España 1256 - Ciudad de Mendoza

Resolución Nº 03/2021 Mendoza, 26 de Julio de 2021

Partido Justicialista de Mendoza

Resolución Nº 03/2021 Mendoza, 26 de Julio de 2021

VISTO:

El cronograma electoral en curso para las elecciones primarias, abiertas, simultáneas y obligatorias del 12 de setiembre de 2021, para elegir precandidatos a cargos electivos nacionales, provinciales y municipales del FRENTE DE TODOS, según Decretos Provincial Nº 703/2021 578/2021 y 568/2021, y conforme al Decreto Nacional Nº 358/21, ley 27.631, que convoca a elecciones Nacionales Primarias y Generales, para los cargos de precandidatos a Senadores Nacionales, Diputados Nacionales, Senadores Provinciales, Diputados Provinciales y Concejales de la Provincia de Mendoza;

CONSIDERANDO:

Que se ha presentado la lista “VOLVER A CREER” de precandidatos para cubrir cargos electivos de Senadores Nacionales, Diputados Nacionales, Senadores Provinciales, Diputados Provinciales y Concejales para todo el territorio de la Provincia de Mendoza con la finalidad de ser oficializada para las mencionadas elecciones PASO;

Que se ha verificado el cumplimiento de las condiciones establecidas en la Constitución Nacional, en la Ley de los Partidos Políticos, el Código Electoral Nacional, Ley 24.012, Ley Nº 26.571, y leyes electorales vigentes y en especial la Ley Provincial Nª 8619 y sus modificatorias; en cuanto a las calidades necesarias para cada uno de los precandidatos de la lista referida;

Que además se han presentado las distintas listas internas departamentales, a saber:

1.                  Guaymallén:

PROTECTORA FUTURO DE MENDOZA

VECINOS POR GUAYMALLEN

GUAYMALLÉN UNIDO

2.                  Las Heras:

PROTECTORA FUTURO DE MENDOZA

3.                  San Martín:

PROTECTORA FUTURO DE MENDOZA

NUEVO SAN MARTIN

BASES EN ACCIÓN SAN MARTÍN

PROGRESAR

4.                  Rivadavia:

RIVADAVIA SOMOS TODOS

SOMOS RIVADAVIA YA ES HORA

5.                  Godoy Cruz:

MEJOR GODOY CRUZ

6.                  Luján de Cuyo

PROTECTORA FUTURO DE MENDOZA

UNIDOS LUJÁN

MOVIMIENTO BARRIAL LUJANINO

CRECIENDO

7.                  Tupungato:

TODOS POR TUPUNGATO

SENTIR TUPUNGATO

POR UN TUPUNGATO DE TODOS

SOMOS TUPUNGATO

PROTECTORA FUTURO DE MENDOZA

TECHO TIERRA Y TRABAJO

8.                  San Carlos:

SAN CARLOS SIEMPRE

FRENTE CIUDADANO

PROTECTORA FUTURO DE MENDOZA

SAN CARLOS PUEDE

9.                  General Alvear

PROTECTORA FUTURO DE MENDOZA

10.              Malargüe

RECONSTRUYENDO MALARGÜE

PROTECTORA FUTURO DE MENDOZA

Que el día 24 de Julio del corriente los apoderados de las listas internas de referencia presentaron la siguiente documentación: nómina de precandidatos, constancia de la aceptación de postulación de cargos debidamente firmadas por los titulares y suplentes, declaraciones juradas correspondientes, plataforma electoral y el compromiso de los candidatos a respetarla, fotocopias de Documentos de Identidad, como así también los avales de conformidad a lo establecido en el Decreto del Poder Ejecutivo Nacional, en la cantidad correspondiente según la Cámara Nacional Electoral, acuerdos de adhesión de boleta entre listas internas para el momento de la oficialización de aquella; y demás requisitos establecidos en la legislación provincial,

Que la Junta Electoral del Frente “DE TODOS”  ha procedido a controlar la totalidad de la documentación presentada en tiempo oportuno de conformidad con los plazos consignados en el cronograma electoral que se estableció para tal acto, habiendo constatado el cumplimiento de la normativa y reglamentación vigente;

Que no se verificaron impugnaciones ni observaciones sobre la calidad de los precandidatos, por lo que corresponde proceder a oficializar la totalidad de las listas presentadas, para participar en las elecciones primarias abiertas, simultáneas y obligatorias a realizarse el 12 de setiembre de 2021;

Que la Junta Electoral del Frente “DE TODOS” ejerce las funciones y facultades que le otorgan la Ley 26.571, modificatorias y concordantes y sus Decretos Reglamentarios, encontrándose facultada a adoptar las medidas y dictar las normas pertinentes al efecto establecido en la legislación vigente:

Que la Junta Electoral del Frente notifica sus resoluciones de acuerdo a lo previsto en el artículo 27 de la Ley 26571 por publicación en su sitio web  www.pjmemdoza.org conforme se dispuso el 14 de Julio del corriente, tal como se ha hecho saber a los apoderados de lista oportunamente;

Que sobre la base de los fundamentos expuestos precedentemente esta Junta procede a dictar resolución acerca de la admisión de oficialización de la Lista de precandidatos de las listas que en la parte resolutiva de la presente resolución se detallan;

Por ello,

LA HONORABLE JUNTA ELECTORAL

DEL FRENTE “DE TODOS”

RESUELVE:

ARTICULO 1º:  OFICIALIZAR la lista de precandidatos de “VOLVER A CREER”, en cargos electivos de Senadores Nacionales, Diputados Nacionales, Senadores Provinciales,  Diputados Provinciales y Concejales para los Departamentos de:  Capital, Las Heras, Guaymallén, Lavalle, Maipú, San Martín, Junín, Rivadavia, Santa Rosa, La Paz, Godoy Cruz, Luján de Cuyo, Tunuyán, Tupungato, San Carlos, San Rafael, General Alvear y Malargüe, cuyos nombres obran en el artículo 2° de esta Resolución, para participar de las elecciones primarias, abiertas, simultáneas y obligatorias a realizarse el 12 setiembre de 2021, de conformidad a los fundamentos expuestos en los considerandos de la presente disposición.-

ARTICULO 2º:  Los precandidatos de la lista oficializada “VOLVER A CREER” por esta Resolución son los siguientes:

“Precandidatos/as a SENADORES/AS  NACIONALES”

Titulares

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad
FERNANDEZ SAGASTIANABEL30.735.890
AVEIROMARTIN GUILLERMO24.181.161

Suplentes

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad
FEMENIAMARINA MERCEDES29.834.696
GIMENEZJORGE OMAR14.879.084

“Precandidatos/as a DIPUTADOS/AS NACIONALES”

Titulares

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad
BERMEJOROLANDO ADOLFO13.772.994
PAPONETMARIA LILIANA26.245.674
RIGHIROBERTO VICTORIO22.754.070
BARRIONUEVOALICIA CRISTINA24.207.527
NAVARRO SANZGONZALO GABRIEL30.819.275

Suplentes

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad
HAUDETANDREA SOFIA37.737.708
GUILLENNICOLAS26.510.209
HERRERACONSUELO MARIANELA36.340.672

“Precandidatos/as a SENADORES/AS  PROVINCIALES”

PRIMER DISTRITO

Titulares

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
VAQUERGERARDO RUBEN21.372.947 
CANOADRIANA ELIZABETH29.974.125 
URQUIZAMARIA EMILIA23.302.734 
ARENASCARLOS RODOLFO13.946.673 
SANTARELLINELSON MANUEL20.516.473 
RODRIGUEZREBECA SOFIA29.916.443 

Suplentes

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
ROJOCARLOS ENRIQUE28.005.728 
TERKMARIA VIRGINIA25.838.501 
RAMIREZANDRES LIONEL23.840.272 

“Precandidatos/as a SENADORES/AS  PROVINCIALES”

SEGUNDO DISTRITO

Titulares

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad
BERMEJOALEJANDRO DANIEL14.985.237
DERRACHEMARIA MERCEDES22.559.366
GOMEZOLGA CRISTINA20.336.567
SERRALTAMIGUEL ANGEL13.772.507
GUEVARAOSCAR JAVIER16.672.150

Suplentes

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
DE MARCOANDREA ELIZABETH29.923.201 
GAGONATALIA SOLEDAD30.298.958 
PEPAOSCAR SANTIAGO25.222.182 

“Precandidatos/as a SENADORES/AS  PROVINCIALES”

TERCER DISTRITO

Titulares

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
PERVIUHELIO MATIAS33.761.866 
RIZZOMARIA GRACIELA29.758.751 
CARBALLOJUAN MANUEL22.653.817 
CASCIANIVALENTINA33.760.476 

Suplentes

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
URETA CONTRERALEONARDO RAMON33.886.598 
ENCINASDANA VALERIA26.221.911 

“Precandidatos/as a SENADORES/AS  PROVINCIALES”

CUARTO DISTRITO

Titulares

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
SERRAPEDRO JAVIER23.062.230 
BARROALEJANDRA33.276.229 
MOLINAERNESTO JAVIER16.698.719 
MUSCHELLAMARIA CECILIA25.766.804 

            Suplentes

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
GOMEZGUSTAVO34.642.465 
MARTINLUCIA BERNARDITA38.579.683 

“Precandidatos/as a DIPUTADOS/AS  PROVINCIALES”

PRIMER DISTRITO

Titulares

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
RAMONJOSE LUIS16.902.710 
MORANVALENTINA CELESTE39.017.930 
APARICIOMARCELO GABRIEL22.136.282 
GRANATAMARIA AMALIA28.341.319 
GUZMANMAURICIO FLAVIO21.705.638 
CASTROSUSANA GRISELDA11.459.767 
GALVEZANDRES GUSTAVO22.038.355 
CORTEZNATALIA CAROLINA39.768.307 

Suplentes

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
CASTROFRANCO ESTEBAN41.727.579 
HERNANDEZCARLA MALENA39.683.317 
GOMEZWALTER JAVIER31.949.972 
TORNELLOSOFIA38.909.804 

Precandidatos/as a DIPUTADOS/AS  PROVINCIALES

SEGUNDO DISTRITO

Titulares

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
GULINOJUAN PABLO29.101.748 
VICENCIONATALIA29.213.255 
CRUCIANILAUTARO33.704.745 
FOZZATTIMARIA SUSANA13.946.950 
RIVASJOSE20.810.058 
GIMENEZMARIA SOL38.208.865 

Suplentes

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
BURGOAALEJANDRO17.573.655 
NOTARNICOLABRENDA37.615.358 
VAZQUEZFRANCO38.473.173 

“Precandidatos/as a DIPUTADOS/AS  PROVINCIALES”

TERCER DISTRITO

Titulares

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
VILLAFAÑEJULIO17.274.479 
ZANELLILETICIA22.693.315 
FERRARI GAIBAZZIPABLO MARTIN32.627.580 
DOMINGUEZROXANA29.295.731 
SANCHEZCLAUDIO DARIO25.728.598 

Suplentes

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
ROMERA MINATIGIULIANA DEL ROSARIO38.476.602 
CORREA SCAPINIGNACIO JESUS40.596.546 
ANZORENACLAUDIA ROCIO34.122.965 

“Precandidatos/as a DIPUTADOS/AS  PROVINCIALES”

CUARTO DISTRITO

Titulares

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
FELIXOMAR CHAFI13.880.900 
ESCUDERONILDA ROXANA22.726.465 
PERRETGUSTAVO ENRIQUE26.779.765 
GUILLENGIULIANA31.943.764 
ARSCONENAHUEL27.000.908 

Suplentes

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
KRUTZFELDTCINTHIA34.170.024 
GOMEZJAVIER32.931.828 
ZARATEPATRICIA22.716.728 

“Precandidatos/as a CONCEJALES”

Departamento CAPITAL

Titulares

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
CALEAUGUSTAVO ERNESTO30.510.575 
RODRIGUEZANALIA VERONICA25.596.944 
LAMBERTIGISELA CECILIA33.767.746 
LAZARTEGREGORIO ALBERTO35.936.013 
PORTILLOMELISA NICOLE37.906.828 
GARROMIGUEL ARCADIO42.169.035 

Suplentes

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
ROJASMARIA LAURA31.888.177 
PISCHETZJULIAN ANTONIO26.287.836 
ALFAROLORENA PAULA33.972.205 

“Precandidatos/as a CONCEJALES”

Departamento LAS HERAS

Titulares

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
CEVERINORAUL ADRIAN18.454.052 
QUINTANALIDIA EDITH27.615.251 
RODRIGUEZMARTIN DANIEL33.045.754 
IRRAZABALPAULA ELEA31.106.174 
GONZALEZSEBASTIAN22.234.150 
MEILANFLAVIA MELISA29.341.278 

Suplentes

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
QUILPATAYMARTA ELIZABETH29.746.623 
MARTINEZRICARDO OMAR35.547.168 
PEDRAZAALDANA ANDREA41.869.240 

 “Precandidatos/as a CONCEJALES”

    Departamento GUAYMALLÉN

Titulares

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
POZZOLIJOSE CARLOS21.516.532 
AVOGADROMARIA CELESTE30.057.142 
GUEVARASERGIO RICARDO18.641.256 
PERROTTAGABRIELA LOURDES32.122.738 
NEBOTJAIME SEBASTIAN32.627.741 
LLORENSMARIA LUZ35.076.556 

                                                             Suplentes

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
ZOTELOEDGARDO ANTONIO14.876.646 
NAVARROMARIA BELEN22.407.333 
PLAZA PUGAFACUNDO MARTIN34.753.635 

“Precandidatos/as a CONCEJALES”

Departamento LAVALLE

Titulares

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
RIVERAJORGE MAXIMILIANO30.179.742 
MASOEROMARIA GIMENA38.580.571 
MANGIONELUIS EDUARDO30.509.921 
BAEZASABRINA NICOL ALEXANDRA37.512.900 
PICCOJUAN PABLO47.810.146 

Suplentes

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
DELURETJOANA GISEL33.651.981 
GRIFFONEENZO ALBERTO42.975.847 
GUZMANMILAGROS MARIA CECILIA42.912.608 

“Precandidatos/as a CONCEJALES”

Departamento MAIPU

Titulares

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
CEREZOYAMILA EMILCE25.782.159 
GENCONESTOR DAVID30.176.299 
ACOSTALUIS ALBERTO12.783.219 
CASTELLOMARCELA NOEMI23.950.500 
DE BLASGUSTAVO RODOLFO21.372.599 
RODRIGUEZ GUAQUINCHAYJANET NATASHA38.755.829 

Suplentes

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
CONTICLAUDIO ALBERTO21.025.694 
TONETTOMARINA PATRICIA32.901.935 
LUERAMALVINA BEATRIZ29.372.738 

“Precandidatos/as a CONCEJALES”

Departamento SAN MARTIN

Titulares

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
RAVAZZANIALEJANDRO LORENZO22.043.387 
BRAVONOELIA ANABEL31.237.819 
PONCEDIEGO JESUS27.453.525 
BRIONESMARIA ALEJANDRA22.376.545 
CABRERACANDELA CRUZ33.583.401 
ALEGREJESUS MARIA32.909.665 

Suplentes

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
MAZZEISTELLA MARIS11.395.805 
ARCEPABLO ENRIQUE28.598.997 
BAROSSINATALIA ESTEFANIA30.018.607 

“Precandidatos/as a CONCEJALES”

Departamento JUNIN

Titulares

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDOC. DE IDENTIDAD 
 
SOSAMARIA LOURDES GRISELDA28.690.824 
STRAPPAZONJUAN RENZO36.618.356 
NUÑEZSILVINA PAOLA22.582.369 
LAVIZZARICARLOS DANIEL18.456.596 
HERRERAALFREDO HORACIO CAYETANO29.222.257 

Suplentes

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
HERRERAMARIA SOLEDAD37.627.071 
NAPOLIGABRIEL ELIAS43.683.886 
MOYANOYANINA CECILIA34.774.940 

“Precandidatos/as a CONCEJALES”

Departamento RIVADAVIA

Titulares

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
VILLALBAJUAN MANUEL30.988.864 
DEL PÓPOLOAGUSTINA42.064.010 
OLGUINDANILO ABRAHAM27.449.846 
SAMMARTANOESTELA MABEL17.081.068 
REAFLORENCIA BELEN39.379.372 

Suplentes

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
SALINASMARCELO GUSTAVO17.729.935 
DOMINGUEZROMINA NATALIA29.105.436 
VIDELAKEVIN LEANDRO35.514.585 

“Precandidatos/as a CONCEJALES”

Departamento SANTA ROSA

Titulares

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
SAILELEONARDO AMIN31.413.132 
QUIROGADEBORA LORENA25.136.977 
DUBEHERNAN GABRIEL31.413.147 
PALMAANABEL35.545.650 
VILCHESLUIS MARIANO36.738.704 

Suplentes

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
DONAIREROMINA SOLEDAD29.821.757 
DICHANONESTOR FABIAN26.626.768 
ARGUELLOMARIA ALEJANDRA25.651.198 

“Precandidatos/as a CONCEJALES”

Departamento LA PAZ

Titulares

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
RAED,CARLOS MANUEL29.302.970 
BARRERA,ROMINA VALERIA33.809.624 
FERNANDEZ,HECTOR RAMON25.686.732 
ROSALES,IVANA PATRICIA26.423.752 
ROLON,ANDREA NOELIA26.677.925 

Suplentes

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
REYSMARIO ARIEL36.277.893 
VERAAGOSTINA DESIREE36.812.669 
MORALESPABLO AGUSTIN38.306.999 

“Precandidatos/as a CONCEJALES”

Departamento GODOY CRUZ

Titulares

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
GONZALEZMARTIN34.625.275 
LOPEZ CHIADOLAURA23.849.475 
LENCINASJUAN FRANCISCO32.937.774 
GOREZMARIA AGUSTINA40.907.534 
CEJASCLAUDIA30.189.541 
GRIMADIEGO30.741.383 

Suplentes

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad
GARCIARUBEN ANTONIO14.329.230
SAAVEDRASONIA20.256.473
MARCHEVSKYLAUTARO42.714.762

“Precandidatos/as a CONCEJALES”

Departamento LUJÁN DE CUYO

Titular

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
SCALCOPALOMA35.661.051 
KEMMLINGGERMAN EDUARDO23.944.969 
AGUILERAADALBERTO IVAN24.627.718 
IULIANO SCLAVIMARIANELLA38.336.659 
SALINASNORBERTO ARIEL20.888.019 
CAFAROGIULIANA STEFANELLI34.015.726 

Suplentes

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad
DIAZ ALEGREMAURICIO13.556.026
DE SOUSACAMILA BELEN40.069.700
ABRAHAMLUIS PEDRO ABEL37.963.253

“Precandidatos/as a CONCEJALES”

Departamento TUNUYÁN

Titulares

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
ANDRAOSJOSE EMIR25.643.017 
PERELLÓ HINOJOSAANABELLA30.802.590 
VIDAL FERNÁNDEZJUAN MARCELO24.705.234 
URBINAMARÍA NOEMÍ23.882.101 
PUEBLA MAYOLPABLO ARIEL40.001.448
 

Suplentes

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
GUERRACECILIA ALEJANDRA20.631.894 
SERRANIPABLO GONZALO30.802.695 
MANRESAANA CLARA38.206.409 

“Precandidatos/as a CONCEJALES”

Departamento TUPUNGATO

Titulares

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
GARCÍAALEJANDRA BETSABÉ24.640.974 
DAMIANI LEYESCARLOS SEBASTIAN31.266.948 
RIOS PAIVAAGUSTINA42.509.419 
DÍAZJOSÉ LUIS31.487.141 
HURTADOROMINA ALEXANDRA31.487.343 

Suplentes

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
MONTIVERORODRIGO NICOLAS35.660.894 
ARCELORENA32.490.721 
MAYALEONARDO JAVIER27.757.528 

“Precandidatos/as a CONCEJALES”

Departamento SAN CARLOS

Titulares

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDOC. DE IDENTIDAD 
 
LUJANJUAN JOSE35.626.568 
DIEZVERONICA ALEJANDRA31.286.506 
TORREZ ZARATEMIGUEL ANGEL94.328.688 
PEÑAFORTINES BERNARDITA13.453.921 
PICCINCRISTIAN LUIGI37.623.534 

Suplentes

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. De Identidad
ALDECUALAURA CRISTINA27.984.430
FERNANDEZIGNACIO NICOLAS40.104.063
CAPDEVILAVALENTINA ROSARIOS40.104.051

“Precandidatos/as a CONCEJALES”

Departamento SAN RAFAEL

Titulares

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
CAMPIPAULO MARCELO22.736.820 
TORRESMAGDALENA PAMELA28.733.667 
BARCUDI ABBONASAMUEL FEDERICO23.714.363 
CRISTOFANELLIANTONELLA34.951.145 
CAMARA CESAR MARIANO28.740.194 
FERREROKARINA VANESSA30.069.869 

Suplentes

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
CHAMORROKAREN ANTONELLA39.089.204 
SIMONJUAN PABLO33.767.949 
PEREZNELIDA MONICA14.297.030 

“Precandidatos/as a CONCEJALES”

Departamento GENERAL ALVEAR

Titulares

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
MELZISILVINA ALEJANDRA32.193.994 
MALDONADOALDO EDUARDO20.336.385 
FRANCOLETICIA18.298.428 
BRABOSERGIO ARIEL21.947.420 
ARBELOAROMINA BELEN27.985.763 

Suplentes

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
PINOLUCIANO MATIAS42.508.558 
ROSALESPAOLA ANDREA28.179.724 
FAGETTIJAVIER23.715.790 

“Precandidatos/as a CONCEJALES”

Departamento MALARGÜE

Titulares

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
HIDALGORODRIGO EMANUEL30.051.604 
ZAGALMARCIA ELIZABETH35.876.174 
BAIGORRIAMICAELA ANABELA40.371.734 
CERNASERGIO UBALDO35.066.954 
SATORRESLILIANA DESIREE14.730.619 

Suplentes

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
RAMALDIEGO SERGIO23.686.739 
LARAIVANNA XIMENA31.486.131 
MIRANDARAUL ORLANDO40.002.519 

ARTICULO 3º:  TENER por nombrados como responsable económico a la Srta. Romina Flores DNI 28.005.244; como responsable técnico al Sr. Tomas Rinland, DNI 36.635.476. y como responsable tecnológico al Sr. Lucas Gómez Portillo, DNI 28.893.405.-

ARTÍCULO 4º:  OFICIALIZAR las listas de precandidatos en cargos electivos a concejales para el proceso eleccionario PASO 2021, de conformidad a los fundamentos expuestos en los considerandos de la presente disposición en los siguientes Departamentos:

  1. Guaymallén:

PROTECTORA FUTURO DE MENDOZA

VECINOS POR GUAYMALLEN

GUAYMALLÉN UNIDO

3.                  Las Heras:

PROTECTORA FUTURO DE MENDOZA

4.                  San Martín:

PROTECTORA FUTURO DE MENDOZA

NUEVO SAN MARTIN

BASES EN ACCIÓN SAN MARTÍN

PROGRESAR

5.                  Rivadavia:

RIVADAVIA SOMOS TODOS

SOMOS RIVADAVIA YA ES HORA

6.                  Godoy Cruz:

MEJOR GODOY CRUZ

7.                  Luján de Cuyo

PROTECTORA FUTURO DE MENDOZA

UNIDOS LUJÁN

MOVIMIENTO BARRIAL LUJANINO

CRECIENDO

8.                  Tupungato:

TODOS POR TUPUNGATO

SENTIR TUPUNGATO

POR UN TUPUNGATO DE TODOS

SOMOS TUPUNGATO

PROTECTORA FUTURO DE MENDOZA

TECHO TIERRA Y TRABAJO

9.                   San Carlos:

SAN CARLOS SIEMPRE

FRENTE CIUDADANO

PROTECTORA FUTURO DE MENDOZA

SAN CARLOS PUEDE

10.              General Alvear

PROTECTORA FUTURO DE MENDOZA

11.              Malargüe

RECONSTRUYENDO MALARGÜE

LISTA: “PROTECTORA FUTURO DE MENDOZA”

“Precandidatos/as a  CONCEJALES ”

Departamento GUAYMALLÉN

TITULARES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
DE MARCHIWALTER FABIAN20.304.567 
POBLETEMACARENA SOLEDAD31.738.795 
BUSTOSARIEL LEANDRO44.057.753 
MOYANOCINTHIA VANESA37.378.080 
DOMINGUEZJOSÉ EDUARDO37.516.582 
GARCIALEANDRA ALDANA38.476.367 

SUPLENTES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
BUSTOSCAMILA AILEN43.152.988 
VERA IBAÑEZCRISTIAN ADRIAN37.622.210 
MUNAFOMARTINA ROCIO42.477.891 

LISTA: “VECINOS POR GUAYMALLEN”

“Precandidatos/as a  CONCEJALES ”

Departamento GUAYMALLÉN

TITULARES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
ROSSOMAR ALEJANDRO29.837.458 
CARTOFIELNOELIA MARIA ANA33.578.482 
LUCEROSERGIO CLAUDIO20.810.176 
TORMO FERNANDEZMARIA AGUSTINA40.690.499 
FUNESELIAS ANGEL40.596.323 
ALANIZELSA NOEMI24.932.983 

SUPLENTES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
ABBATEVICENTE OSCAR12.489.774 
BARRIOLUCIA BELEN40.370.242 
BASILEANGEL24.460.383 

LISTA: “GUAYMALLÉN UNIDO”

“Precandidatos/as a  CONCEJALES ”

Departamento GUAYMALLÉN

TITULARES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
VILLEGASJUAN CARLOS24.460.607 
CONDORIELIANA ERICA33.578.220 
CASTRONATALIA VALERIA26.239.413 
GÓMEZFACUNDO NICOLAS28.796.284 
QUIROGAVERONICA LOURDES23.734.525 
VIDAL HERRERAEFRAIN18.813.811 

SUPLENTES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
ANDRADECLAUDIA PATRICIA22.716.638 
BARRIONUEVOPAULO EZEQUIEL28.225.426 
PEREZ HUANCANELLY MODESTA18.813.810 

LISTA: “PROTECTORA FUTURO DE MENDOZA”

“Precandidatos/as a  CONCEJALES ”

Departamento LAS HERAS

TITULARES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
PAREDESJUAN ALBERTO21.910.767 
CORTINEZSILVIA BELÉN ISABEL30.818.230 
CARRIONEMILIANO DANIEL27.090.583 
CABRERADAIANA ESTEFANIA40.594.904 
RINALDOALEJANDRO SALVADOR31.029.161 
FONZALIDADELIA ROSA16.005.321 

SUPLENTES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
RINALDOANGELES EMILCE43.829.088 
PAREDES GARCIAJESÚS ESTEBAN44.310.972 
URQUIZAMIRIAM BEATRIZ20.810.941 

LISTA: “PROTECTORA FUTURO DE MENDOZA”

“Precandidatos/as a  CONCEJALES ”

Departamento SAN MARTIN

TITULARES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
ROMEOLORENA ELIZABETH28.406.798 
CALTAVIANOMAXIMILIANO MARTÍN40.372.908 
PUGLIESEGRACIELA MABEL14.778.385 
SANDOVARESNELSON GREGORIO27.932.832 
ALONSOMARIANGELES42.403.908 
CABRERADIEGO RAFAEL29.222.434 

SUPLENTES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
RODRIGUEZMARÍA ISABEL28.530.189 
ESTRELLASERGIO JESÚS23.059.106 
RODRIGUEZEVA ELINA27.774.146 

LISTA: “NUEVO SAN MARTIN”

“Precandidatos/as a  CONCEJALES ”

Departamento SAN MARTIN

TITULARES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
VILCHEZLEONARDO RUBÉN31.490.896 
AGÜEROSILVINA MARISOL34.405.422 
LUCENTINIHERNÁN NICOLAS31.287.085 
QUIROGAERIKA DORIS34.677.389 
REINOSOGONZALO DAMIÁN28.627.271 
MEDINASUSANA BEATRIZ17.373.249 

SUPLENTES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
VILCHEZJESUS DANIEL31.490.897 
ARIASMARILENA JOANA32.161.213 
GAYALEXANDER CHRISTOPHER44.009.346 

LISTA: “BASE EN ACCIÒN SAN MARTIN”

“Precandidatos/as a  CONCEJALES ”

Departamento SAN MARTIN

TITULARES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
MORALESALEJANDRA MONICA MARIA20.482.393 
ZAPPULLAOSCAR RAMON16.563.986 
AGÜEROBELINDA MARIA DEL VALLE24.530.957 
SUAREZSILVIO MARCELO27.342.274 
LLANOSEVA MARIA23.368.712 
ORELLANOGABRIEL ERNESTO25.887.038 

SUPLENTES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
AREDES PEREZSOFIA LILIANA39.085.560 
ZAPATAMIGUEL ANGEL24.067.227 
ENRIQUEZCARINA ELIZABETH30.109.048 

LISTA: “PROGRESAR”

“Precandidatos/as a  CONCEJALES ”

Departamento SAN MARTIN

TITULARES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
MOLINAEMILIANO ARIEL37.780.719 
CALDERÓNSAMANTA ERICA31.622.634 
OLIVARESEDGAR SEBASTIÁN31.812.141 
CHACÓN DÁVILAAGOSTINA32.855.424 
VEGA MAIRÁNRUBÉN ALEJANDRO36.746.050 
BANNOMARILIN NORALI34.677.063 

SUPLENTES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
SÁNCHEZJOSÉ MARÍA41.271.786 
SOLTI AGUIRREMARÍA CELESTE42.506.853 
ELIZONDOJUAN MANUEL39.081.913 

LISTA: “RIVADAVIA SOMOS TODOS”

“Precandidatos a  CONCEJALES ”

Departamento RIVADAVIA

Titulares

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
DEVITOCRISTIAN NAZARENO22.585.079 
ESCUDEROCLARISA BIBIANA23.347.175 
QUIROGAMARIO ALBERTO11.413.291 
GILSTELLA MARIS22.700.550 
HERRERAJULIETA PAULA37.515.635 

SUPLENTES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
MUSRIJORGE FABIÁN20.390.963 
GONZALEZELEA BERTA23.173.472 
SANTILLIVICTOR MARCELO22.693.152 

LISTA: “SOMOS RIVADAVIA, YA ES HORA”

“Precandidatos/as a  CONCEJALES ”

Departamento RIVADAVIA

TITULARES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
GARRIDOJUAN BERNABÉ18.630.088 
OCHOAPAMELA GISELA32.259.148 
AÑEZMIGUEL ÁNGEL18.052.417 
BARZOLAROCIO BELÉN42.751.853 
PEREYRAMARCO EZEQUIEL40.220.509 

SUPLENTES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
MEDRANOSILVIA LIDIA20.390.953 
NUÑEZ JOFRÉCARLOS HECTOR41.230.020 
CORTEZADRIANA ALEJANDRA20.113.896 

LISTA: “MEJOR GODOY CRUZ”

“Precandidatos/as a CONCEJALES ”

Departamento GODOY CRUZ

TITULARES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
MARTINEZJUAN MARIANO23.386.294 
TORTINATALIA CAROLINA24.860.921 
RIFFEL OTEROGISELLA BELEN36.712.260 
SALINASCARLOS RUBEN14.813.732 
SALOMONCLAUDIA SILVANA24.486.130 
HAISTCRISTIAN EMMANUEL32.352.229 

SUPLENTES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
LOYOLANOELIA30.672.948 
ZAFFORAMARIO23.099.298 
AGOGLIAJUAN MARTIN25.292.060 

LISTA: “PROTECTORA FUTURO DE MENDOZA”

“Precandidatos/as a  CONCEJALES ”

Departamento LUJÁN DE CUYO

TITULARES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
HIDALGOFERNANDO MIGUEL31.283.924 
PALMAISABEL MAGDALENA22.520.684 
LUCEROFLAVIA ANDREA24.206.111 
MEDINAJORGE ARIEL30.491.286 
BALDERRAMOCARINA CLAUDIA30.674.360 
YAHNSENNAHUEL EMIR41.966.314 

Suplentes

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
LUCEROADRIANA VALERIA26.960.478 
SABASMARIANO ALBERTO37.778.840 
ALBORNOZNATALIA MICAELA37.528.957 

“UNIDOS LUJAN”

“Precandidatos/as a  CONCEJALES ”

Departamento LUJÁN DE CUYO

TITULARES

TÉRMINOAPELLIDONOMBREDOC DE IDENTIDAD
VARGASSERGIO ALEJANDRO22.287.551
RODRIGUEZSTELLA MARIS16.908.499
TOBIO OCAMPOSILVIA MARCELA21.430.663
BRONDOCARLOS CESAR17.649.540
MOYANOBRENDA SOLEDAD34.113.930
DOMINGUEZROQUE PABLO26.305.138

Suplentes

TÉRMINOAPELLIDONOMBREDOC DE IDENTIDAD
VILAPAULINA NOEMI13.095.091
ESTRELLALEONARDO ALBERTO31.865.087
CHUMBACLAUDIA LORENA31.715.145

LISTA: “MOVIMIENTO BARRIAL LUJANINO”

“Precandidatos/as a  CONCEJALES ”

Departamento LUJÁN DE CUYO

TITULARES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
ACETTICLAUDIO EUGENIO ALEJANDRO20.356.398  
PINILETICIA CARLA EVELINA23.302.560  
STRAVINSKASLEONARDO ALBERTO21.079.599  
ÁLVAREZ NAVARRETECAMILA FABIOLA43.682.841  
GOSSOOSVALDO JAVIER22.306.856  
FIGUEROAANTONIA ALEJANDRA21.824.058  

SUPLENTES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
MENDEZSERGIO ARMANDO20.079.516 
VILLALBAMARÍA DE LOURDES18.082.078 
RODRIGUEZDIEGO GABRIEL29.057.123 

LISTA: “CRECIENDO”

“Precandidatos/as a CONCEJALES ”

Departamento LUJÁN DE CUYO

Titulares

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
BARROSOMIRIAN ELIZABETH16.470.426 
VILTEERIK ABRAHAM42.750.881 
ORIOLIANA BELEN39.604.507 
GATICAOSCAR ANDRÉS33.377.871 
HEREDIAISAURA NELIDA KARINA35.513.871 
SEGURADIEGO HERNÁN30.972.210 

SUPLENTE

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
CANOANTONELLA BELEN35.841.701 
CAREDANTE MARCELO21.824.256 
PONCEDENIS IVONE34.774.872 

LISTA: “TODOS POR TUPUNGATO”

“Precandidatos/as a  CONCEJALES ”

Departamento TUPUNGATO

TITULARES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
PALACIOJONATHAN36.746.795 
ALBORNOZMARILÚ43.076.122 
OBREQUEISAAC35.621.528 
PEREZELIZABETH40.957.108 
BUSTOSLEANDRO MANUEL35.879.424 

SUPLENTES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
SANCHEZBRENDA ROCÍO39.379.883 
POCOVÍMATIAS39.088.731 
NUARTEGLADYS17.368.606 

LISTA: “SENTIR TUPUNGATO”

“Precandidatos/as a  CONCEJALES ”

Departamento TUPUNGATO

TITULARES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
NIETOADRIANA ELISABET18.506.529 
HURTADODARDO ROBERTO10.573.427 
SABATINIJESICA VANINA31.865.267 
MARDONESCARLOS SAUL35.621.533 
DEFELICHECANDELARIA MILAGROS42.750.663 

SUPLENTES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
SORIAMATIAS EZEQUIEL33.426.298 
GUZMANANABELA FABIANA36.799.782 
PACAYAN DELGADOJAIME EXEQUIEL37.271.532 

 LISTA: “POR UN TUPUNGATO DE TODOS”

“Precandidatos/as a CONCEJALES ”

Departamento TUPUNGATO

TITULARES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
SÁNCHEZLUIS MARCELO20.722.144 
TORFEFLAVIA CARINA20.722.319 
MEDRANOJENNIFER MILAGROS41.701.961 
MARTINEZ COPASAMUEL93.033.302 
GALDAMEMÓNICA ALEJANDRA20.722.249 

SUPLENTES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
NAVAROBERTO MAXIMILIANO37.613.356 
CUQUEJO VEGAYAMIL EZEQUIEL42.507.379 
CISTERNA BRITOJULIETA PAMELA42.167.188 

  LISTA: “SOMOS TUPUNGATO”

“Precandidatos/as a  CONCEJALES ”

Departamento TUPUNGATO

TITULARES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
LUCEROGUSTAVO GERMÁN18.545.825 
CASTILLOCANDELA AGUSTINA42.167.130 
LUCEROFRANCO EMANUEL EDGARDO38.204.556 
RUIZANA ELIZABETH16.366.167 
LÓPEZJOSE LUIS17.128.337 

SUPLENTES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
CHAUSINO CORONADOMELISA ESTEFANÍA38.757.559 
AMOR AZCARATEJORGE LEANDRO25.323.838 
ESPINELLOMAFALDAF6.140.508 

LISTA: “PROTECTORA FUTURO DE MENDOZA”

“Precandidatos/as a CONCEJALES ”

Departamento TUPUNGATO

Titulares

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
MARTINEZMARIA ELIZABETH26.142.871 
FERNANDEZJUAN CARLOS16.366.117 
BONDESANIMARIA CANDELARIA ITATI21.568.448 
CAMPOSJUAN GABRIEL37.613.028 
GONZALEZLAURA BEATRIZ40.595.789 

Suplentes

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
OSORIOEBER OMAR33.622.791 
DIAZESTEFANIA GUADALUPE40.176.791 
CAMPOSJUAN JOSÉ27.757.571 

LISTA: “TECHO, TIERRA Y TRABAJO”

“Precandidatos/as a CONCEJALES ”

Departamento TUPUNGATO

TITULARES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
LUCERORUTH JANET PAOLA31.487.191 
VELARDEJOSÉ LUIS14.956.752 
VEITESMIRTA MARGARITA25.323.878 
CARRIZOJOSÉ OSCAR36.340.758 
SUÁREZDAIANA AILÉN39.379.802 

SUPLENTES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
MURILLOPAMELA GEORGINA34.524.314 
LEYESCARLOS ALEXIS32.752.162 
DOMINGUEZ CISTERNALEIZA PAMELA43.278.078 

LISTA: “SAN CARLOS SIEMPRE”

“Precandidatos/as a  CONCEJALES ”

Departamento SAN CARLOS

TITULARES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
RAMIREZNOELIA SARA28.809.238 
BRAVOFRANCO MAURICIO27.984.488 
OLGUINMARIELA SILVANA24.461.565 
SILVAPABLO DANIEL27.040.346 
OLMEDOESTEFANÍA GRISELDA40.558.717 

SUPLENTES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
VERAHECTOR IGNACIO23.055.190 
GOMEZGRACIELA MARÍA DE LOURDES22.469.868 
ARAGUNAVICENTE OMAR18.575.638 

 LISTA: “FRENTE CIUDADANO”

“Precandidatos/as a CONCEJALES ”

Departamento SAN CARLOS

TITULARES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
MERCADOCARIMÉ33.277.153 
ÁLVAREZDANIEL MANUEL22.560.813 
ROMEROAQUILES YAMIL35.626.540 
CANTOGISELA DAIANA34.786.201 
GUTIERREZDIEGO NICOLÁS37.614.858 

SUPLENTES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
PICONERODIANA LUZ43.152.412 
GIL JUSTOALBERTO14.956.782 
GHILARDIDAIANA ANTONELLA40.104.036 

LISTA: “PROTECTORA FUTURO DE MENDOZA”

“Precandidatos/as a  CONCEJALES ”

Departamento SAN CARLOS

TITULARES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
PERALTANANCY SUSANA20.287.409 
VILLARRUELEMILIANO38.578.577 
FLORESIRIS MARIANELA38.475.764 
ALBORNOZDIEGO MAXIMILIANO32.880.754 
CARDOZO CONTRERASBEATRIZ IRMA40.104.616 

SUPLENTES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
PONCEALAN DARDO37.615.572 
SEGURACLAUDIA GRACIELA23.512.296 
OLEAMARTÍN EMANUEL35.621.586 

  LISTA: “SAN CARLOS PUEDE”

“Precandidatos/as a CONCEJALES ”

Departamento SAN CARLOS

TITULARES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
FERREYRAMARTIN ALBERTO31.148.437 
PANELACLAUDIA NOEMI23.062.676 
LO BELLOPABLO MAXIMILIANO33.652.023 
SOSADÉBORA YAMILA40.104.014 
CHAVEZCLAUDIO ULISES41.444.179 

SUPLENTE

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
SALVATICO PUGAMARTINA42.510.742 
CARMONAJACINTO MANUEL11.243.063 
GOMEZPAMELA GISELA36.927.036 

LISTA: “PROTECTORA FUTURO DE MENDOZA”

“Precandidatos/as a CONCEJALES ”

Departamento GENERAL ALVEAR

TITULARES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
DI BERNARDINOHOMERO AUGUSTO31.482.472 
JUAREZANA LAURA31.486.562 
ARBELOAJULIO CESAR23.612.045 
VILLEGAS ELIANA RAQUEL30.896.967 
MATHUSJAVIER MEDRARDO24.746.070 

SUPLENTES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
MUÑOZ CELESTE37.762.052 
VIDELAJORGE DANIEL24.501.208 
MEDINANOELIA43.076.579 

LISTA: “PROTECTORA FUTURO DE MENDOZA”

“Precandidatos/as a  CONCEJALES ”

Departamento MALARGÜE

TITULARES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
VILLATOROFABRICIO18.596.739 
MUÑOZCAROLINA DEBORA31.865.438 
PEREZDIEGO SEBASTIAN26.041.729 
BARAHONAELBA ROSA25.611.428 
RIVEROHECTOR VENANCIO20.363.477 

SUPLENTES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
MULENAMONICA LORENA25.259.892 
MASIELNICOLAS ALBERTO DENIS33.953.802 
ALANIZMONICA SUSANA18.369.613 

LISTA: “ RECONSTRUYENDO MALARGÜE”

“Precandidatos/as a CONCEJALES ”

Departamento MALARGÜE

TITULARES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. De Identidad 
 
CAMIOLOANA SILVINA32.085.577 
ARRIAGADASERGIO MAURICIO28.513.099 
ARMONIAALICIA FABIANA17.879.682 
MARTINEZFRANCO JAVIER36.672.624 
ALUCHSILVIA BEATRIZ14.696.919 

SUPLENTES

TÉRMINOAPELLIDONOMBRESDoc. de Identidad 
 
ABACA Y VEDIAJORGE LUIS22.071.429 
NUÑEZCARLA ALEJANDRA24.474.862 
VIEIRAGERMAN ANDRES39.836.755 

ARTÍCULO 5º.- Tener por nombrados como responsables económicos de las listas departamentales a:

ListaResponsable EconomicoD.N.I
-Mejor Godoy CruzCairo Pablo16882878
-Protectora Futura de Mendoza (Las Heras)Cairo Pablo16882878
-Guaymallén unidoAlberto Muñoz27362758
-Vecinos por GuaymallénAngel Basile24460383
-Protectora Futuro de Mendoza (Guaymallén)Cairo Pablo16882878
-Protectora Futuro de Mendoza (Luján de Cuyo)Cairo Pablo16882878
-Unidos por LujanPablo Dominguez26305138
-Movimiento Barrial LujaninoLeticia Carla Evalina Pini23302560
-CreciendoBarroso Maria Elizabeth16470426
-Protectora Futuro de Mendoza (General Alvear)Cairo Pablo16882878
-Protectora Futuro de Mendoza (San Carlos)Cairo Pablo16882878
-Reconstruyendo MalargüeMenendez Mayra Cintia32840705
-Rivadavia somos todosEscudero Hector Elias17729936
-Somos Rivadavia, ya es hora.Fatima del valle campos28791511
-San Carlos SiempreStella Maris Guiñazu6239164
-San Carlos PuedeRaul Abraham10318569
-Frente CiudadanoPaula Blondiger38756429
-Protectora Futuro de Mendoza (San Martín)Cairo Pablo16882878
-ProgresarRoberto Francisco Loyola23204073
-Nuevo San MartinGerman Jesus Herrera31028904
-Protectora Futuro de Mendoza (Malargüe)Cairo Pablo16882878
-Bases en acción San MartinCarlos Morales23027603
-Tierra, techo y trabajoRuth Janet Paola31487191
-Protectora Futuro de Mendoza (Tupungato)Cairo Pablo16882878
-Somos TupungatoPablo Andres Lucero28691179
-Por un Tupungato de todosPaula Blondiger38756429
-Todos por TupungatoGladys Nuarte17368606
-Sentir TupungatoCristian Javier Defeliche24057026

ARTICULO 6°. Remítase copia de la presente Resolución a la Secretaría Electoral Federal y a la Junta Electoral Provincial para su toma de conocimiento

ARTÍCULO 7º: Tengase presente que los candidatos y candidatas a Diputados y Senadores Nacionales han solicitado aparecer en la boleta con la siguiente denominación:

SENADORES:

1°        ANABEL FERNANDEZ SAGASTI

2°        MARTIN AVEIRO

3º        MARINA FEMENÍA

4          JORGE OMAR GIMÉNEZ

DIPUTADOS

1º        ADOLFO BERMEJO

2º        LILI PAPONET

3º        ROBERTO RIGHI

4º        ALICIA BARRIONUEVO

5º        GONZALO NAVARRO SANZ

6º        SOFI HAUDET

7º        NICOLÁS GUILLÉN

8º        CONSU HERRERA

ARTÍCULO 8º: Notifíquese la presente Resolución a todos los interesados mediante su publicación en el sitio www.pjmendoza.org, archívese por Secretaría Administrativa.

Maradona Alejandra Marcela VicepresidenteFadel Patricia Susana Presidente
Paula Jimena Pedernera Vera SecretarioSantoni Emanuel Matias Secretario
 Bazán, Gabriela Valentina VocalLoyola, Juan Cruz Vocal Verzini, Juan Pablo Vocal
Cano Agostina Fernanda VocalMalinar María Gabriela VocalGómez Orellano Mercedes Inés Vocal
Rubén Edgardo GIMENEZ VocalSisti Luciano Rinaldo VocalEduardo Eduardo Deblasi Vocal

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *