San Lorenzo 459, Mendoza, Mendoza, Argentina
+54 261 429-5492
info@pjmendoza.org

RESOLUCION Nº 27/2020 Junta Electoral

Sitio Oficial del Partido Justicialista de Mendoza

RESOLUCION Nº 27/2020 Junta Electoral

VISTO:

El Cronograma Electoral aprobado por el Consejo Partidario mediante Resolución Nro. 8/2020;

El Reglamento Electoral aprobado por el Consejo Partidario mediante Resolución 9/2020; y

CONSIDERANDO :

Que de acuerdo al Cronograma establecido, modificado por esta Junta Electoral en uso de sus facultades ordenatorias del proceso Electoral, debe dictar Resolución Oficializando las Listas que reúnan todos los requisitos establecidos en el Reglamento y Nuestra Carta Orgánica.-

Que se debe aclarar que todo el procedimiento llevado a cabo a tenido en cuenta las dificultades que nos plantea la pandemia, por lo que esta Junta ha sido criteriosa en cuanto a las subsanaciones de los errores y en el análisis de la documentación presentada.-

Teniendo en cuenta esta realidad, es que la Junta se abocó al estudio de cada uno de los documentos ingresados mediante el sistema informático establecido para la carga de las Listas que deseaban competir en el proceso electoral.

El reglamento electoral, en los distintos incisos del artículo 11 específica los requisitos de forma que deben cumplir las listas presentadas.-

A la vez, la Carta Orgánica establece las condiciones personales que deben cumplir los candidatos y candidatas a cubrir cada uno de los cargos.-

Lista Provincial Ser Mejores

Que la Lista Ser Mejores ha presentado candidatas y candidatos para las categorías Consejo Provincial, Consejo Provincial de la Juventud, Congresales Provinciales, Consejos Departamentales, Consejos Departamentales de la Juventud; en las categorías de Titulares y Suplentes para los 18 Departamentos de la Provincia de Mendoza, a fin de participar en las elecciones internas del 20 de diciembre del presente año con la finalidad de ser oficializada;

Que se ha verificado el cumplimiento de las condiciones establecidas en la Constitución Nacional, en la Ley de los Partidos Políticos, en la Carta Orgánica del Partido y se ha verificado las calidades necesarias para cada uno de los candidatos de la lista referida;

Que el día 9 de noviembre del 2020 el apoderado de la lista de referencia cargó mediante la plataforma dispuesta la siguiente documentación: nómina de candidatos debidamente firmadas por los titulares y suplentes, PDF de documentos de identidad como así también las planillas de avales y los DNI de cada uno de ellos, en la cantidad correspondiente de conformidad a lo establecido en el Reglamento Electoral Art. 11º;

Resulta importante aclarar que respecto al inc. 5 del mencionado artículo esta Junta debe realizar una interpretación, ya que cuando se refiere a los requisitos enunciados en a), c) y d), debe entenderse 1), 3) y 4).-

Esto es importante ya que los mencionados incisos son los referidos a los requisitos de admisibilidad que sí o sí deben cumplir todas las listas para poder ser recibidas por esta Junta.-

También entendemos que, en virtud del principio de participación y las complejidades particulares que han devenido de la pandemia, se ha tenido que ser lo suficientemente amplio y criterioso para poder analizar los documentos acompañados.-

Así las cosas, la Junta Electoral ha procedido a controlar la totalidad de la documentación presentada en tiempo oportuno de conformidad con los plazos consignados en el cronograma electoral que se estableció para tal acto, habiendo constatado la observancia de la normativa y reglamentación vigente;

A modo de brindar claridad respecto al cumplimiento de los requisitos se detallan algunos puntos que entendemos neurálgicos para poder avanzar en la oficialización de la presente lista:

Requisitos artículo 11 del Reglamento Electoral:

  • La lista fue presentada por el apoderado acreditado ante esta junta con el usuario otorgado, cargó los formularios oficiales con los datos de los candidatos y candidatas juntamente con su firma todo esto en formato PDF.-
  • Acompañaron la totalidad de Documentos de Identidad de todos los candidatos y candidatas, también en formato PDF.-
  • Acompañaron la totalidad de los cargos a cubrir tanto en la lista Provincial como en las listas para los Consejos Departamentales y el Congreso Provincial, se cumplió con el requisito mínimo de presentar candidatos en 16 departamentos, y las firmas de los candidatos y candidatas a la totalidad de los cargos a cubrir, a la vez en el sistema aparecen la totalidad de las planillas que dan cuenta de esto.-
  • La Lista Ser Mejores presentó 3428 avales con su respectivo DNI, Planillas y firmas de los avalantes, pero en el análisis de estos se pudo comprobar que solamente 3073 correspondían a afiliados al partido.-

Habiendo hecho esa depuración, nos encontramos con gran cantidad de avales repetidos, pero en su gran mayoría correspondía a errores de carga o que se repetían con avales propios, sin perjuicio de eso y tomando la totalidad de los avales repetidos, la lista presenta 2449 avales válidos, por lo que cumple en exceso el mínimo requerido para tener por presentada la lista.-

Requisitos de la Carta Orgánica

La lista Ser Mejores cumple con el requisito de paridad por binomios establecido en nuestra Carta Orgánica, a la vez se respetan las condiciones personales que deben cumplir los candidatos y candidatas respecto a afiliación y antigüedad.-

  • Situación especial de Verónica Mercedes Benitez.

Dentro del periodo de impugnaciones, la candidata en primer término a la Secretaría Femenina para el Consejo Departamental de Guaymallén, Verónica Mercedes Benitez fue impugnada por el apoderado de la lista Gesta Guaymallén, por no encontrarse afiliada al Partido Justicialista.

Al solicitarse que la misma fuera reemplazada, la pretensa candidata manifestó que durante los últimos 2 años se desempeñó como Secretaria Femenina del Consejo, cargo al cual aspira en este proceso electoral.

También manifestó que en ese momento llenó su ficha de afiliación, la cual asegura que fue presentada, sin perjuicio de eso también informó que llenó nuevamente su ficha de afiliación y que actualmente ya se encuentra afiliada.-

Un punto importante a tener en cuenta respecto a esto, es que durante 2 años se ha desempeñado activamente en el cargo y nunca fue cuestionada en su calidad de afiliada. Y esta no es una cuestión de menor importancia, ya que su desempeño como tal ha sido consentida no solamente en forma individual por los afiliados al partido sino orgánicamente a través de las distintas instituciones que lo conforman.

Entendemos que resulta importante tener en cuenta estos antecedentes al momento de valorar su inclusión en la lista, toda vez que de manera ostensible ha estado ocupando el cargo al cual hoy aspira, que su falta de afiliación no se le puede adjudicar, toda vez que ella llenó y firmó la ficha oportunamente.

Que es necesario también tener en cuenta que en este caso es de aplicación los principios generales de todo proceso administrativo, como es el presente proceso electoral. Así en referencia al principio de juricidad, la decisión que toma esta Junta Electoral, se instruye procurando la efectividad de mismo en el marco de la verdad material, y ella está determinada por la plataforma fáctica anteriormente descrita en cuanto a los antecedentes inmediatos de la candidata Benítez (hace dos años que viene desempeñándose en el cargo que hoy intenta revalidar).

Asimismo el antecedente de que la candidata ya ha estado en la misma función que pretende en este nuevo proceso electoral, constituye asignarle el valor de “costumbre de trascendencia jurídica”, como le llama el maestro Rafael Santos Jiménez (citado por Dieter Nohlen en el “Tratado de Derecho Electoral Comparado de América Latina”, del Fondo de Cultura Económica de México, 1988) y por tanto de fuente del derecho administrativo a fin de su aplicación en esta instancia.

En consecuencia se entiende que se la debe incluir en el cargo.-

Hechas las salvedades correspondientes, se puede afirmar que esta Junta no verificó incompatibilidades ni observaciones sobre la calidad de los candidatos, por lo que corresponde oficializar la lista para participar en las elecciones internas partidarias a realizarse el 20 de Diciembre de 2020;

Que la Junta Electoral del Partido Justicialista ejerce las funciones y facultades que le otorgan la Ley de Partidos Políticos, Carta Orgánica y el Reglamento Electoral, encontrándose facultada a adoptar las medidas y dictar las normas pertinentes al efecto establecido en la legislación vigente;

Que sobre la base de los fundamentos expuestos precedentemente esta Junta considera procedente dictar resolución acerca de la admisión de oficialización de la lista Ser Mejores;     

Se deja constancia que la presente se dicta de acuerdo al Protocolo de funcionamiento remoto o a distancia mediante la utilización de plataformas que permitan la transmisión en simultáneo de video y audio, conforme a lo previsto en la Resolución N°02/2020 de la Mesa Ejecutiva del Partido Justicialista Mendoza y la Acordada Nº 51/20 de la Cámara Nacional Electoral, lo que torna innecesaria su firma. A tales efectos se reúnen para tal acto, están presentes los siguientes miembros de la Junta Electoral: Leonardo Comperatore, Omar Benegas, Gabriel Murgana, Gabriela Bazán,María Gracia Martínez Pro, Gustavo Zamarian, y Carlos Blanco, cuya presencia constituyen suficiente quorum para sesionar, deliberar y resolver. Los que luego de una libre deliberación e intercambio de ideas los miembros presentes de la Junta proceden a la votación, la que arrojo el siguiente resultado:

Leonardo Comperatore a favor

Omar Benegas a favor

Gabriela Bazán a favor

Gustavo Zamarián a favor

María Gracia Martínez Pro a favor

Gabriel Murgana a favor

Carlos Blanco a favor

Sin más temas que tratar, se da por finalizado el acto, el que previa lectura y ratificación asienten los comparecientes según el Protocolo de funcionamiento remoto o a distancia referenciado.

Por ello y en uso de sus facultades;

LA JUNTA ELECTORAL del PARTIDO JUSTICIALISTA

RESUELVE

  1. OFICIALIZAR para participar de las elecciones internas partidarias convocadas para el día 20 de diciembre de 2020 como candidatos al Consejo Provincial, Consejo Provincial de la Juventud, Congresales Provinciales, Consejos Departamentales, Consejos Departamentales de la Juventud; Titulares y Suplentes de la LISTA SER MEJORES, cuyos nombres y documentos de identidad obran en el artículo 2° de esta Resolución de conformidad a los fundamentos expuestos en los considerandos de la presente disposición.-
  2. Los candidatos de la lista oficializada por esta Resolución son los siguientes:

CONSEJO PROVINCIAL

(Art. 15 y 16 C.O.)

CargoApellido y NombreDoc. de Ident.
   
Presidente  FERNANDEZ SAGASTI, ANABEL30735890
Vicepresidente 1º  STEVANATO, MATÍAS JOSE28787167
  Vicepresidente 2º  AVEIRO, MARTÍN24181161
Secret. Administrativa y Política  DESTEFANIS, MARIA FLOR35840648
Secret. de Derechos Humanos Diversidad e Inclusión.    ANTUNEZ, JULIETA27611927
Secret. de Finanzas y Movilidad  UBIETA, FERNANDO27612487
Secret. formación Política y ComunicaciónPAPONET, LILIANA26245674
Secret. de Afiliaciones y PadronesGONZALEZ, EDGARDO12752306
Secret FemeninaDÉCIMA, FLORENCIA  35926052
Secret FemeninaLLORENS, MARÍA LUZ  35076556
Secret FemeninaLACOSTE, FERNANDA  23267881
Secret FemeninaSOTO, LAURA  24631455
Secret. MasculinaBOHN, LUIS  16723586
Secret. MasculinaGOMEZ, DANIEL  13259180
Secret. MasculinaMORENO, FEDERICO  36726830
Secret. MasculinaCOMPLETA, ENZO RICARDO  27297443
Secret. GremialAPARICIO, MARCELO  22136282
Secret. GremialIRRUTIA, PATRICIA  17069021
Secret. GremialFIRMANI, ROLANDO  18549447
Secret. GremialVICENCIO, NATALIA MALVINA  29213259
Secret. de la Tercera EdadRETA, ALFREDO  11629142
Secret. de la Tercera EdadLARREA, ALICIA  10730627
Secret. de la Tercera EdadGODOY SANZONE, OSCAR  11680455
Secret. de la Tercera EdadBELTRAN, MAGDALENA  6262529
1º Suplente  CALLE, SILVINA21379365
2º Suplente  PARISI, HECTOR OMAR13871702
3º Suplente  FERRARI, PABLO32627580
4º Suplente  BOLLATI, ALDANA MARINA38206547
5º Suplente  SERRANO, ZOLOR JESUS38581213
1ª Supl. Sec. Femenina  SCALCO, PALOMA35661051
2ª Supl. Sec. Femenina  ALVAREZ, GISELA31950139
3ª Supl. Sec. Femenina  DIAZ, ROSANA26852963
4º Supl. Sec. Femenina  AGUILERA, PATRICIA31288760
1ª Supl. Sec. Masculina  SABELLA SARMIENTO, JORGE28159117
2ª Supl. Sec. Masculina  LLANES, GONZALO ABELARDO22769043
3º Supl. Sec. Masculina  GAGO, ALFREDO JUAN5273398
4º Supl. Sec. Masculina  VILLARRIAL, WALTER FABIAN23712662
1º Supl. Sec. Gremiales  CORREA, SILVANA LOURDES29573741
2º Supl. Sec. Gremiales  LORENZO, MANUEL OMAR35514699
3º Supl. Sec. Gremiales  COLOMBO, PALOMA38416399
4º Supl. Sec. Gremiales  VALENZUELA, HERNAN32571891
1ª Supl. Sec.  3ra. Edad  ESCUDERO, JORGE ARMANDO11298333
2ª Supl. Sec.  3ra. Edad  PAREDE, MARIA DE LOURDES14169855
3ª Supl. Sec.  3ra. Edad  PELEGRINA, JOSE OMAR8159301
4ª Supl. Sec.  3ra. Edad  VILLALBA, LILIANA ESTHER10599344

CONSEJO  PROVINCIAL DE LA JUVENTUD

SECRETARIO/A Y SECRETARIO/A ADJUNTO/A

SECRETARIO GENRALMORAN, VALENTINA39017930
SECRETARIO ADJUNTOSARMIENTO, IGNACIO37615389

CONSEJO PROVINCIAL DE LA JUVENTUD

CargoApellido y NombreDoc. de Ident.
Secret. AdministrativaVALDERRAMA, MATIAS39240398
Secret. De AdoctrinamientoBRUNO, AGOSTINA40596771
Secret. De ComunicacionCORIA, MARIA VICTORIA42265719
Secret. EstudiantilSALMERON, AGUSTIN41727755
Secret. gremialGREGORIO, MELISA37513554
Secret de Integración LatinoamericanaAMAYA, GONZALO37271942
Secret regional del 1º distritoPICCO, JUAN PABLO47810146
Secret regional del 2º distritoRODRIGUEZ, J38755829
Secret regional del 3º distritoFARIAS MELISA38209682
Secret regional del 4º distritoGALDAME AGUSTIN42750221

SUPLENTES

1º SUPLENTELEMBO, JUAN MARTIN37694541
2º SUPLENTEGOMEZ, SOFIA41816179
3º SUPLENTEPARDO, ARIADNA44437330
4º SUPLENTEESPEJO, NAHUEL37778194
5º SUPLENTEOZOLLO, MALENA44405085
6º SUPLENTEDELGADO, NICOLAS39086489
7º SUPLENTEMERCADO, JOHANNA35616276
8º SUPLENTEMIRANDA, MAXIMILIANO41444439
9º SUPLENTECIURCA NAHUEL36418283
10º SUPLENTEMOLINA, MARIA JOSE40919388

Capital

PresidenteCALEAU, GUSTAVO ERNESTO30510575
Secretaría AdministrativaPALERO, MARIA LAURA23173843
Secretaría de Política y OrganizaciónAGUILERA, BRUNO MAXIMILIANO33007940
Secretaría de  Adoctrinamiento y PrensaRODRIGUEZ ANALIA25596944
Secretaría de  Finanzas y MovilidadNIETO, LUCIANA MICAELA38907655
Secretaría de Afiliaciones y PadronesMATUS, MAURICIO DEMETRIO20444929
Secretaría FemeninaCEBALLOS, LUCIA40219430
Secretaría FemeninaPEREZ, MARIA SOL35925219
Secretaría FemeninaMORAN, VALERIA SHIRLEY33766109
Secretaría MasculinaUBEDA JUAN ANTONIO13453970
Secretaría MasculinaCARRETERO, JUAN JOSE32624739
Secretaría MasculinaMAMANI, RAUL RENE20479641
Secretaría GremialRUBIN, MARIO CAYETANO27349743
Secretaría GremialCORDOBA, PAULA TERESA29974891
Secretaría GremialOSCAR BARROSO, DANIEL17613220
Secretaría de la Tercera EdadROMANO, STELLA MARIS13912691
Secretaría de la Tercera EdadNEGRI, NANCY NOEMI13842688
Secretaría de la Tercera EdadYANZON, ANGEL6883889
1º SuplenteVIVES, ARIEL IVAN21375150
2º SuplenteSUAREZ, ADRIANA MABEL37267815
3º SuplenteVANINI, MARIA DE LOS ANGELES10352487
4º SuplenteFUGAZZOTO QUIROGA, GENARO  MATIAS38205106
5º SuplenteGONZALEZ HERRERA, PAULA37737078
1ª Suplente Secretaría FemeninaGIMENEZ, NILDA ROSARIO13425348
2ª Suplente Secretaría FemeninaBREIDE, VALERIA YAMILE31756587
3ª Suplente Secretaría FemeninaGOMEZ, MARIA VICTORIA16553997
1º Suplente Secretaría MasculinaGORIAZ, EMILIO6906962
2º Suplente Secretaría MasculinaMARTINEZ, KEVIN SIMON44403866
3º Suplente Secretaría MasculinaGUTIERREZ, CARLOS HUMBERTO13047177
1º Suplente Secretaría GremialSANTANDER, MARIANA EMERITA37194562
2º Suplente Secretaría GremialESTRADA, MAURICIO JAVIER24917372
3º Suplente Secretaría GremialORTEGA, ELIANA CARINA26339878
1º Suplente Secretaría Tercera EdadCEBALLOS, HECTOR HUGO12196750
2º Suplente Secretaría Tercera EdadSGROY, JOSE LUIS16113484
3º Suplente Secretaría Tercera EdadMOLINA, ROSA DIANA13435790

CONGRESALES PROVINCIALES

TITULARES

FLORES, HUGO RAMON12806619
PASSARELLA, SANDRA MARIANA17200481

SUPLENTES

ALFARO, LORENA PAULA33722205
AGUILERA, GUSTAVO DANIEL21969166

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE JUVENTUD

SECRETARIA Y SECRETARIA ADJUNTA

Secretaria GeneralLOYOLA, LUCIA EVA38415691
Secretaria AdjuntaLAZARTE, GREGORIO ALBERTO35936013

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE LA JUVENTUD

 Secretaría AdministrativaALEGRANZA PEREZ, MARIA CARLA40070580
 Secretaria de AdoctrinamientoBOMPAROLA, AGUSTIN34096726
 Secretaría de Desarrollo ComunitarioFERNANDEZ MOLINA, JUAN JOSE39524157
 Secretaría de ComunicaciónNICASTRO CUZZOCREA, LOURDES AILIN43353454
 Secretaría EstudiantilYANZON, CAMILA SOL40273172
 Secretaría GremialBERNA, FERNANDA MARIANA37778078
 Secretaría de Derechos HumanosMARZIALI, CARLOS FRANCISCO42510837
Secretaría de las Entidades Libres del PuebloPORTILLO, MELISA NICOLE37906828
Secretaria DistritalTABORDA GUTIERREZ, MICAELA LIDIA LEONOR40192906
Secretaría Socio ProductivaOLIVA, GABRIEL RAMIRO37518132

SUPLENTES

1º SuplenteTOSCANO, KATRIN YEYEN47005513
2º SuplenteVACA, JOSE ANDRES42265585
3º SuplenteCASTRO, YANINA MICAELA35335117
 4º SuplenteGOMEZ, ANGEL FERNANDO42504796
5º SuplenteARANDA FERRAN, PEDRO44404653
6º SuplenteJALIFF, LUDMILA LUCIANA39768573
7º SuplenteSEGOVIA SATT, MARIA VICTORIA39603408
8º SuplenteRAMIREZ, JORGE33121523
9º SuplentePEREZ, LAURA MACARENA39952209

LAS HERAS

PresidenteCANO, ADRIANA ELIZABETH29974125
Secretaría AdministrativaCAIN, GUILLERMO MARTIN27596242
Secretaría de Política y OrganizaciónCALIZ, WALTER GODOFREDO22316086
Secretaría de  Adoctrinamiento y PrensaGARAY, LOURDES30767849
Secretaría de  Finanzas y MovilidadMEDINA, MARIANA36110981
Secretaría de Afiliaciones y PadronesVILLEGAS, GASTON30571396
Secretaría FemeninaRODRIGUEZ, FERNANDA22529896
Secretaría FemeninaPAREDES, SILVIA18080469
Secretaría FemeninaLUCERO, CAROLINA24973378
Secretaría MasculinaMARQUEZ, SERGIO18082117
Secretaría MasculinaNUÑEZ, CARLOS ANGEL16102663
Secretaría MasculinaLINERO, RICARDO32571140
Secretaría GremialNIEVAS, PABLO34063049
Secretaría GremialDIMARCO, CAROL34322508
Secretaría GremialGUZMAN, LUIS13303749
Secretaría de la Tercera EdadLAORA, EDUARDO12584612
Secretaría de la Tercera EdadARROYO, HAYDEE10940530
Secretaría de la Tercera EdadVILLEGAS, ELVA ANTONIA6621890
1º SuplenteSOSA, HERNAN31318688
2º SuplenteCONTALBA, ELIANA33516727
3º SuplenteTABOADA, RODOLFO13521262
4º SuplenteSOTO, EVA30571454
5º SuplenteGALIANA, GUILLERMO34607424
1ª Suplente Secretaría FemeninaGONZALEZ, ALEJANDRA25290596
2ª Suplente Secretaría FemeninaFERNANDEZ PATRICIA MIRIAM13192423
3ª Suplente Secretaría FemeninaFUNES, INES VICTORIA10973813
1º Suplente Secretaría MasculinaLUCERO, DIEGO30741423
2º Suplente Secretaría MasculinaCANOVAS, FABIAN18083767
3º Suplente Secretaría MasculinaRODRIGUEZ, DIEGO25870988
1º Suplente Secretaría GremialBERRIOS, GABRIELA20357620
2º Suplente Secretaría GremialMOSCARDELLI, ROLANDO13300774
3º Suplente Secretaría GremialQUIROZ, CARLOS8153086
1º Suplente Secretaría Tercera EdadGOMEZ, CAMILO6860980
2º Suplente Secretaría Tercera EdadTELLO, ALBERTO13387725
3º Suplente Secretaría Tercera EdadJARA, NORMA14169670

CONGRESALES PROVINCIALES

TITULARES

SOLEDO, FABIAN ALEJANDRO22957025
GIL, MARIA ROSA17334088
MUÑOZ, ROSA ELVIRA13425123
VIDELA, JUAN CARLOS16857802

SUPLENTES

GOMEZ LASCANO, LEANDRO29222914
BASANE, GABRIELA CLAUDIA21740392
CASTRO, NATALIA27596131
RETA, JUAN16474370

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE JUVENTUD

SECRETARIA Y SECRETARIA ADJUNTA

Secretaria GeneralGONZALEZ RASO, VALENTINA42504732
Secretaria AdjuntaSALVAREDI, JOSE36859106

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE LA JUVENTUD

 Secretaría AdministrativaGUZMAN, MALENA41030830
 Secretaria de AdoctrinamientoACOSTA LOPEZ, MARTIN36418725
 Secretaría de Desarrollo ComunitarioPINNA, LIEN42976277
 Secretaría de ComunicaciónGATICA VERNA, AGUSTINA42169275
 Secretaría EstudiantilGABRIELCO, JUAN44539228
 Secretaría GremialVERGARA, PAULA41030289
 Secretaría de Derechos HumanosVIDELA PUCHETA, CARLOS42794839
Secretaría de las Entidades Libres del PuebloMORENO, MATIAS36348570
Secretaria DistritalMOYANO MUÑOZ, PAULA44123338
Secretaría Socio ProductivaCORIA, ELIANA MELINA42750028

SUPLENTES

1º SuplenteCALIZ, MILAGROS42469420
2º SuplentePEREZ, EXEQUIEL39952208
3º SuplenteBARIFFUZZA, AMANDA40069786
 4º SuplenteJOFRE, AGUSTIN40370346
5º SuplenteQUILPATAY, MILAGROS43543130
6º SuplenteRODRIGUEZ AISE, ISMAEL44908762
7º SuplenteGATICA, AGUSTINA42169275
8º SuplenteGRAMAJE, GONZALO42733487
9º SuplenteLETA, DAVID43123011

GUAYMALLEN

PresidenteRIVEROS, LEONARDO DAVID22136510
Secretaría AdministrativaSANCHEZ, JESICA BIBIANA28977650
Secretaría de Política y OrganizaciónAGUILAR, RODRIGO25666850
Secretaría de  Adoctrinamiento y PrensaLAMAGRANDE BURGOS, SILVINA FABIANA34063934
Secretaría de  Finanzas y MovilidadURQUIZA, MARIA EMILIA23302734
Secretaría de Afiliaciones y PadronesCASTILLO, JUAN PABLO26055745
Secretaría FemeninaBENITEZ, VERONICA MERCEDES32211355
Secretaría FemeninaORELLANO, VIVIANA GRACIELA13533206
Secretaría FemeninaNASIF, ANALí•A CLAUDIA16616407
Secretaría MasculinaBORDON, OCTAVIO JOSÉ27874887
Secretaría MasculinaOVIEDO, NÉSTOR DAVID21663852
Secretaría MasculinaCUERVO SOLA, JOSE29617572
Secretaría GremialZAFFORA, GUILLERMO MARIO22939769
Secretaría GremialPERNICHE ALVAREZ, RODOLFO34324249
Secretaría GremialLLAVER, SILVIA ISABEL11177075
Secretaría de la Tercera EdadRIOS, CARMEN BEATRIZ13304361
Secretaría de la Tercera EdadBALLES, NANCY DE LOURDES13706061
Secretaría de la Tercera EdadGRILLI, HECTOR PEDRO8143830
1º SuplenteCARDENAS, EVELYN GISELLE33966823
2º SuplenteZOTELO, EDGARDO ANTONIO14876646
3º SuplenteMANTELO, NATALI AYELEN33890146
4º SuplenteZUÑIGA, ALBERTO DANIEL20506412
5º SuplenteSOSA, ANA MARí•A22979804
1ª Suplente Secretaría FemeninaLUCERO, ANDREA CARINA22979810
2ª Suplente Secretaría FemeninaBRUNO, AGOSTINA MAITEN40596771
3ª Suplente Secretaría FemeninaGHILARDI, NATALIA VERÓNICA27090866
1º Suplente Secretaría MasculinaGIORDANO, ENRIQUE DANIEL16222723
2º Suplente Secretaría MasculinaCORSO, DIEGO GABRIEL28584985
3º Suplente Secretaría MasculinaROSALES, AUGUSTO MANUEL17738549
1º Suplente Secretaría GremialROLDAN, EVA FATIMA30076191
2º Suplente Secretaría GremialFERNANDEZ, WASHINGTON MARTí•N29366921
3º Suplente Secretaría GremialVALLES, DOMINGO5542122
1º Suplente Secretaría Tercera EdadMANTELLO, JOSE DANIEL12353102
2º Suplente Secretaría Tercera EdadSARATE, JUAN CARLOS8147269
3º Suplente Secretaría Tercera EdadJALITT, MARIA TERESA6415322

CONGRESALES PROVINCIALES

TITULARES

MENENDEZ, OSCAR ENRIQUE20424190
SALCEDO, ADRIANA BEATRIZ18579938
RIDOLFI, GONZALO SEBASTIAN33274575
DAFFUNCHIO, GRISELDA YOLANDA25123301

SUPLENTES

CORREAS, VERÓNICA LORENA  23342817
GONZALEZ, EDUARDO BENITO18012344
CÓRDOBA, PAULA ANDREA23210769
DIAZ, WALTER GABRIEL20220953

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE JUVENTUD

SECRETARIA Y SECRETARIA ADJUNTA

Secretaria GeneralLLANOS, FRANCO AGUSTIN35908674
Secretaria AdjuntaHUDET, ANDREA SOFIA37737708

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE LA JUVENTUD

 Secretaría AdministrativaFUNEZ AMAYA, GIULIANA LOURDES44406139
 Secretaria de AdoctrinamientoFERNANDEZ, VALERIA LORENA35628639
 Secretaría de Desarrollo ComunitarioZAFFORA ROLDAN, EVA LIHUEL39603788
 Secretaría de ComunicaciónMADEO CABALLERO, EMILIANO43417987
 Secretaría EstudiantilHERNANDEZ, CARLA MALENA39683317
 Secretaría GremialBRIZUELA, VALENTIN EMILIANO42403197
 Secretaría de Derechos HumanosDOLCE MENENDEZ, ADRIANO JULIAN42974927
Secretaría de las Entidades Libres del PuebloGUEVARA, LAUTARO42750360
Secretaria DistritalSESELJ MORAN, LAUTARO NEHUEN39843277
Secretaría Socio ProductivaDIAZ, MARIA AZUL44247765

SUPLENTES

1º SuplenteSALCEDO, TATIANA AILIN39603946
2º SuplenteMARTINEZ, LEANDRO JOAQUIN42794788
3º SuplenteMADEO CABALLERO, LUISIANA41816041
 4º SuplenteTABOADA, FABRICIO FACUNDO38101178
5º SuplenteDELGADO ZAVARONI, ABRIL43637628
6º SuplenteTENCONI GALDAME, PABLO40598037
7º SuplentePENA, DENIS ALEJANDRA35514860
8º SuplenteMATAR, LUCAS RAMIRO39021970
9º SuplenteMENENDEZ, MARTINA RUTH43636573

LAVALLE

PresidenteSEGOVIA, CLAUDIA CARINA21515894
Secretaría AdministrativaBRIZUELA, SEBASTIAN PEDRO12658686
Secretaría de Política y OrganizaciónMORAN, MIRIAN21379735
Secretaría de  Adoctrinamiento y PrensaARENAS, LUIS AGUSTIN24633028
Secretaría de  Finanzas y MovilidadSEGOVIA, MARIA ALEJANDRA28689580
Secretaría de Afiliaciones y PadronesALVAREZ, LUCAS40595372
Secretaría FemeninaVILLEGAS, ROCIO VALENTINA41727568
Secretaría FemeninaBALDERRAMA, JESICA33578963
Secretaría FemeninaSANCHEZ, CRISTINA DEOLINDA20393339
Secretaría MasculinaLAUYERO, RAYMUNDO22845204
Secretaría MasculinaSANCHEZ, FABIAN WALTER21515859
Secretaría MasculinaVILLEGAS, MARIO JESUS27473716
Secretaría GremialPEDERNERA, JORGE17991894
Secretaría GremialLOPEZ, MARIA23084467
Secretaría GremialMARQUEZ, DIEGO24607154
Secretaría de la Tercera EdadLUCERO, NIEVES DE CARMEN2938889
Secretaría de la Tercera EdadLOPEZ, FRANCISCO10330948
Secretaría de la Tercera EdadVILLEGAS, HILDA MARGARITA11204331
1º SuplenteZANATTA, HECTOR EDUARDO12931690
2º SuplenteMASI, NELIDA E18521617
3º SuplenteSARMIENTO, ERNESTO OSVALDO17322935
4º SuplentePARRA, ELIANA LORENA33821638
5º SuplenteGIGENA, SEBASTIAN33821687
1ª Suplente Secretaría FemeninaGUZMAN, PATRICIA25383935
2ª Suplente Secretaría FemeninaQUIROGA, MIRIAM13939744
3ª Suplente Secretaría FemeninaFERNANDEZ, FANNY SUSANA14934488
1º Suplente Secretaría MasculinaFERRER, MANUEL EDMUNDO17258887
2º Suplente Secretaría MasculinaFUSCO, FRANCISCO28600383
3º Suplente Secretaría MasculinaRUBIO, RAMON LUIS14323280
1º Suplente Secretaría GremialQUIROGA, OLGA NANCY20678070
2º Suplente Secretaría GremialMENDOZA, ANDREA17799848
3º Suplente Secretaría GremialCOLLADO, DAVID33704424
1º Suplente Secretaría Tercera EdadCEREZO, ABELARDO6889869
2º Suplente Secretaría Tercera EdadMAYORGA, JULIO FRANCISCO7647292
3º Suplente Secretaría Tercera EdadCASTAÑEDA, ELBA YOLANDA10330942

CONGRESALES PROVINCIALES

TITULARES

JAIME, JUAN GREGORIO25383909

SUPLENTES

RAMO, ANA FLORENTINA23043656

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE JUVENTUD

SECRETARIA Y SECRETARIA ADJUNTA

Secretaria GeneralOLGUIN, JONATHAN39799100
Secretaria AdjuntaRODRIGUEZ, MARIANELA36618228

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE LA JUVENTUD

 Secretaría AdministrativaPICCO, AGUSTIN42510878
 Secretaria de AdoctrinamientoFERRER, LILIANA CRISTINA40690485
 Secretaría de Desarrollo ComunitarioBARAHONA, CAMILA AGOSTINA42009055
 Secretaría de ComunicaciónGRIFFONE, ENZO42975847
 Secretaría EstudiantilRIVERO, ESTEVAN43749808
 Secretaría GremialMORALES, FRANCISCO MARTIN43075951
 Secretaría de Derechos HumanosMOLINA, ESTEFANIA41272385
Secretaría de las Entidades Libres del PuebloPARES, MARTINA GUADALUPE42509901
Secretaria DistritalCASTILLO, FRANCO NICOLAS40371947
Secretaría Socio ProductivaVAZQUEZ, DANA43279528

SUPLENTES

1º SuplentePICCO, LOURDES42794868
2º SuplenteNEBOT, ANDRES GABRIEL41863250
3º SuplenteGIL, HECTOR ADRIEL40690487
 4º SuplenteFERREYRA, FRANCISCO41113115
5º SuplenteALBARRACIN, KEILA36711855
6º SuplenteLUCANIA, NAIR44878510
7º SuplenteFREDEZ, BARBARA35200621
8º SuplenteVILLALOBO, KAREN37738358
9º SuplenteMASOELO, FEDERICO40595371

MAIPU

PresidentePEZUTTI, DUILIO ALBERTO26185961
Secretaría AdministrativaCEREZO, YAMILA EMILCE25782159
Secretaría de Política y OrganizaciónRAMOS, MICAELA FERNANDA31184451
Secretaría de  Adoctrinamiento y PrensaPEZALACIA, MAXIMILIANO DANIEL34627482
Secretaría de  Finanzas y MovilidadGULINO, JUAN PABLO29101748
Secretaría de Afiliaciones y PadronesNIEVAS, ERICA LORENA30604248
Secretaría FemeninaALVAREZ, ANDREA PAOLA27300604
Secretaría FemeninaMORSUCCI, NOELIA CARELI37002422
Secretaría FemeninaGAVASCI, LILIANA EMILIA ZAIDA18673048
Secretaría MasculinaSPERDUTTI, CARLOS CESAR10586361
Secretaría MasculinaUSUBIAGA, ORLANDO ENRIQUE20112833
Secretaría MasculinaMERCURI, LEONARDO JESUS32880557
Secretaría GremialPENACCA, MIGUEL17381076
Secretaría GremialFRETES, MARIA CONCEPCION20857802
Secretaría GremialARAYA, CARLOS FEDERICO32902074
Secretaría de la Tercera EdadDERIN, NILA NOEMI5645632
Secretaría de la Tercera EdadCUE, MIRIAM BEATRIZ14325703
Secretaría de la Tercera EdadROMERO, VICTOR HUGO7647305
1º SuplenteBRUNO, GISELA27369513
2º SuplenteCHAUQUI, WILFREDO OMAR32571310
3º SuplenteAZCURRA, TERESA MARIA23276246
4º SuplenteMINOTTO, CARLA ANAHI34993868
5º SuplenteSARTORIO, HERNAN36341188
1ª Suplente Secretaría FemeninaHERRERA, SUSANA11440993
2ª Suplente Secretaría FemeninaDIAZ FERREYRA, FLORENCIA DEL VALLE36341156
3ª Suplente Secretaría FemeninaROJAS, RITA30189694
1º Suplente Secretaría MasculinaHIDALGO VARGAS, ALDO FABIAN17698856
2º Suplente Secretaría MasculinaMASIERO, ARMANDO HUMBERTO14756629
3º Suplente Secretaría MasculinaBORDON, ADRIAN27149750
1º Suplente Secretaría GremialHIDALGO, JULIA13085622
2º Suplente Secretaría GremialPEÑA, DANIEL31159352
3º Suplente Secretaría GremialBARROSO, CECILIA LORENA37778669
1º Suplente Secretaría Tercera EdadLIGUORI, LILIANA DEL CARMEN11608345
2º Suplente Secretaría Tercera EdadVASCA, MARTA STELLA MARIS14002468
3º Suplente Secretaría Tercera EdadPORRO, ABELARDO12457890

CONGRESALES PROVINCIALES

TITULARES

MORALES, RICARDO27117047
VERA, ANA16657611
ANDRIANI, MARIO NICOLAS30987722
JARA, ANTONELLA AYELEN37966833
SERRANO, JUAN MANUEL33131449
DALMASSO, ROMINA ALEJANDRA33972533

SUPLENTES

ORELLANA, ELIO ANIBAL28224573
FERNANDEZ, MONICA14002411
AROMA, GUSTAVO34776394
SALVADOR, LAURA12059943
LOBOS, MIRIAM BEATRIZ17126046
CUELLO, VALERIA29125192

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE JUVENTUD

SECRETARIA Y SECRETARIA ADJUNTA

Secretaria GeneralSALINAS, EXEQUIEL38473346
Secretaria AdjuntaVENTURA, ANTONELLA39677613

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE LA JUVENTUD

 Secretaría AdministrativaARAYA, TOMAS EXEQUIEL41728287
 Secretaria de AdoctrinamientoAGUERO, JOAQUIN42714089
 Secretaría de Desarrollo ComunitarioDAPAS, ASHLEN40068991
 Secretaría de ComunicaciónSOSA, EMMA39676903
 Secretaría EstudiantilMAYORGA, MARINA39240950
 Secretaría GremialFARRUGIA, MAURO36653263
 Secretaría de Derechos HumanosAROCA, LEANDRO40889565
Secretaría de las Entidades Libres del PuebloDIAZ, TAMARA36999151
Secretaria DistritalFERRI, RODRIGO42506505
Secretaría Socio ProductivaMEZZABOTA, FLORENCIA38334765

SUPLENTES

1º SuplenteVEGA, MACARENA39381791
2º SuplenteVIDELA, GASTON41083258
3º SuplenteLEMOS, AYELEN41795176
 4º SuplentePENACA, ANGELO39954155
5º SuplenteKAIRUZ, ANA PAULA39800075
6º SuplenteVARGAS, CESAR EMANUEL42009113
7º SuplenteLOPEZ, ALEJO38474766
8º SuplenteVACCHELLI, NAHUEL41230857
9º SuplenteSAAVEDRA, SABRINA41702068

SAN MARTIN

PresidenteTANUS, JORGE MIGUEL17768544
Secretaría AdministrativaGUEVARA, ANA BELÉN32354537
Secretaría de Política y OrganizaciónZACCA, LUIS ALEJANDRO20949177
Secretaría de  Adoctrinamiento y PrensaCHACON ARENAS, GABRIELA32241771
Secretaría de  Finanzas y MovilidadVESPA, EXEQUIEL OSVALDO34487252
Secretaría de Afiliaciones y PadronesGUEVARA, LAURA ELIZABETH32032661
Secretaría FemeninaGIGLIO, EMMA NELIDA17515056
Secretaría FemeninaCABRERA, CANDELA CRUZ33583401
Secretaría FemeninaGONZALEZ, MARIA FERNANDA32354608
Secretaría MasculinaCHIRINO, JUAN DOMINGO12054880
Secretaría MasculinaALCORTA, CARLOS SEGUNDO16765851
Secretaría MasculinaALMONACID MARTINEZ, FABIí•N23733044
Secretaría GremialCLARK, CARLA ESTEFANIA29222042
Secretaría GremialALFARO, DANIEL ALEJANDRO16278405
Secretaría GremialNIEVAS, TOMAS DANIEL42063461
Secretaría de la Tercera EdadRINALDONI, SONIA LILIANA11844878
Secretaría de la Tercera EdadBAIGORRIA, CARLOS CESAR10205486
Secretaría de la Tercera EdadGIL, LIDIA FANNY13218655
1º SuplenteDONADEL, TANIA  ROMINA33321071
2º SuplenteVILLANUEVA, LEONARDO GABRIEL27980732
3º SuplentePEREIRA, DEBORA YAMILA29114433
4º SuplenteQUESADA, EMMANUEL RICARDO33196891
5º SuplenteSOTO, FLAVIA CAROLINA26659897
1ª Suplente Secretaría FemeninaGIZZI, MARIA ANALIA23647758
2ª Suplente Secretaría FemeninaESPINA, MARÍA LAURA32369841
3ª Suplente Secretaría FemeninaVIALE, MARIA SOL33705783
1º Suplente Secretaría MasculinaGUAQUINCHAY, FRANCISCO DAMIí•N28247114
2º Suplente Secretaría MasculinaOROZCO, ENRIQUE OSCAR17765235
3º Suplente Secretaría MasculinaPARLANTE, OSCAR RAMON32285612
1º Suplente Secretaría GremialPAVON, ALBERTO FERMIN11736063
2º Suplente Secretaría GremialOLAGUIBET, ANDREA FABIANA20658879
3º Suplente Secretaría GremialZETA, FRANCISCO ANTONIO14179723
1º Suplente Secretaría Tercera EdadBRUNA, VICENTA4677646
2º Suplente Secretaría Tercera EdadVARGAS, DOMINGO BERNANDINO8309811
3º Suplente Secretaría Tercera EdadLOPEZ, MARIA CARLOTA4139119

CONGRESALES PROVINCIALES

TITULARES

ZACCA, JOSE CARLOS ROBERTO17509377
QUIROGA, ROXANA GRACIELA21857148
DAVILA, JUAN RAMON17509327
CORIA, ANA VALERIA27136776

SUPLENTES

RESTIFFO, JUDITH27718255
ANDIA, FERNANDO ROQUE29572893
GOMEZ, FRANCO MIGUEL34487343
ESCUDERO, CLAUDIA MARILINA24438303

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE JUVENTUD

SECRETARIA Y SECRETARIA ADJUNTA

Secretaria GeneralBURGOS, GEORGINA ROSALIA39083073
Secretaria AdjuntaARUTA, LAUTARO URIEL46060881

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE LA JUVENTUD

 Secretaría AdministrativaQUIROGA, AMPARO38910709
 Secretaria de AdoctrinamientoVESPA, IGNACIO GABRIEL43487028
 Secretaría de Desarrollo ComunitarioTOBARES PALERMO, AMPARO AGUSTINA42727642
 Secretaría de ComunicaciónCALDERON, LUCAS ALBERTO35517005
 Secretaría EstudiantilDEBIA CORIA, NERINA KATHERINA38758212
 Secretaría GremialDAVILA, JUAN MATIAS35474919
 Secretaría de Derechos HumanosPOZO, FERNANDO FRANCISCO EMANUEL35838075
Secretaría de las Entidades Libres del PuebloARGUMEDO, CINTIA NAHIR36746075
Secretaria DistritalPERALTA, EVELIN BEATRIZ36746231
Secretaría Socio ProductivaESPEJO, EMILIANO GERMAN37963407

SUPLENTES

1º SuplenteARCE, SOFIA ALDANA41661067
2º SuplenteBARROZO, EMILIANO FEDERICO39953642
3º SuplenteASMAN, ALDANA FERNANDA37613827
 4º SuplenteSOSA, HUGO IVAN39241045
5º SuplenteBUSTOS, JUAN MANUEL42469383
6º SuplenteSELMAN, MARIAM NAHIR36746470
7º SuplenteCHIRINO, ROCIO ANAHI38473114
8º SuplenteLUNA, ENZO SEBASTIAN40593949
9º SuplenteALEGRE, MARIA BELEN34408764

JUNIN

PresidenteDI PAOLO, JUAN ENRIQUE26425481
Secretaría AdministrativaDE MARCO, ANDREA29923201
Secretaría de Política y OrganizaciónMANZANARES, VIVIANA PATRICIA16672002
Secretaría de  Adoctrinamiento y PrensaCARHUAJULCA QUISPE, RICARDO18643270
Secretaría de  Finanzas y MovilidadSEVILLA, JORGE8324502
Secretaría de Afiliaciones y PadronesAZOR, María DE LOURDES26016538
Secretaría FemeninaCLARK, JORGELINA NIDIA27597398
Secretaría FemeninaDIAZ, ANA María 621549327597398
Secretaría FemeninaFUNES, JOANA Analía35091365
Secretaría MasculinaBARRERA, JULIO AMADO16672135
Secretaría MasculinaGUALLAMA, ROLANDO INOCENCIO21182304
Secretaría MasculinaBRAVO, JUAN MARCELO23271810
Secretaría GremialAGUILERA, SANTOS JAVIER23966201
Secretaría GremialGUTIERREZ, CAROLINA ELIANA23059071
Secretaría GremialLEAL, WALTER ALFRED14880406
Secretaría de la Tercera EdadCENTORBI, LUIS FEDERICO5542078
Secretaría de la Tercera EdadBAIGORRIA, NERI5190463
Secretaría de la Tercera EdadZANON, ESTER10318508
1º SuplenteBALCANERA, FERNANDO30509350
2º SuplenteNAVARRO, MARIELA ROSANA22268995
3º SuplenteBUSTOS, SANDRA ANTONIA24707256
4º SuplenteMARTINEZ, ANALIA EMILCE34237618
5º SuplenteMANZUR, ALEJANDRO11491370
1ª Suplente Secretaría FemeninaSAINI, MIRTA ISABEL20551681
2ª Suplente Secretaría FemeninaTERRANOVA, PATRICIA16105853
3ª Suplente Secretaría FemeninaNAVARRO, ANA MARIA18615675
1º Suplente Secretaría MasculinaDE MARCO, PEDRO7626518
2º Suplente Secretaría MasculinaGOMEZ, MARIANO ARNALDO28254331
3º Suplente Secretaría MasculinaDE MARCO, ANTONIO6907947
1º Suplente Secretaría GremialORTIZ, ROSA VICTORIA6281247
2º Suplente Secretaría GremialBRAVO, JULIO CESAR30399726
3º Suplente Secretaría GremialDIAS, LAURA40221186
1º Suplente Secretaría Tercera EdadVILLAMARIN, MAGDALENA FELIZA5094854
2º Suplente Secretaría Tercera EdadGONZALEZ, LUCIO6926440
3º Suplente Secretaría Tercera EdadBUENANUEVA, NANCI14221334

CONGRESALES PROVINCIALES

TITULARES

CENTORBI, LUCIA VICTORIA41863399
DI MARCO, ALICIA20949255
HERRERA, ALFREDO29222257

SUPLENTES

MURUGA, EDUARDO34433852
FUENZALIDA, FABRICIO39799493
DE MARCO, SILVANA LORENA29429147

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE JUVENTUD

SECRETARIA Y SECRETARIA ADJUNTA

Secretaria GeneralSTRAPPAZZON, RENZO36618356
Secretaria AdjuntaROSALEZ, SABRINA BETIANA40594123

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE LA JUVENTUD

 Secretaría AdministrativaBORCHIO, MELISA DANIELA41992220
 Secretaria de AdoctrinamientoAMBROSIO, MATIAS DAMIAN35546299
 Secretaría de Desarrollo ComunitarioMOYANO, YANINA CECILIA34774940
 Secretaría de ComunicaciónTORRES DIAZ, FELIX SANTIAGO35840685
 Secretaría EstudiantilSLIBA, YASMIN32513694
 Secretaría GremialDOMINGUEZ, KEVIN36731423
 Secretaría de Derechos HumanosSANTILLAN, SOFIA39532172
Secretaría de las Entidades Libres del PuebloHERRERA, MARIA SOLEDAD37627071
Secretaria DistritalSLIBA, ROMAN35024136
Secretaría Socio ProductivaNAVARRO, CRISTINA41364983

SUPLENTES

1º SuplenteMANRIQUE, ROMAN44247162
2º SuplenteCORREA, YANINA34433984
3º SuplenteESCUDERO, NICOLAS43152010
 4º SuplenteMURUGA, EMILCE40002151
5º SuplenteCONCATTI, FRANCO42974706
6º SuplenteORUE RIVERA, IRINA MACARENA35546397
7º SuplenteNAPOLI, GABRIEL43683886
8º SuplenteABALLAY, MARIA FERNANDA35546314
9º SuplenteACEVEDO, ALVARO ARIEL36318227

RIVADAVIA

PresidenteBALDO, JAVIER RICARDO20390978
Secretaría AdministrativaFLORES, CAROLA27985625
Secretaría de Política y OrganizaciónNOVELLO, FRANCISCO FERNANDO26462729
Secretaría de  Adoctrinamiento y PrensaCHIROLI, VIOLETA24085785
Secretaría de  Finanzas y MovilidadNUÑEZ, HECTOR HILARIO16389495
Secretaría de Afiliaciones y PadronesRONDA, MARIA PETRONA12128844
Secretaría FemeninaMARANESI, IVANA24398562
Secretaría FemeninaDOMINGUEZ ROMINA29105436
Secretaría FemeninaSOSA, CARINA PAOLA 27047871
Secretaría MasculinaORREGO, MILTON32259135
Secretaría MasculinaGONZALEZ, HUGO20866417
Secretaría MasculinaANITORI, ALEJANDRO20335291
Secretaría GremialROJAS, WALDO22185596
Secretaría GremialTREVIZAN PATRICIA21006935
Secretaría GremialBARROZO, RAUL26980163
Secretaría de la Tercera EdadVIVANCO, RAMON11469653
Secretaría de la Tercera EdadSANDOVAL, NANCY13717941
Secretaría de la Tercera EdadMOLINA SANTOS6693049
1º SuplenteVILLALBA, LILIANA ESTHER10599344
2º SuplenteTERRAZA, RAUL22185777
3º SuplenteCELIS, CAROLINA33890627
4º SuplenteDAGFAL, OMAR25111795
5º SuplenteABREGO, CAROLINA MICAELA35628972
1ª Suplente Secretaría FemeninaDEL VALLE, CLAUDIA28406523
2ª Suplente Secretaría FemeninaAVILA, TERESA28180836
3ª Suplente Secretaría FemeninaPAEZ, MARIA ALEJANDRA36452200
1º Suplente Secretaría MasculinaJAUNIN, ARIEL22585086
2º Suplente Secretaría MasculinaTITO, GILBERTO16699238
3º Suplente Secretaría MasculinaPAEZ, MARCELO22585008
1º Suplente Secretaría GremialCONTRERAS, LORENA24057649
2º Suplente Secretaría GremialWON KUNOSKY, WALTER26980163
3º Suplente Secretaría GremialVERGARA, GISELA PAULA35876969
1º Suplente Secretaría Tercera EdadMARTINEZ, SUSANA14349278
2º Suplente Secretaría Tercera EdadTAGUA, MANUEL8369250
3º Suplente Secretaría Tercera EdadSANMARTANO, PATRICIA20112968

CONGRESALES PROVINCIALES

TITULARES

VILLALBA, JUAN MANUEL30988864
GOMEZ, MARIA ALEJANDRA28865998
DEVITO, CRISTIAN22585079
SOTO, GABRIELA25639973

SUPLENTES

GENOVESE, JOHANNA35514469
GUTIERREZ, JUAN18457040
LUQUES, MARIA ESTHER14349343
MOLINA GERARDO FABIAN20287380

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE JUVENTUD

SECRETARIA Y SECRETARIA ADJUNTA

Secretaria GeneralVIDELA, KEVIN LEANDRO35514585
Secretaria AdjuntaVON KUNOSKY, SILVINA36711467

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE LA JUVENTUD

 Secretaría AdministrativaGONZALEZ, FRANCO NAHUEL39089905
 Secretaria de AdoctrinamientoSANCNEZ, MARIA PILAR43830972
 Secretaría de Desarrollo ComunitarioCORREA, SEBASTIAN35628319
 Secretaría de ComunicaciónLANZAVEQUIA, JOHANA36890408
 Secretaría EstudiantilROJAS, BRUNO ENRIQUE41369093
 Secretaría GremialFERREYRA, EMILCE39602702
 Secretaría de Derechos HumanosONTIVEROS, ELIAS JESUS36927271
Secretaría de las Entidades Libres del PuebloCABELLO, GABRIEL43418586
Secretaria DistritalMEZA YEVARA MARIA41819884
Secretaría Socio ProductivaPARISI, ADRIAN42751719

SUPLENTES

1º SuplenteMORAN, MAITEN42063910
2º SuplenteKUNGIS, FEDERICO40220578
3º SuplenteBAIGORRIA VICTORIA41966750
 4º SuplenteLAMAS, ENZO NAHEL42713866
5º SuplenteGENOVESE, ANTONELLA40596416
6º SuplenteLUNA, GASTÓN421672555
7º SuplenteCABELLO, TAMARA44010388
8º SuplenteMONTES, NICOLAS41455730
9º SuplenteMURISE, MICAELA37622894

LA PAZ

PresidenteGIL FRANCO ALBANO35626758
Secretaría AdministrativaFADIN GABRIELA VERONICA30814445
Secretaría de Política y OrganizaciónROMERO GIMENEZ ELINA MARISOL34676678
Secretaría de  Adoctrinamiento y PrensaGIMENEZ JOSE ALEJANDRO20336654
Secretaría de  Finanzas y MovilidadGONZALEZ PINTO OSVALDO SEBATIAN32007193
Secretaría de Afiliaciones y PadronesGARRO, MARIA EUGENIA35626737
Secretaría FemeninaFERNANDEZ, NOELIA BEATRIZ31214199
Secretaría FemeninaVILLEGAS, NOELIA NATALI35626887
Secretaría FemeninaRIVAROLA, PATRICIA SANDRA23646575
Secretaría MasculinaQUIROGA, ORLANDO8031834
Secretaría MasculinaREYES, MARIO ARIEL36277893
Secretaría MasculinaSOSA JUAN CARLOS29884430
Secretaría GremialCALDERON, JOSE PEDRO22857027
Secretaría GremialLEGUIZAMON ALFEDO ARIEL26423779
Secretaría GremialFRIAS MARIELA EDITH25194747
Secretaría de la Tercera EdadESCUDERO, ALICIA11761095
Secretaría de la Tercera EdadBLANCO, MARIA ROSA20115566
Secretaría de la Tercera EdadNATEL, FLORENCIA HERMELINDA5993112
1º SuplenteGUTIERREZ CRISTIAN NAZARENO26189758
2º SuplenteROSALES, ARMANDO30304125
3º SuplenteNIETO, LEONARDO VICENTE36277722
4º SuplenteVILLEGAS, NORBERTO RUBEN30814386
5º SuplenteBARROSO, MERCEDES ELIDE24339743
1ª Suplente Secretaría FemeninaLAMBAS, SONIA ARCELIA28766053
2ª Suplente Secretaría FemeninaGASTRAN, NERY JOHAMA32077115
3ª Suplente Secretaría FemeninaMORALES, MARIA AGOSTINA37625805
1º Suplente Secretaría MasculinaBARAHONA, FERNANDO DANIEL27982842
2º Suplente Secretaría MasculinaPAEZ, HECTOR ARMANDO24339764
3º Suplente Secretaría MasculinaROSALES DARIO ALEXIS37268501
1º Suplente Secretaría GremialPEDERNERA, CELESTE MARIA JANET35626705
2º Suplente Secretaría GremialQUIROGA, ENZO DAMIAN35626806
3º Suplente Secretaría GremialORTIZ, WALTER DANIEL35626888
1º Suplente Secretaría Tercera EdadMONTON, SUSANA CHARIS16805806
2º Suplente Secretaría Tercera EdadAGUERO, SUSANA ROSA14781258
3º Suplente Secretaría Tercera EdadOJEDA ESTELA EVA30304132

CONGRESALES PROVINCIALES

TITULARES

CAMPOS, VICTOR DANTE20336541
BARRERA, ROMINA VALERIA33809624

SUPLENTES

ESCUDERO, ANGEL RUBEN21936009
CRAVERO, ROCIO MARIANA39022115

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE JUVENTUD

SECRETARIA Y SECRETARIA ADJUNTA

Secretaria GeneralALCARAZ, PABLO MANUEL38207874
Secretaria AdjuntaMESTRE, LUCIANA AGOSTINA39084932

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE LA JUVENTUD

 Secretaría AdministrativaMARTINEZ, KAREN GISELE41967390
 Secretaria de AdoctrinamientoLUCERO, CAMILA SOLANGE40104903
 Secretaría de Desarrollo ComunitarioZAMORA, ANA PAULA40104993
 Secretaría de ComunicaciónGIMENEZ, FERNANDO NAHUEL38306975
 Secretaría EstudiantilDE CASTRO GIMENEZ, MARIA VALENTINA39085091
 Secretaría GremialCALDERON, VALENTIN EZEQUIEL44985737
 Secretaría de Derechos HumanosMOLINA, BRIAN ADRIAN39534101
Secretaría de las Entidades Libres del PuebloROSALES, MICHELE AILEN41682218
Secretaria DistritalMORALES, PABLO AGUSTIN38306999
Secretaría Socio ProductivaMOYANO, YAIR ANDRES38582262

SUPLENTES

1º SuplenteCORTEZ, LAUTARO NAHUEL40240599
2º SuplenteGIL, MARIA DELFINA42010888
3º SuplenteLOZA, GASTON NAZARENO36277794
 4º SuplenteUBIETA, LEONARDO GABRIEL40104967
5º SuplenteBARBOD, LUCIANA DEL PILAR37267941
6º SuplenteDIAZ, NATACHA MACARENA39532854
7º SuplenteMERCADO, BRENDA MICAELA39534146
8º SuplenteMARTINEZ, HUGO NICOLAS36277774
9º SuplenteMARTINEZ ALEMAN, JUAN EMMANUEL35553961

SANTA ROSA

PresidenteDONAIRE, ROMINA29821757
Secretaría AdministrativaSAILE, LEONARDO31413132
Secretaría de Política y OrganizaciónAGUAYO, DAVID29731064
Secretaría de  Adoctrinamiento y PrensaBARROSO, GABRIELA31028704
Secretaría de  Finanzas y MovilidadVAZQUEZ, FRANCO FABRICIO38473173
Secretaría de Afiliaciones y PadronesIBAÑEZ, MELISA31549849
Secretaría FemeninaSERRANO, LORENA24633925
Secretaría FemeninaGUERRERO, MARIA DEL VALLE17464518
Secretaría FemeninaAGUERO, MARIA DEL CARMEN13746940
Secretaría MasculinaPIPITONE, CRISTIAN34418934
Secretaría MasculinaARAYA, FERNANDO MARTIN31130902
Secretaría MasculinaJOFRE, GUSTAVO18520694
Secretaría GremialCASAS, ABEL33890801
Secretaría GremialCAMARGO, SONIA22513188
Secretaría GremialDICHANO, FABIAN26626768
Secretaría de la Tercera EdadFRIAS, JOSE ROBERTO13513955
Secretaría de la Tercera EdadBARROSO, PETRONILA4262695
Secretaría de la Tercera EdadFUNES, DORA10558613
1º SuplenteJALITT, CARLOS CRISTIAN22520914
2º SuplenteGONZALEZ, CINTIA34418984
3º SuplenteDUBE, HERNAN31413147
4º SuplenteLESCANO, PATRICIA21778202
5º SuplenteOVIEDO, ELIAS30312456
1ª Suplente Secretaría FemeninaVEGA, MARIA38812311
2ª Suplente Secretaría FemeninaMERCADO, NELIDA ROXANA21378799
3ª Suplente Secretaría FemeninaORTIZ, MAIRA33438976
1º Suplente Secretaría MasculinaCOBOS, JUAN MANUEL30848054
2º Suplente Secretaría MasculinaMUÑOZ, JULIO RAMON16470761
3º Suplente Secretaría MasculinaAVILA, FERNANDO34418948
1º Suplente Secretaría GremialCARMONA, CLAUDIA34418934
2º Suplente Secretaría GremialZAMARREÑO, DARDO26291599
3º Suplente Secretaría GremialMANRIQUE, RAQUEL18027962
1º Suplente Secretaría Tercera EdadDOMINGUEZ, ANGEL8725936
2º Suplente Secretaría Tercera EdadMORALES, IRIS ISABEL4117808
3º Suplente Secretaría Tercera EdadFERNANDEZ, ESTELA12956583

CONGRESALES PROVINCIALES

TITULARES

CANO, DALANA33053545
DUBE HERNAN GABRIEL31413147

SUPLENTES

DIAZ, LORENA30312485
DONAIRE, JUAN11520571

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE JUVENTUD

SECRETARIA Y SECRETARIA ADJUNTA

Secretaria GeneralVILCHES, LUIS MARIO36738704
Secretaria AdjuntaECHENIQUE, SARA ELIZABETH36927254

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE LA JUVENTUD

 Secretaría AdministrativaZAMARREÑO, KAREN42318992
 Secretaria de AdoctrinamientoPARRAGUEZ, ANDRES37267927
 Secretaría de Desarrollo ComunitarioFERNANDEZ, ARIEL CRISTIAN 38757223
 Secretaría de ComunicaciónGIL, ROXANA37737820
 Secretaría EstudiantilALTAMIRANO, ABRIL44123412
 Secretaría GremialMARTINEZ, ENEAS37296981
 Secretaría de Derechos HumanosAMAYA, LEONEL41644649
Secretaría de las Entidades Libres del PuebloFERNANDEZ, MARIA FLORENCIA39531230
Secretaria DistritalAGUERO, MATIAS EMILIANO37528974
Secretaría Socio Productiva VILLARUEL DANIELA39383920

SUPLENTES

1º SuplentePALMA, ANABEL35545650
2º SuplenteMORALES, DIEGO39019873
3º SuplenteMILLAN, SOFIA42510791
 4º SuplenteRIVAS, CARLOS42794485
5º SuplenteOVIEDO, LUZ42510647
6º SuplenteBARADONA, AGUSTIN44405965
7º SuplenteROJA DIEGO HERNAN42921336
8º SuplenteCHILOTE, AGUSTINA43151644
9º SuplenteVIDELA, ALEJO42318992

GODOY CRUZ

PresidenteDEL BRIO, CECILIA SOLEDAD30241941
Secretaría AdministrativaSOLIS GALVEZ, JUAN PABLO33972615
Secretaría de Política y OrganizaciónENCINAS, DANA VALERIA26221911
Secretaría de  Adoctrinamiento y PrensaBECERRA, NESTOR ROY34872636
Secretaría de  Finanzas y MovilidadAZAR, SAMIR34324034
Secretaría de Afiliaciones y PadronesLOPEZ LAURA23849475
Secretaría FemeninaFERREYRA, FLORENCIA MICAELA40907660
Secretaría FemeninaGENCO, CELESTE CECILIA35627978
Secretaría FemeninaGENTILI, GUARDIA FERNANDA36734069
Secretaría MasculinaOLALLA, MARCOS JAVIER22625693
Secretaría MasculinaCAMPOS, GONZALO NICOLAS36859515
Secretaría MasculinaELIZONDO MARCELO32353956
Secretaría GremialNAVAS, EDGARDO HUMBERTO11413245
Secretaría GremialSAAVEDRA, ESTELA FABIANA40003963
Secretaría GremialFONT, GASTON ADRIAN24633578
Secretaría de la Tercera EdadMANCHON, ANA CRISTINA6382067
Secretaría de la Tercera EdadCORDOBA, RAMON ALBERTO4624666
Secretaría de la Tercera EdadMATUS, MARIA DEL CARMEN10636740
1º SuplenteCOLINA, NERINA LORENA27127837
2º SuplenteILARDO SURIANI, LUCAS ALBERTO29617886
3º SuplenteFUNES, GISELLA ELENA MATILDE37125153
4º SuplenteVEGAS, GRACIELA INES14677491
5º SuplenteMORALES VICTOR FABIAN17463659
1ª Suplente Secretaría FemeninaALFONSO, ALDANA NOEMI37514789
2ª Suplente Secretaría FemeninaBECERRA, DAIANA JULIETA36965294
3ª Suplente Secretaría FemeninaFONT, ROCIO37615471
1º Suplente Secretaría MasculinaGIARRIZO, LUIS18012061
2º Suplente Secretaría MasculinaMUÑOZ, GERARDO ANDRES29125271
3º Suplente Secretaría MasculinaLEMOS, JORGE FABIAN38756596
1º Suplente Secretaría GremialDE CRISTOBAL, GISELLA33823273
2º Suplente Secretaría GremialBAIGORRIA OLGUIN, JORGE32819762
3º Suplente Secretaría GremialGARCIA, ELENA RAMONA5273189
1º Suplente Secretaría Tercera EdadURQUIZA, ALBERTO DANIEL10509187
2º Suplente Secretaría Tercera EdadCRUZATE, MARIA GRACIELA5258527
3º Suplente Secretaría Tercera EdadLLEDO, SANTIAGO ORLANDO7617220

CONGRESALES PROVINCIALES

TITULARES

MONTEMAYOR, RUBEN OSVALDO7889296
BARBATO, MACARENA38475924
GATICA, MARIO HIPOLITO16059337
GANIME SALINAS, ROSA GISEL35516388

SUPLENTES

DA COSTA, ARIEL36999567
TORRES, MONICA LUZ18082432
SANDOVAL, RUBEN DARIO31130961
NUÑEZ, SANDRA VIVIANA17214443

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE JUVENTUD

SECRETARIA Y SECRETARIA ADJUNTA

Secretaria GeneralVILLARRUEL, ROSA ESTEFANIA37138020
Secretaria AdjuntaLEMOS, ROMAN GILBERTO39604765

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE LA JUVENTUD

 Secretaría AdministrativaMARCHEVSKY, LAUTARO42714762
 Secretaria de AdoctrinamientoMERCADAL, LUCIA ABIGAIL38207320
 Secretaría de Desarrollo ComunitarioGOMEZ, PATXI JESUS35615922
 Secretaría de ComunicaciónMENDOZA, ANDREA ESTEFANIA36963930
 Secretaría EstudiantilMENDEZ, ROCIO AILEN43486534
 Secretaría GremialRIVAS, JOFRE MARCOS DANIEL40371195
 Secretaría de Derechos HumanosSERGO, DIEGO ALEJANDRO94198112
Secretaría de las Entidades Libres del PuebloSERRANO AGUILERA, LUCIANA42422305
Secretaria DistritalGIANCHETTO DAVID ALEJANDRO42979362
Secretaría Socio ProductivaALFONSO, MARIA MERCEDES40907825

SUPLENTES

1º SuplenteCAFARO ESTEFANELLI, JUAN ELISEO44437131
2º SuplenteLANATTI, EVA GUADALUPE38206980
3º SuplenteTORRES LUCAS MARTIN39085188
 4º SuplenteRUIZ SANTANDER, NANCY GABRIELA35200189
5º SuplenteCICCARELLI, FRANCO GUIDO43418091
6º SuplenteASTAR, MIRIAM YANINA38474051
7º SuplenteBOROCCI, NICOLAS35521464
8º SuplenteMORALES SANTANDER, LUCIA41363048
9º SuplenteRENNA, MAXIMILIANO39843803

LUJAN DE CUYO

PresidenteKEMMLING, GERMAN EDUARDO23944969
Secretaría AdministrativaMUÑOZ, JOHANA EDITH33462038
Secretaría de Política y OrganizaciónJOFRE, CARLOS ALBERTO17246521
Secretaría de  Adoctrinamiento y PrensaGUARDIA, VIVIANA MARí•A DE LOURDES16908257
Secretaría de  Finanzas y MovilidadMARZOLA, HECTOR MARCELO23596204
Secretaría de Afiliaciones y PadronesBARROZO MIRIAM ELIZABETH16470426
Secretaría FemeninaMORENO DE CANDIDO, FLORENCIA38205138
Secretaría FemeninaLUCERO, ROSA GRACIELA18600649
Secretaría FemeninaCASTRO, SANDRA DEL VALLE17745119
Secretaría MasculinaDI CESARE, ROBERTO OSVALDO11544906
Secretaría MasculinaRANALDI, OSCAR RICARDO16567579
Secretaría MasculinaMORAN, OSCAR ARSENIO14712900
Secretaría GremialHERRERO, RICARDO GUILLERMO21016686
Secretaría GremialSANDRA ALICIA PATRASSI18662193
Secretaría GremialALES, JOSE ANTONIO17415367
Secretaría de la Tercera EdadNAVARRO, LAURA ALICIA5668544
Secretaría de la Tercera EdadENCINA, WALTER OMAR16470343
Secretaría de la Tercera EdadDE FELICE, MIRTA EDITH6525240
1º SuplenteACETTI, CLAUDIO EUGENIO ALEJANDRO20356398
2º SuplenteLAUREL, NILDA MARIA DEL CARMEN16447241
3º SuplenteMONJELARDI, GABRIEL26430430
4º SuplenteRODRIGUEZ CONTRERAS, YAMILA MAILEN40596658
5º SuplenteBENITES, ANDRES RODOLFO11814210
1ª Suplente Secretaría FemeninaMINATI, ANALIA ELIZABETH23589552
2ª Suplente Secretaría FemeninaGOMEZ, GABRIELA NORMA21079654
3ª Suplente Secretaría FemeninaPLASTINA, GRACIELA ELIZABETH13591272
1º Suplente Secretaría MasculinaBOTTASSO, EMILIANO LUIS33462020
2º Suplente Secretaría MasculinaDIAZ ALEGRE, MAURICIO13556026
3º Suplente Secretaría MasculinaSOSA ALONSO, MATIAS PATRICIO27062059
1º Suplente Secretaría GremialMINATI, BEATRIZ ROXANA21372224
2º Suplente Secretaría GremialVICARIO, ALEJANDRO DARIO22520639
3º Suplente Secretaría GremialOLIVA, MARIA DE LOS ANGELES16783299
1º Suplente Secretaría Tercera EdadABRAHAM, LUIS HECTOR8469552
2º Suplente Secretaría Tercera EdadPARAJON, ESTELA JUANA6144489
3º Suplente Secretaría Tercera EdadGOMEZ, GUILLERMO FRANCISCO6881892

CONGRESALES PROVINCIALES

TITULARES

QUIROGA, EDUARDO RAMON8343161
GARNICA, MARISA PATRICIA17463988
AGUILERA, ADALBERTO IVAN24627718

SUPLENTES

BRAVO, MIRTA NINFA4851135
RODRIGUEZ, VICTOR HUGO10318032
VILTE HERRERA, MARIELA BELEN35209125

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE JUVENTUD

SECRETARIA Y SECRETARIA ADJUNTA

Secretaria GeneralROMERA MINATTI, GIULIANA38476602
Secretaria AdjuntaENCINA LAUREL, WALTER35841703

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE LA JUVENTUD

 Secretaría AdministrativaVILTE HERRERA, MANUEL37091480
 Secretaria de AdoctrinamientoDE SOUSA, CAMILA BELEN40069700
 Secretaría de Desarrollo ComunitarioCASTRO, CARLOS RAMON38760631
 Secretaría de ComunicaciónTRIVIÑO, SANDRA GABRIELA35641841
 Secretaría EstudiantilEric Abraham Vilte42750881
 Secretaría GremialIULIANO, MARIANELLA38336659
 Secretaría de Derechos HumanosPARISI GARNICA, MAURO37267400
Secretaría de las Entidades Libres del PuebloACETTI, NATALIA HEBE          38336700
Secretaria DistritalVERRINI, JUAN PABLO37194654
Secretaría Socio ProductivaPIZZARRO, NATALIA ELIZABETH41084242

SUPLENTES

1º SuplenteFERREIRA NARANJO, RODRIGO40272112
2º SuplenteVERGARA, LAILA NICOLE42009115
3º SuplenteVILTE CASTILLO, SERGIO RAUL41004188
 4º SuplenteGABIOLA LUCERO, MARIA42913485
5º SuplenteBENAVIDEZ, HERNAN LUIS38007580
6º SuplenteSAEZ, ROCIO SOLEDAD42670359
7º SuplenteGOMEZ, GUSTAVO NAHUEL37779383
8º SuplenteALVAREZ NAVARRETE, CAMILA43682841
9º SuplenteMARZOLA, MIRCO LEONEL0

TUNUYAN

PresidenteVILLAFAÑE, JULIO CESAR17274479
Secretaría AdministrativaARAVENA, ROSANA BEATRIZ26045956
Secretaría de Política y OrganizaciónRUEDA, DANIEL12420650
Secretaría de  Adoctrinamiento y PrensaJOFRE, LAURA30690022
Secretaría de  Finanzas y MovilidadLEYES, FABIAN20246999
Secretaría de Afiliaciones y PadronesSILVA, LORENA25362708
Secretaría FemeninaMANZUR, ADRIANA MONICA12778465
Secretaría FemeninaVELIZ, IRMA ROCIO25362799
Secretaría FemeninaCASTRO, JOHANA33352403
Secretaría MasculinaMARINI, ROBERTO CRISTIAN27040316
Secretaría MasculinaBRITOS, MARTIN JAVIER28684647
Secretaría MasculinaVELAZQUEZ, VICTOR23359961
Secretaría GremialARAYA, JOSE MARIA26577701
Secretaría GremialGOMEZ, ROSA MARGARITA13399912
Secretaría GremialFUENTES, FRANCISCO LUIS13429328
Secretaría de la Tercera EdadHURTADO, GLADYS12090276
Secretaría de la Tercera EdadMENDEZ, MARIO11397134
Secretaría de la Tercera EdadLUCERO, ROSA ELENA6538482
1º SuplenteMAZZUCO, MARIA INES25246947
2º SuplenteLOPEZ, RODRIGO27433505
3º SuplenteGUIÑAZU, LORENA23773441
4º SuplenteRUBIO, ELIO HECTOR16671762
5º SuplenteALBORNOZ, CARINA23520587
1ª Suplente Secretaría FemeninaARRIAGADA, PATRICIA22568092
2ª Suplente Secretaría FemeninaLUFFI, CINTIA VERONICA30816739
3ª Suplente Secretaría FemeninaARANCIVIA, MIRTA TRINIDAD17623575
1º Suplente Secretaría MasculinaQUINTANA, ERNESTO18534112
2º Suplente Secretaría MasculinaOROZCO, RAFAEL13429112
3º Suplente Secretaría MasculinaJUAREZ, AGUSTIN32130399
1º Suplente Secretaría GremialMENDEZ, GUSTAVO25823889
2º Suplente Secretaría GremialFLORES, SANDRA ELIZABETH18288994
3º Suplente Secretaría GremialORTUBIA, EDUARDO LUIS18092873
1º Suplente Secretaría Tercera EdadBIASIORI, INES SUSANA13769132
2º Suplente Secretaría Tercera EdadLOPEZ, RAMON 1056240513769132
3º Suplente Secretaría Tercera EdadBLANCO, ENCARNACION16113447

CONGRESALES PROVINCIALES

TITULARES

ROMERO, ENRIQUE16671803
MONASTERIO, MARIA DEL CARMEN16820927
EMATEGUI, PEDRO13429231

SUPLENTES

BRUNO, ANA PATRICIA17633906
MENDEZ, JUAN21378288
DIAZ, GABRIELA22815598

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE JUVENTUD

SECRETARIA Y SECRETARIA ADJUNTA

Secretaria GeneralGUTIERREZ, SANTIAGO EMANUEL37614967
Secretaria AdjuntaAVILA, KAREN43637972

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE LA JUVENTUD

 Secretaría AdministrativaROMERO MARTINEZ, AGUSTIN40069924
 Secretaria de AdoctrinamientoOTUBELLO, ROCIO44437691
 Secretaría de Desarrollo ComunitarioDAL MORO, MARIA SOLEDAD36746612
 Secretaría de ComunicaciónVECINO, JOSE38333650
 Secretaría EstudiantilPUEBLA, PABLO40001448
 Secretaría GremialMENDEZ, SUSANA40822362
 Secretaría de Derechos HumanosVILLARROEL, SERGIO40102941
Secretaría de las Entidades Libres del PuebloVILLARROEL QUIROGA, LUANA VALENTINA41767019
Secretaria DistritalPERALTA, FACUNDO SANTIAGO40370090
Secretaría Socio ProductivaCORDOBA, VIRGINIA LUCRECIA33608661

SUPLENTES

1º SuplenteAVEIRO, AGUSTIN40957143
2º SuplenteMORALES, MELISA SANDRA38579070
3º SuplenteSILVA, MATIAS37413197
 4º SuplenteBAZAN, LAURA DELICIA ELIZABETH37623085
5º SuplenteVILLALBA, SERGIO ADRIAN39087603
6º SuplenteGUARDIA, BELEN35626063
7º SuplenteALVAREZ, JEREMIAS DAVID40069959
8º SuplenteFARA, TAMARA36746760
9º SuplenteDELSON, DIEGO37779429

TUPUNGATO

PresidenteALTAMIRA CARLOS  10.736.807  
Secretaría AdministrativaHERRERA SILVIA21.374.111
Secretaría de Política y OrganizaciónACIAR MARCELO24.381.939
Secretaría de  Adoctrinamiento y PrensaMANONI FLAVIA18.506.532
Secretaría de  Finanzas y MovilidadLÓPEZ JOSÉ LUIS17.128.337
Secretaría de Afiliaciones y PadronesISUANI SUSANA16.366.094
Secretaría FemeninaCHAUSINO SANDRA E.34.626.631
Secretaría FemeninaFLORES MARIA10.736.925
Secretaría FemeninaTORRICO JULIA ELENA20.722.290
Secretaría MasculinaLEITES PABLO33.171.220
Secretaría MasculinaREYNOSO JUAN CARLOS8.325.996
Secretaría MasculinaCALDERÓN GERARDO HUGO8.155.440
Secretaría GremialPEREA JUAN MANUEL24.971.770
Secretaría GremialNOVELLI LAURA VALERIA23.484.246
Secretaría GremialPERALTA DARÍO26.648.933
Secretaría de la Tercera EdadSALVADOR ANTONIO JOSÉ8.512.922
Secretaría de la Tercera EdadMÁLAGA BICIA4.453.831
Secretaría de la Tercera EdadZABALA ANDRÉS ROSENDO8.155.915
1º SuplenteGUIDONE JUAN CARLOS8.142.018
2º SuplenteCERVILLA CECILIA29.935.057
3º SuplenteAVEIRO JUAN6.875.297
4º SuplenteBAIGORRIA MARÍA DEL CARMEN20.386.870
5º SuplenteISUANI RAÚL ATILIO14.397.867
1ª Suplente Secretaría FemeninaLEONI LUCÍA16.298.984
2ª Suplente Secretaría FemeninaGIBBS SUSANA AMELIA14.141.803
3ª Suplente Secretaría FemeninaCUELLO LORENA24.374.842
1º Suplente Secretaría MasculinaGONZÁLEZ JUAN CARLOS13.041.180
2º Suplente Secretaría MasculinaGONZALEZ VICTOR HUGO12.189.540
3º Suplente Secretaría MasculinaPAIVA MAGO JESÚS6.864.576
1º Suplente Secretaría GremialFERNÁNDEZ JORGE14.141.974
2º Suplente Secretaría GremialMONTAÑA JUANA5.728.882
3º Suplente Secretaría GremialPERALTA LUIS ALBERTO12.826.785
1º Suplente Secretaría Tercera EdadCABALLERO MANUEL6.908.122
2º Suplente Secretaría Tercera EdadCALDERÓN MARIA MODESTA4.714.149
3º Suplente Secretaría Tercera EdadBENITEZ SANTIAGO6.900.593

CONGRESALES PROVINCIALES

TITULARES

CUELLO JESÚS ARIEL21.374.178
GARCÍA ALEJANDRA BETSABÉ24.640.974

SUPLENTES

RODRIGUEZ JORGE20.722.088
CAIPE NANCY17.171.895

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE JUVENTUD

SECRETARIA Y SECRETARIA ADJUNTA

Secretaria GeneralNAVA GIMENA AYELEN35.621.895
Secretaria AdjuntaCHAUSINO MELISA38.757.559

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE LA JUVENTUD

 Secretaría AdministrativaALANIZ ROSA JANET36.800.060
 Secretaria de AdoctrinamientoAMOR JORGE NICOLAS42.669.087
 Secretaría de Desarrollo ComunitarioSANCHEZ COSTILLA LUCIA44.123.870
 Secretaría de ComunicaciónOSORIO BENJAMIN LUCAS38.206.325
 Secretaría EstudiantilREYES AMIRA39.379.736
 Secretaría GremialRUIZ GABRIEL40.067.561
 Secretaría de Derechos HumanosCASTILLO AYELEN36.963.429
Secretaría de las Entidades Libres del PuebloMARTINEZ DE SOUSA FERNANDO40.465.604
Secretaria DistritalRIVAS MARIA LUJAN41.368.307
Secretaría Socio ProductivaMANONI FACUNDO AGUSTIN39.953.271

SUPLENTES

1º SuplenteFERNANDEZ LIAN39.020.234
2º SuplenteALVAREZ MACARENA39.020.101
3º SuplenteZAES ENZO NOE40.597.861
 4º SuplenteCISTERTNA BRITO JULIETA42.167.188
5º SuplenteBARZOLA RENZO42.009.733
6º SuplenteVARGAS JIMENA38.757.463
7º SuplenteRIOS WILSON36.540.312
8º SuplenteVELARDE CECILIA42.507.315
9º SuplenteMANONI MATIAS GABRIEL37.966.050

SAN CARLOS

PresidenteMARTIN, FLAVIA LORENA25415590
Secretaría AdministrativaQUINTEROS, ADOLFO CEFERINO30545839
Secretaría de Política y OrganizaciónREJAN, ANDREA ROMINA31943943
Secretaría de  Adoctrinamiento y PrensaALVAREZ, DANIEL MANUEL22560813
Secretaría de  Finanzas y MovilidadFERNANDEZ, PEDRO GERMAN21949880
Secretaría de Afiliaciones y PadronesVALENZUELA, FABIANA MARCELA21378593
Secretaría FemeninaFICCARDI, MONICA VIVIANA21162054
Secretaría FemeninaGALDAME, MARIA VIVIANA25976292
Secretaría FemeninaSAAVEDRA, ERIKA MABEL33166477
Secretaría MasculinaPIÑA ARRIAGADA, ROBERTO SEBASTIAN27325724
Secretaría MasculinaPAVEZ, ROBERTO ALFREDO28982948
Secretaría MasculinaMONTOYA, MARIANO ARMANDO27984897
Secretaría GremialPEREZ, MARIA CRISTINA24035462
Secretaría GremialBUSTOS, RICARDO JAVIER28809214
Secretaría GremialPANIZZOTTI, LEONARDO SEBASTIAN32486563
Secretaría de la Tercera EdadCORDONES, CARMEN MARIA5766915
Secretaría de la Tercera EdadPIÑA, ALDO AMERICO7626396
Secretaría de la Tercera EdadGUTIERREZ, JOSEFINA11284829
1º SuplenteOCAÑAS, CARLOS VICENTE10041086
2º SuplenteOCAÑA, SONIA BEATRIZ18359054
3º SuplenteKURI, FACUNDO NICOLAS36393521
4º SuplenteMONTES DE OCA, SILVANA LORENA29821419
5º SuplenteVALENZUELA, OSCAR FABIAN32486438
1ª Suplente Secretaría FemeninaMARTINI, MONICA BEATRIZ13818438
2ª Suplente Secretaría FemeninaGOMEZ, VIOLETA JAQUELINA27984364
3ª Suplente Secretaría FemeninaAHUMADA, MARCELA ALEJANDRA21378382
1º Suplente Secretaría MasculinaGUTIERREZ, ANGEL FABIAN20304467
2º Suplente Secretaría MasculinaPALMA, CARLOS ROBERTO11284833
3º Suplente Secretaría MasculinaLOPEZ, ORLANDO8369541
1º Suplente Secretaría GremialALBARATO VICTOR HERNAN16397449
2º Suplente Secretaría GremialPINEIRA, CECILIA VERONICA22462922
3º Suplente Secretaría GremialHINOJOSA, RODRIGO DAVID33652001
1º Suplente Secretaría Tercera EdadFONTANA, LILIANA BEATRIZ13546833
2º Suplente Secretaría Tercera EdadHERRERA TOLEDO, DURBAL RICARDO7224493
3º Suplente Secretaría Tercera EdadMARTINEZ, MERCEDES MARGARITA17274417

CONGRESALES PROVINCIALES

TITULARES

PIZZOLATO, ROBERTO DANIEL14002771
DIEZ, VERONICA ALEJANDRA31286506

SUPLENTES

MORALES, LILIANA BEATRIZ22935586
TORRES, JUAN GABRIEL28809007

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE JUVENTUD

SECRETARIA Y SECRETARIA ADJUNTA

Secretaria GeneralROMO, ABIGAIL36735190
Secretaria AdjuntaOBREDOR MARTIN, FACUNDO NICOLAS39381676

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE LA JUVENTUD

 Secretaría AdministrativaRAMIREZ, NORMA ALICIA  LOURDEZ39021688
 Secretaria de AdoctrinamientoROMERO, AQUILES32626540
 Secretaría de Desarrollo ComunitarioZANETTA, GISEL ALEJANDRA37138121
 Secretaría de ComunicaciónPIZZOLATO PINTI, PABLO42750234
 Secretaría EstudiantilPICONERO, DIANA LUZ43152412
 Secretaría GremialRIOLLO PERAZZOLI, GABRIEL35896337
 Secretaría de Derechos HumanosFARIAS, MAIRA MICAELA41751194
Secretaría de las Entidades Libres del PuebloTORREZ, MIGUEL94328688
Secretaria DistritalMEDINA, ROBERTO ADRIAN35879625
Secretaría Socio ProductivaBLANCO, MIRTA MERCEDES36702807

SUPLENTES

1º SuplentePAEZ, PAMELA38336222
2º SuplenteROJAS, MANUEL ARIEL43486230
3º SuplenteRUIZ, MATIAS38205736
 4º SuplenteGORRINDO, ANA LAURA43279520
5º SuplenteBARBERA, GIMENA35896230
6º SuplenteFARIAS, ROSARIO CASANDRA41271473
7º SuplenteDOMINGUEZ, GABRIEL RAMÓN42082202
8º SuplenteMOLINA, FACUNDO42009827
9º SuplenteFLORES, JULIA40372892

SAN RAFAEL

PresidenteSAT, MAURICIO30298020
Secretaría AdministrativaCORZO, MARIA32840839
Secretaría de Política y OrganizaciónBARCUDI, SAMUEL23714363
Secretaría de  Adoctrinamiento y PrensaGUILLEN, GIULIANA31943764
Secretaría de  Finanzas y MovilidadMAZZAMATTI, ALFREDO23385268
Secretaría de Afiliaciones y PadronesREBOLLEDO, JAQUELINA23067185
Secretaría FemeninaGALAMBA, NATALIA24467654
Secretaría FemeninaDELL, YISELA DAIANA36285304
Secretaría FemeninaMARTINEZ, ROMINA29267545
Secretaría MasculinaRUBIO, PABLO13168161
Secretaría MasculinaCRESCITELLI, HUGO18461455
Secretaría MasculinaSORIA, JORGE35684038
Secretaría GremialZUGASTTI, MARTA6157564
Secretaría GremialYAGUE, PABLO13168313
Secretaría GremialRIERA, SEBASTIAN23715873
Secretaría de la Tercera EdadSALINAS, JORGE10042999
Secretaría de la Tercera EdadROBINSON, JULIAN8470852
Secretaría de la Tercera EdadOLSINA, LUJAN4236589
1º SuplenteCANALES, ALEJANDRO34016109
2º SuplenteZARATE, PATRICIA22716728
3º SuplenteCORNEJO, CRISTIAN30965432
4º SuplenteMARTINO, MARIA SOLEDAD32761584
5º SuplenteSUAREZ, JUAN CARLOS17987422
1ª Suplente Secretaría FemeninaMATAR, MARIANA31188128
2ª Suplente Secretaría FemeninaRIOS, ANA ROSARIO21922397
3ª Suplente Secretaría FemeninaORO, MIRIAM NOEMI31737801
1º Suplente Secretaría MasculinaCARBONI, FRANCO REMO30298137
2º Suplente Secretaría MasculinaARIJA, CARLOS34016025
3º Suplente Secretaría MasculinaMAUNAS, CARLOS10980032
1º Suplente Secretaría GremialGONZALEZ, ROBERTO10978343
2º Suplente Secretaría GremialSAINZ, DANIEL33268994
3º Suplente Secretaría GremialTOLEDANO, RUBEN16836774
1º Suplente Secretaría Tercera EdadARREGUI, CRISTINA17683349
2º Suplente Secretaría Tercera EdadCAMPI, DANDALO8239972
3º Suplente Secretaría Tercera EdadBENITEZ, MERCEDES14956886

CONGRESALES PROVINCIALES

TITULARES

PERRET, GUSTAVO26779765
SIMON, PABLO17012429
AYUB, GRACIELA20677737
MARCHETTI, CELESTE34644008

SUPLENTES

MATAR, JORGELINA26305359
BAIGORRIA, JAVIER27985342
JULIAN, MIRIAM YAEL31466163
PUGNO, JONATHAN36767196

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE JUVENTUD

SECRETARIA Y SECRETARIA ADJUNTA

Secretaria GeneralCHAMORRO, KAREN39089204
Secretaria AdjuntaATENCIO, EMILIANO RAFAEL39019656

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE LA JUVENTUD

 Secretaría AdministrativaPAGANO, JIMENA MICAELA40735018
 Secretaria de AdoctrinamientoCERNA, BRIAN NAHUEL39381330
 Secretaría de Desarrollo ComunitarioFACUNDO GASTON MARTIN36435200
 Secretaría de ComunicaciónANGULO, AGUSTINA43214011
 Secretaría EstudiantilPUEO, ARIEL38909413
 Secretaría GremialGUILLEN, MIGUEL ANGEL38208308
 Secretaría de Derechos HumanosFLORES, GISELA MELANIE38208168
Secretaría de las Entidades Libres del PuebloREYES, SERGIO JAVIER37963628
Secretaria DistritalPUGNO, BRIAN ANTONIO42468589
Secretaría Socio ProductivaSTAGNITTI TERAMO, ANTONELLA37835088

SUPLENTES

1º SuplenteRABINO, JULEN ADRIEL41272728
2º SuplentePARDO, TANIA42795242
3º SuplentePAEZ, RAMIRO45450149
 4º SuplenteMOLINA, ROCIO44663321
5º SuplenteBOIS, ESTEFANIA44138924
6º SuplenteMARTINEZ, AGUSTIN43941577
7º SuplenteDIAZ, FACUNDO EXEQUIEL38580054
8º SuplenteMERCADO, ALDANA39087650
9º SuplenteQUIROGA, FEDERICO40070387

GENERAL ALVEAR

PresidenteFIASCHI, MARIA ALEJANDRA22217296
Secretaría AdministrativaREINOSO, GUSTAVO23693503
Secretaría de Política y OrganizaciónESCUDERO, NILDA ROXANA22726465
Secretaría de  Adoctrinamiento y PrensaLLULL, CARLOS ALEJANDRO20336041
Secretaría de  Finanzas y MovilidadMOYA, DANA AYELEN40485046
Secretaría de Afiliaciones y PadronesVAZQUEZ, CLAUDIO NAZARENO22726514
Secretaría FemeninaHERNANDEZ, LORENA29213130
Secretaría FemeninaTOBIO, MARIA NATALIA28179589
Secretaría FemeninaPEÑALOZA, VIVIANA26027185
Secretaría MasculinaANDRADE, RUBEN17847660
Secretaría MasculinaFIASCHI, FRANCISCO16376233
Secretaría MasculinaYARSKI, ALEJANDRO14821297
Secretaría GremialPEREZ, JAQUELINA29880712
Secretaría GremialVAZQUEZ, HECTOR8028914
Secretaría GremialVILLEGAS, CECILIA ANDREA27473209
Secretaría de la Tercera EdadAVILA, TITO BENINGO8238613
Secretaría de la Tercera EdadDOMINGUEZ, LIDIA HAYDEE5149957
Secretaría de la Tercera EdadALFONSO, RAUL8115888
1º SuplenteOSORIO, MYRNA18534255
2º SuplenteGONZALEZ, CRISTIAN DANIEL25964967
3º SuplenteMATEO, SAMANTA29222716
4º SuplentePEREZ, RUBEN11967004
5º SuplenteGONZALEZ, MABEL16189623
1ª Suplente Secretaría FemeninaHASI, GRACIELA EDITH20528750
2ª Suplente Secretaría FemeninaBALMACEDA, NORMA24501222
3ª Suplente Secretaría FemeninaOSER, MARCELA26132545
1º Suplente Secretaría MasculinaPEREZ, LUIS RAMON10514404
2º Suplente Secretaría MasculinaMAJSTRUK, GUSTAVO ROMAN22888456
3º Suplente Secretaría MasculinaTORRES, JOSE MAURO22490934
1º Suplente Secretaría GremialPICCO, ANAHI BELEN31285885
2º Suplente Secretaría GremialRODRIGUEZ, VICTOR HILARIO20336484
3º Suplente Secretaría GremialOJEDA, RAMONA NORA13038776
1º Suplente Secretaría Tercera EdadGUERRERO, SILVIA14405328
2º Suplente Secretaría Tercera EdadOLGUIN JORGE EDUARDO6895292
3º Suplente Secretaría Tercera EdadPATERNESI, ALICIA ESTEHER11733970

CONGRESALES PROVINCIALES

TITULARES

LOPEZ MIGUELOSCAR 14405113
MONTOYA, ANA MARIA25008445

SUPLENTES

PEREZ, ROSA ANTONIA11733896
ASCOETTI, LUIS EXEQUIEL32747681

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE JUVENTUD

SECRETARIA Y SECRETARIA ADJUNTA

Secretaria GeneralSOSA, CECILIA37269562
Secretaria AdjuntaOJEDA, IGNACIO NAHUEL42082253

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE LA JUVENTUD

 Secretaría AdministrativaDE TROVATTO, PABLO ENRIQUE35842204
 Secretaria de AdoctrinamientoPEREZ, CAMILA XIMENA38169868
 Secretaría de Desarrollo ComunitarioBONET, BRENDA ANABEL44009485
 Secretaría de ComunicaciónNODARI, NAZARENO MIGUEL40371269
 Secretaría EstudiantilGIORDANO, AGUSTINA BELEN40940208
 Secretaría GremialNAVARRO, LEONEL JAIRO43214436
 Secretaría de Derechos HumanosMOYA, NAOMI NURIA43076663
Secretaría de las Entidades Libres del PuebloTREJO, MIGUEL ALEJANDRO35871321
Secretaria DistritalVOLPARA FIASCHI, AGUSTIN42507142
Secretaría Socio ProductivaBAIGORRIA, ANA BARBARA38169556

SUPLENTES

1º SuplenteREINOSO, CARLA CELINA40105013
2º SuplenteMARI, FAUSTO SANTIAGO37138365
3º SuplenteROSALES, LUCAS EZEQUIEL40725043
 4º SuplenteLUNA, PAULA ANTONELLA38578228
5º SuplenteCASTILLO, MILAGROS SOLEDAD40369662
6º SuplenteGARCIA CARBAJA, FACUNDO NICOLAS38169786
7º SuplenteVALDEZ, GABRIELA44436930
8º SuplenteKARAKE MARTI, TOMAS DANIEL43545703
9º SuplenteLUNA, KAREN NADIA42089203

MALARGUE

PresidenteFAVARI, MARIA DANIELA25766996
Secretaría AdministrativaMUÑOZ, DIEGO FERNANDO31238760
Secretaría de Política y OrganizaciónFERNANDEZ, CARLOS HUMBERTO11105386
Secretaría de  Adoctrinamiento y PrensaLICARZE, MARIA ELENA14532020
Secretaría de  Finanzas y MovilidadMANSILLA, EMILCE MARISA26896976
Secretaría de Afiliaciones y PadronesMUÑOZ, FLORENCIO SERAPIO14736753
Secretaría FemeninaFERNANDEZ, MARICEL NOELIA35516010
Secretaría FemeninaCAMPOS, ADRIANA LUISA25611315
Secretaría FemeninaCAMPOS, JOHANA ELIZABETH NOEMI34642764
Secretaría MasculinaPUPPATO, GUSTAVO FEDERICO20112678
Secretaría MasculinaCASTRO, ANTONIO OSCAR16517002
Secretaría MasculinaARROYO, ARIEL20115773
Secretaría GremialQUIROGA, WALTER FABIAN30298033
Secretaría GremialALIAGA, CLAUDIA BEATRIZ24372739
Secretaría GremialVALDEZ, ROBERTO CARLOS30111055
Secretaría de la Tercera EdadESPINOZA, CUSTODIA10331508
Secretaría de la Tercera EdadQUIROZ, JULIO ARMANDO13007884
Secretaría de la Tercera EdadCHACON, MERCEDES5438527
1º SuplenteBARRERA, SANDRA30709081
2º SuplenteBARAHONA, ROLANDO ANDRES8027292
3º SuplenteCANALES, SANDRO HECTOR18103305
4º SuplenteALTAMIRANO, SUSANA TERESA14363284
5º SuplenteAGUILERA, JOSE LUIS27807833
1ª Suplente Secretaría FemeninaARENA, LIDIA VIRGINIA16196826
2ª Suplente Secretaría FemeninaPAZ, GLORIA AMERICA13396126
3ª Suplente Secretaría FemeninaARROYO, MAURA GENOVEVA31167489
1º Suplente Secretaría MasculinaQUINTERO, SERGIO LUIS35876186
2º Suplente Secretaría MasculinaBERNALES, ANGEL ISRAEL32002319
3º Suplente Secretaría MasculinaACOSTA, CESAR KEVIN35563831
1º Suplente Secretaría GremialALANIZ, ROQUE13119360
2º Suplente Secretaría GremialVILLAR, ELCIRA ROSA16284995
3º Suplente Secretaría GremialGODOY, VICTOR MANUEL13793773
1º Suplente Secretaría Tercera EdadGONZALEZ, MARIA DELIA5936368
2º Suplente Secretaría Tercera EdadQUIROGA, JOAQUIN6896138
3º Suplente Secretaría Tercera EdadRIOS, BRAULIO5821277

CONGRESALES PROVINCIALES

TITULARES

VON ZEDTWITS, DANIEL ENRIQUE20852882
BARRO, GRACIELA INES23322121
ALVAREZ, GERARDO CESAR30203172

SUPLENTES

NARAMBUENA, JUAN JOSE21377279
ESCOBAR, AIDA MILENA13395288
TAPIA, NILDA BEATRIZ12798118

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE JUVENTUD

SECRETARIA Y SECRETARIA ADJUNTA

Secretaria GeneralACOSTA, MAGALI LEONELA38578709
Secretaria AdjuntaBARRO, JORGE LEONEL42210122

CONSEJO DEPARTAMENTAL DE LA JUVENTUD

 Secretaría AdministrativaBAIGORRIA, ESPERANZA JENNIFER41701995
 Secretaria de AdoctrinamientoCAMPOS, RUBEN36492447
 Secretaría de Desarrollo ComunitarioCARA, FLORENCIA39679235
 Secretaría de ComunicaciónPARDO, JUAN MANUEL35563764
 Secretaría EstudiantilARENA, MARIANELA ELIZABETH40907226
 Secretaría GremialQUIROZ, CARLOS NICOLAS37325955
 Secretaría de Derechos HumanosCARRANZA, FIORELLA42509875
Secretaría de las Entidades Libres del PuebloRIOS, MANUEL42670731
Secretaria DistritalBAIGORRIA, MICAELA40371734
Secretaría Socio ProductivaROJO, YAEL OMAR36672591

SUPLENTES

1º SuplenteQUIROZ, MICAELA39241121
2º SuplenteMIRANDA, RAUL40002519
3º SuplenteDIAZ, NOELIA JOHANA42862105
 4º SuplentePEREZ, OMAR37622028
5º SuplenteNARAMBUENA, PAMELA ALEJANDRA36563302
6º SuplenteQUIROZ, MAURO MAXIMILIANO35876002
7º SuplenteMUÑOZ, SUSANA39241208
8º SuplenteMORALES, MIGUEL MAXIMILIANO36492341
9º SuplenteMUÑOZ, MARCOS HERNAN37268872
  1. DE FORMA.
  1. Publíquese el mismo en la página web de la Junta Electoral a los fines de su publicidad y difusión

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *