría GremialGOMEZ, ROSA MARGARITA13399912
Secretaría GremialFUENTES, FRANCISCO LUIS13429328
Secretaría de la Tercera EdadHURTADO, GLADYS12090276
Secretaría de la Tercera EdadMENDEZ, MARIO11397134
Secretaría de la Tercera EdadLUCERO, ROSA ELENA6538482
1º SuplenteMAZZUCO, MARIA INES25246947
2º SuplenteLOPEZ, RODRIGO27433505
3º SuplenteGUIÑAZU, LORENA23773441
4º SuplenteRUBIO, ELIO HECTOR16671762
5º SuplenteALBORNOZ, CARINA23520587
1ª Suplente Secretaría FemeninaARRIAGADA, PATRICIA22568092
2ª Suplente Secretaría FemeninaLUFFI, CINTIA VERONICA30816739
3ª Suplente Secretaría FemeninaARANCIVIA, MIRTA TRINIDAD17623575
1º Suplente Secretaría MasculinaQUINTANA, ERNESTO18534112
2º Suplente Secretaría MasculinaOROZCO, RAFAEL13429112
3º Suplente Secretaría MasculinaJUAREZ, AGUSTIN32130399
1º Suplente Secretaría GremialMENDEZ, GUSTAVO25823889
2º Suplente Secretaría GremialFLORES, SANDRA ELIZABETH18288994
3º Suplente Secretaría GremialORTUBIA, EDUARDO LUIS18092873
1º Suplente Secretaría Tercera EdadBIASIORI, INES SUSANA13769132
2º Suplente Secretaría Tercera EdadLOPEZ, RAMON 1056240513769132
3º Suplente Secretaría Tercera EdadBLANCO, ENCARNACION16113447

CONGRESALES PROVINCIALES

TITULARES

ROMERO, ENRIQUE16671803
MONASTERIO, MARIA DEL CARMEN16820927
EMATEGUI, PEDRO13429231

SUPLENTES

BRUNO, ANA PATRICIA17633906
MENDEZ, JUAN21378288
DIAZ, GABRIELA22815598

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE JUVENTUD

SECRETARIA Y SECRETARIA ADJUNTA

Secretaria GeneralGUTIERREZ, SANTIAGO EMANUEL37614967
Secretaria AdjuntaAVILA, KAREN43637972

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE LA JUVENTUD

 Secretaría AdministrativaROMERO MARTINEZ, AGUSTIN40069924
 Secretaria de AdoctrinamientoOTUBELLO, ROCIO44437691
 Secretaría de Desarrollo ComunitarioDAL MORO, MARIA SOLEDAD36746612
 Secretaría de ComunicaciónVECINO, JOSE38333650
 Secretaría EstudiantilPUEBLA, PABLO40001448
 Secretaría GremialMENDEZ, SUSANA40822362
 Secretaría de Derechos HumanosVILLARROEL, SERGIO40102941
Secretaría de las Entidades Libres del PuebloVILLARROEL QUIROGA, LUANA VALENTINA41767019
Secretaria DistritalPERALTA, FACUNDO SANTIAGO40370090
Secretaría Socio ProductivaCORDOBA, VIRGINIA LUCRECIA33608661

SUPLENTES

1º SuplenteAVEIRO, AGUSTIN40957143
2º SuplenteMORALES, MELISA SANDRA38579070
3º SuplenteSILVA, MATIAS37413197
 4º SuplenteBAZAN, LAURA DELICIA ELIZABETH37623085
5º SuplenteVILLALBA, SERGIO ADRIAN39087603
6º SuplenteGUARDIA, BELEN35626063
7º SuplenteALVAREZ, JEREMIAS DAVID40069959
8º SuplenteFARA, TAMARA36746760
9º SuplenteDELSON, DIEGO37779429

TUPUNGATO

Cargo Apellido y NombreDoc. De Ident.
PresidenteALTAMIRA CARLOS 10.736.807 
Secretaría AdministrativaHERRERA SILVIA21.374.111
Secretaría de Política y OrganizaciónACIAR MARCELO24.381.939
Secretaría de  Adoctrinamiento y PrensaMANONI FLAVIA18.506.532
Secretaría de  Finanzas y MovilidadLÓPEZ JOSÉ LUIS17.128.337
Secretaría de Afiliaciones y PadronesISUANI SUSANA16.366.094
Secretaría FemeninaCHAUSINO SANDRA E.34.626.631
Secretaría FemeninaFLORES MARIA10.736.925
Secretaría FemeninaTORRICO JULIA ELENA20.722.290
Secretaría MasculinaLEITES PABLO33.171.220
Secretaría MasculinaREYNOSO JUAN CARLOS8.325.996
Secretaría MasculinaCALDERÓN GERARDO HUGO8.155.440
Secretaría GremialPEREA JUAN MANUEL24.971.770
Secretaría GremialNOVELLI LAURA VALERIA23.484.246
Secretaría GremialPERALTA DARÍO26.648.933
Secretaría de la Tercera EdadSALVADOR ANTONIO JOSÉ8.512.922
Secretaría de la Tercera EdadMÁLAGA BICIA4.453.831
Secretaría de la Tercera EdadZABALA ANDRÉS ROSENDO8.155.915
1º SuplenteGUIDONE JUAN CARLOS8.142.018
2º SuplenteCERVILLA CECILIA29.935.057
3º SuplenteAVEIRO JUAN6.875.297
4º SuplenteBAIGORRIA MARÍA DEL CARMEN20.386.870
5º SuplenteISUANI RAÚL ATILIO14.397.867
1ª Suplente Secretaría FemeninaLEONI LUCÍA16.298.984
2ª Suplente Secretaría FemeninaGIBBS SUSANA AMELIA14.141.803
3ª Suplente Secretaría FemeninaCUELLO LORENA24.374.842
1º Suplente Secretaría MasculinaGONZÁLEZ JUAN CARLOS13.041.180
2º Suplente Secretaría MasculinaGONZALEZ VICTOR HUGO12.189.540
3º Suplente Secretaría MasculinaPAIVA MAGO JESÚS6.864.576
1º Suplente Secretaría GremialFERNÁNDEZ JORGE14.141.974
2º Suplente Secretaría GremialMONTAÑA JUANA5.728.882
3º Suplente Secretaría GremialPERALTA LUIS ALBERTO12.826.785
1º Suplente Secretaría Tercera EdadCABALLERO MANUEL6.908.122
2º Suplente Secretaría Tercera EdadCALDERÓN MARIA MODESTA4.714.149
3º Suplente Secretaría Tercera EdadBENITEZ SANTIAGO6.900.593

CONGRESALES PROVINCIALES

TITULARES

CUELLO JESÚS ARIEL21.374.178
GARCÍA ALEJANDRA BETSABÉ24.640.974

SUPLENTES

RODRIGUEZ JORGE20.722.088
CAIPE NANCY17.171.895

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE JUVENTUD

SECRETARIA Y SECRETARIA ADJUNTA

Secretaria GeneralNAVA GIMENA AYELEN35.621.895
Secretaria AdjuntaCHAUSINO MELISA38.757.559

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE LA JUVENTUD

Secretaría AdministrativaALANIZ ROSA JANET36.800.060
 Secretaria de AdoctrinamientoAMOR JORGE NICOLAS42.669.087
 Secretaría de Desarrollo ComunitarioSANCHEZ COSTILLA LUCIA44.123.870
 Secretaría de ComunicaciónOSORIO BENJAMIN LUCAS38.206.325
 Secretaría EstudiantilREYES AMIRA39.379.736
 Secretaría GremialRUIZ GABRIEL40.067.561
 Secretaría de Derechos HumanosCASTILLO AYELEN36.963.429
Secretaría de las Entidades Libres del PuebloMARTINEZ DE SOUSA FERNANDO40.465.604
Secretaria DistritalRIVAS MARIA LUJAN41.368.307
Secretaría Socio ProductivaMANONI FACUNDO AGUSTIN39.953.271

SUPLENTES

1º SuplenteFERNANDEZ LIAN39.020.234
2º SuplenteALVAREZ MACARENA39.020.101
3º SuplenteZAES ENZO NOE40.597.861
 4º SuplenteCISTERTNA BRITO JULIETA42.167.188
5º SuplenteBARZOLA RENZO42.009.733
6º SuplenteVARGAS JIMENA38.757.463
7º SuplenteRIOS WILSON36.540.312
8º SuplenteVELARDE CECILIA42.507.315
9º SuplenteMANONI MATIAS GABRIEL37.966.050

SAN CARLOS

Cargo Apellido y NombreDoc. De Ident.
PresidenteMARTIN, FLAVIA LORENA25415590
Secretaría AdministrativaQUINTEROS, ADOLFO CEFERINO30545839
Secretaría de Política y OrganizaciónREJAN, ANDREA ROMINA31943943
Secretaría de  Adoctrinamiento y PrensaALVAREZ, DANIEL MANUEL22560813
Secretaría de  Finanzas y MovilidadFERNANDEZ, PEDRO GERMAN21949880
Secretaría de Afiliaciones y PadronesVALENZUELA, FABIANA MARCELA21378593
Secretaría FemeninaFICCARDI, MONICA VIVIANA21162054
Secretaría FemeninaGALDAME, MARIA VIVIANA25976292
Secretaría FemeninaSAAVEDRA, ERIKA MABEL33166477
Secretaría MasculinaPIÑA ARRIAGADA, ROBERTO SEBASTIAN27325724
Secretaría MasculinaPAVEZ, ROBERTO ALFREDO28982948
Secretaría MasculinaMONTOYA, MARIANO ARMANDO27984897
Secretaría GremialPEREZ, MARIA CRISTINA24035462
Secretaría GremialBUSTOS, RICARDO JAVIER28809214
Secretaría GremialPANIZZOTTI, LEONARDO SEBASTIAN32486563
Secretaría de la Tercera EdadCORDONES, CARMEN MARIA5766915
Secretaría de la Tercera EdadPIÑA, ALDO AMERICO7626396
Secretaría de la Tercera EdadGUTIERREZ, JOSEFINA11284829
1º SuplenteOCAÑAS, CARLOS VICENTE10041086
2º SuplenteOCAÑA, SONIA BEATRIZ18359054
3º SuplenteKURI, FACUNDO NICOLAS36393521
4º SuplenteMONTES DE OCA, SILVANA LORENA29821419
5º SuplenteVALENZUELA, OSCAR FABIAN32486438
1ª Suplente Secretaría FemeninaMARTINI, MONICA BEATRIZ13818438
2ª Suplente Secretaría FemeninaGOMEZ, VIOLETA JAQUELINA27984364
3ª Suplente Secretaría FemeninaAHUMADA, MARCELA ALEJANDRA21378382
1º Suplente Secretaría MasculinaGUTIERREZ, ANGEL FABIAN20304467
2º Suplente Secretaría MasculinaPALMA, CARLOS ROBERTO11284833
3º Suplente Secretaría MasculinaLOPEZ, ORLANDO8369541
1º Suplente Secretaría GremialALBARATO VICTOR HERNAN16397449
2º Suplente Secretaría GremialPINEIRA, CECILIA VERONICA22462922
3º Suplente Secretaría GremialHINOJOSA, RODRIGO DAVID33652001
1º Suplente Secretaría Tercera EdadFONTANA, LILIANA BEATRIZ13546833
2º Suplente Secretaría Tercera EdadHERRERA TOLEDO, DURBAL RICARDO7224493
3º Suplente Secretaría Tercera EdadMARTINEZ, MERCEDES MARGARITA17274417

CONGRESALES PROVINCIALES

TITULARES

PIZZOLATO, ROBERTO DANIEL14002771
DIEZ, VERONICA ALEJANDRA31286506

SUPLENTES

MORALES, LILIANA BEATRIZ22935586
TORRES, JUAN GABRIEL28809007

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE JUVENTUD

SECRETARIA Y SECRETARIA ADJUNTA

Secretaria GeneralROMO, ABIGAIL36735190
Secretaria AdjuntaOBREDOR MARTIN, FACUNDO NICOLAS39381676

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE LA JUVENTUD

 Secretaría AdministrativaRAMIREZ, NORMA ALICIA  LOURDEZ39021688
 Secretaria de AdoctrinamientoROMERO, AQUILES32626540
 Secretaría de Desarrollo ComunitarioZANETTA, GISEL ALEJANDRA37138121
 Secretaría de ComunicaciónPIZZOLATO PINTI, PABLO42750234
 Secretaría EstudiantilPICONERO, DIANA LUZ43152412
 Secretaría GremialRIOLLO PERAZZOLI, GABRIEL35896337
 Secretaría de Derechos HumanosFARIAS, MAIRA MICAELA41751194
Secretaría de las Entidades Libres del PuebloTORREZ, MIGUEL94328688
Secretaria DistritalMEDINA, ROBERTO ADRIAN35879625
Secretaría Socio ProductivaBLANCO, MIRTA MERCEDES36702807

SUPLENTES

1º SuplentePAEZ, PAMELA38336222
2º SuplenteROJAS, MANUEL ARIEL43486230
3º SuplenteRUIZ, MATIAS38205736
 4º SuplenteGORRINDO, ANA LAURA43279520
5º SuplenteBARBERA, GIMENA35896230
6º SuplenteFARIAS, ROSARIO CASANDRA41271473
7º SuplenteDOMINGUEZ, GABRIEL RAMÓN42082202
8º SuplenteMOLINA, FACUNDO42009827
9º SuplenteFLORES, JULIA40372892

SAN RAFAEL

Cargo Apellido y NombreDoc. De Ident.
PresidenteSAT, MAURICIO30298020
Secretaría AdministrativaCORZO, MARIA32840839
Secretaría de Política y OrganizaciónBARCUDI, SAMUEL23714363
Secretaría de  Adoctrinamiento y PrensaGUILLEN, GIULIANA31943764
Secretaría de  Finanzas y MovilidadMAZZAMATTI, ALFREDO23385268
Secretaría de Afiliaciones y PadronesREBOLLEDO, JAQUELINA23067185
Secretaría FemeninaGALAMBA, NATALIA24467654
Secretaría FemeninaDELL, YISELA DAIANA36285304
Secretaría FemeninaMARTINEZ, ROMINA29267545
Secretaría MasculinaRUBIO, PABLO13168161
Secretaría MasculinaCRESCITELLI, HUGO18461455
Secretaría MasculinaSORIA, JORGE35684038
Secretaría GremialZUGASTTI, MARTA6157564
Secretaría GremialYAGUE, PABLO13168313
Secretaría GremialRIERA, SEBASTIAN23715873
Secretaría de la Tercera EdadSALINAS, JORGE10042999
Secretaría de la Tercera EdadROBINSON, JULIAN8470852
Secretaría de la Tercera EdadOLSINA, LUJAN4236589
1º SuplenteCANALES, ALEJANDRO34016109
2º SuplenteZARATE, PATRICIA22716728
3º SuplenteCORNEJO, CRISTIAN30965432
4º SuplenteMARTINO, MARIA SOLEDAD32761584
5º SuplenteSUAREZ, JUAN CARLOS17987422
1ª Suplente Secretaría FemeninaMATAR, MARIANA31188128
2ª Suplente Secretaría FemeninaRIOS, ANA ROSARIO21922397
3ª Suplente Secretaría FemeninaORO, MIRIAM NOEMI31737801
1º Suplente Secretaría MasculinaCARBONI, FRANCO REMO30298137
2º Suplente Secretaría MasculinaARIJA, CARLOS34016025
3º Suplente Secretaría MasculinaMAUNAS, CARLOS10980032
1º Suplente Secretaría GremialGONZALEZ, ROBERTO10978343
2º Suplente Secretaría GremialSAINZ, DANIEL33268994
3º Suplente Secretaría GremialTOLEDANO, RUBEN16836774
1º Suplente Secretaría Tercera EdadARREGUI, CRISTINA17683349
2º Suplente Secretaría Tercera EdadCAMPI, DANDALO8239972
3º Suplente Secretaría Tercera EdadBENITEZ, MERCEDES14956886

CONGRESALES PROVINCIALES

TITULARES

PERRET, GUSTAVO26779765
SIMON, PABLO17012429
AYUB, GRACIELA20677737
MARCHETTI, CELESTE34644008

SUPLENTES

MATAR, JORGELINA26305359
BAIGORRIA, JAVIER27985342
JULIAN, MIRIAM YAEL31466163
PUGNO, JONATHAN36767196

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE JUVENTUD

SECRETARIA Y SECRETARIA ADJUNTA

Secretaria GeneralCHAMORRO, KAREN39089204
Secretaria AdjuntaATENCIO, EMILIANO RAFAEL39019656

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE LA JUVENTUD

Secretaría AdministrativaPAGANO, JIMENA MICAELA40735018
 Secretaria de AdoctrinamientoCERNA, BRIAN NAHUEL39381330
 Secretaría de Desarrollo ComunitarioFACUNDO GASTON MARTIN36435200
 Secretaría de ComunicaciónANGULO, AGUSTINA43214011
 Secretaría EstudiantilPUEO, ARIEL38909413
 Secretaría GremialGUILLEN, MIGUEL ANGEL38208308
 Secretaría de Derechos HumanosFLORES, GISELA MELANIE38208168
Secretaría de las Entidades Libres del PuebloREYES, SERGIO JAVIER37963628
Secretaria DistritalPUGNO, BRIAN ANTONIO42468589
Secretaría Socio ProductivaSTAGNITTI TERAMO, ANTONELLA37835088

SUPLENTES

1º SuplenteRABINO, JULEN ADRIEL41272728
2º SuplentePARDO, TANIA42795242
3º SuplentePAEZ, RAMIRO45450149
 4º SuplenteMOLINA, ROCIO44663321
5º SuplenteBOIS, ESTEFANIA44138924
6º SuplenteMARTINEZ, AGUSTIN43941577
7º SuplenteDIAZ, FACUNDO EXEQUIEL38580054
8º SuplenteMERCADO, ALDANA39087650
9º SuplenteQUIROGA, FEDERICO40070387

Artículo 5°.- Publíquese el mismo en la página web de la Junta Electoral a los fines de su publicidad y difusión

Artículo 6°.- Comuníquese y archívese.-

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *